Автор Тема: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"  (Прочитано 7906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #25 : Сентябрь 20, 2010, 07:01:41 pm »
В моей жизни 5 лет назад главную роль занимали и общение,и деятельность. Так как в этом возрасте общение играет роль в развитии познавательных способностей,поведении и личностных особенностей человека. Психическое развитие человека зависит главным образом от его общения с другими людьми. Деятельность также очень важна т.к. именно в деятельности раскрываются его цели и мотивы,его стремления и желания. Сейчас в моей жизни все эти понятия очень важны т.к. в этом возрасте я много общаюсь,моя деятельность не ограничивается учебой в университете,а процент самопознания увеличивается с каждым днем....
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #24 : Март 10, 2010, 09:13:26 am »
Вспоминаю себя 5 лет назад... Да... Немного смешно.. Необщительная, нерешительная, всегда серьезная... В общем Зануда с большой буквы "З". Но поттом, слушая упреки одноклассников по этому поводу, решила немного себя поменять.. Начала общаться больше с людьми, но не только своего возраста, но и с людьми старше меня, и младше... Это оказалась не только интересно, так как каждая личность представляет из себя какой-то своебразный мир, но и полезно для меня... Близкие мне люди стали говорить, что я стала общительнее, интереснее, смешнее, не побоюсь этого слова... Я научилась шутить не только над другими, но и над собой. Хочу подвести небольшой итог: чем больше общаешься, тем интереснее и разнообразнее жизнь.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #23 : Март 10, 2010, 07:44:39 am »
Моя оценка носит субъективный характер и может быть не верна, в отличие от мнения большинства, которое часто оказывается правильным.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #22 : Март 09, 2010, 07:31:41 pm »
но ведь перед тем, как совершать поступок ты всё равно его обдумываешь и оцениваешь со своей стороны!!! =))
тем более, что они
Цитировать
направлены на общество и на окружающих меня людей
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #21 : Март 09, 2010, 05:06:34 pm »
Цитировать
не согласна с высказыванием Семутенки В. а когда как не сейчас судить о своей деятельности, о своих поступках???
на мой взгляд, над этим вопросом ты не задумывался как следует... и поступки свои ещё как оцениваешь
мои действия и поступки, на данный момент, чаще всего направлены на общество и на окружающих меня людей. Так что я считаю, что мое дело - совершать поступки, а ваше - оценивать их)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #20 : Март 09, 2010, 04:43:12 pm »
Цитировать
5 лет назад меньше всего я занималась самопознанием. Я думаю, это потому,что я на тот момент не была самостоятельна и независима в принятиях каких-то решений.
Не совсем согласна с этим. Я думаю, что процесс самопознания не зависит от нашей самостоятельности и независимости. Он существует сам по себе, это наша работа над собой.=)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #19 : Март 09, 2010, 04:36:39 pm »
Пять лет назад наибольшую роль в процессе моей социализации играло общение, но и не менее важна была деятельность. Во многом эти процессы были взаимосвязаны, т.к. довольно большую часть моего общения занимало общение с одноклассниками(как в обычной школе, так и в музыкальной). На данном этапе взаимодействуют все три сферы социализации: общение, деятельность и самопознание. Исходя из этого, можно сделать вывод о росте моей личности, т.к. теперь появилась новая сфера, такая как самопознание, а это очень важный шаг в процессе социализации и совершенствования своих личных качеств.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #18 : Март 02, 2010, 09:36:18 pm »
Деятельность, общение, самопознание- это, как я считаю, составляющие личности  любого современного человека.  «Растёт» мир, всё вокруг «расширяется»-  значит,  растёт значимость этих сфер социализации. 5 лет  назад эти сферы не имели для меня огромного значения: общение было более ограниченным и простым, теперь же оно стало более официальным, «взрослым». Сейчас деятельность практически  не возможна без общения, а чтобы расширять круг друзей, знакомых и т.п. нужно ещё заниматься самопознанием. Занимаясь самопознанием,  мы открываем новые, неизведанные качества в себе, что помогает нам самореализовываться в обществе.
Эти сферы как ранее, так и в настоящее время значимы для меня и оказывают большое влияние.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #17 : Март 02, 2010, 06:36:26 pm »
Цитировать
Что касается моей деятельности, то, наверное я еще не в том возрасте чтобы самому судить о своих поступках и понимать их влияние на общество

