Автор Тема: ПФ_Копирование_Научный эксперимент  (Прочитано 12568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #10 : Март 09, 2010, 05:02:01 pm »
Цитировать
можно помочь человеку изменить вредные привычки. А также и измениться самому
Я думаю, что в ходе данного эксперимента человека не изменишь. А менять себя не надо, нужно оставаться собой.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #9 : Март 09, 2010, 04:55:48 pm »
Узнав о задании я начала подражать своей хозяйке. Она очень уравновешенный, спокойный человек, живущий строго по правилам и не на шаг не отходящий от них. Я бы даже сказала, что она немного педантична. Все вещи у нее разложены строго по местам, даже посуда расставлена от самой маленькой до самой большой. В комнате я сделала тоже самое, постаралась стать такой же спокойной и уравновешенной. Хозяйка была рада этим изменениям, а друзья удивлялись моей спокойности и спрашивали что со мной случилось, т.к. я очень энергичный и взбалмошный человек. Все начали очень беспокоиться и заботиться обо мне. Конечно, все это очень трогательно, но не мое. Я решила прекратить эксперимент и вернуться к себе обычной. Все очень обрадовались моему возвращению.=)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #8 : Март 02, 2010, 08:25:57 pm »
Анализ работы Некоз О.Ф.
Я не согласна с  данным утверждением Ольги: "это и прочее результаты моего маленького эксперимента меня удовлетворили, но мне хочется быть самой собой, поэтому теперь необходимо его прекратить и вернуть себе былую скромность и уверенность в себе, и больше никому не подражать".
Насколько я поняла, Ольга сама неосознанно обманывает себя, когда говорит, что нужно прекращать подражать свою подругу и снова стать собой. Сейчас вспомнит ли она, кем была раньше? На самом деле, на протяжении всего времени общения с подругой, Ольга сама стала её копией, причём абсолютно осознанно и по доброй воле. А теперь скажите, стоит  ли меняться , если Ольге нравился её новый образ? (ведь подруга была для неё примером).
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #7 