не согласна с высказыванием Семутенки В. а когда как не сейчас судить о своей деятельности, о своих поступках???
на мой взгляд, над этим вопросом ты не задумывался как следует... и поступки свои ещё как оцениваешь :)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #16 : Март 02, 2010, 06:36:26 pm »
Цитировать
Что касается моей деятельности, то, наверное я еще не в том возрасте чтобы самому судить о своих поступках и понимать их влияние на общество

не согласна с высказыванием Семутенки В. а когда как не сейчас судить о своей деятельности, о своих поступках???
на мой взгляд, над этим вопросом ты не задумывался как следует... и поступки свои ещё как оцениваешь :)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #15 : Март 01, 2010, 09:00:56 pm »
Безусловно, роль каждой из сфер социализации (общение, деятельность, самопознание) на данный момент для меня значительнее, чем 5 лет назад.
Увеличивается объём информации, а следовательно увелич. потребность общения, для того, чтобы меняться этой информации, узнавать что-то новое.
А для того, чтобы себя реализовать, необходимо не только общение, но и активная деятельность.
Т.к. увелич. общение, деятельность, то и роль самопознания увеличивается.
а для того, чтобы в современном, быстро меняющимся мире, быть не просто пассивным участником происходящего, а самому проявлять активную деятельность, и при этом осуществлять анализ ситуаций, поступков, действия, который поможет мне объективно оценить всё то, что меня окружает.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #14 : Март 01, 2010, 08:42:14 pm »
Цитировать
Но те задатки из прошлого, мне помогают в настоящее время правильно думать и мыслить, проявлять свою общественную деятельность, т.к. прошлое и настоящее тесно связаны между собой

Полностью согласна с высказыванием Некоз О.  :)  
Опыт прошлого, в настояще время, может привести к правильному решению -  и так будет, как мне кажется, очень часто...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #13 : Февраль 27, 2010, 09:00:23 am »
Анализ работы Гайдовского Ю.С.
я согласна с Юрием  в том ,что все сферы социализации неодинаково интересны,это связано в первую очередь с особенностями личности: некоторые способны часами общаться с другими людьми,им интересно творчество,а некоторые предпочитают тишину,им нравится быть наедине с собой и со своими мыслями. но я не согласна с тем,что самопознание появляется только сейчас:оно присутсвовало и раньше,но было менее выражено. мы всё равно так или иначе познавали свой характер,интересы,способности начиная с раннего детсва,но только сейчас мы предаём этому должное значение.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #12 : Февраль 27, 2010, 08:45:18 am »
5 лет назад ,в силу возраста, сфера моего общения была довольно ограниченна:друзья детства,одноклассники,семья.На данный же момент она значительно расширилась,что позволяет мне совершенствоваться в плане общения,отношений,изменяет меня и моё представление о мире.Раньше моя деятельность заключалась лишь в учёбе и в семье,сейчас у меня есть возможность реализовать себя и в учёбе,и в руководстве,и в общественной жизни. у меня появилась ответственность не только за себя,но и за других людей,что довольно неплохо,т.к. позволяет самодисциплинироваться.с каждым годом человек познаёт себя всё больше,на каких-то этапах жизни этот процесс идёт быстрее,на каких-то медленнее,на данный момент я знаю себя лучше,чем 5 лет назад,это обусловленно расширением сфер общения и деятельности,и это позволяет контролировать себя и сдерживать в некоторых ситуациях,строить своё общение и отношения с людьми.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПСИХОЛОГИЯ_№3_"Вы и общество"
« Ответ #11 : Февраль 23, 2010, 07:21:12 pm »
5 лет назад меньше всего я занималась самопознанием. Я думаю, это потому,что я на тот момент не была самостоятельна и независима в принятиях каких-то решений. Все было так, как решат родители. Тогда я больше всего общалась и занималась различного рода деятельностью. Но и деятельность моя была ограничена родителями.
Теперь...Теперь я ,можно считать, человек взрослый и свободно могу заниматься самопознанием, т.е. я сама разбираюсьв себе и решаю, что я хочу и что мне нравится и наоборот. Но по-прежнему большую часть моего процесса социализации занимают общение и деятельность. Я не вижу социализации без этих двух сфер, т. к. только совершая какие-то поступки и общаясь, человек видит реакцию окружающих и понимает ценности и нормы общества,  к которому он принадлежит.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы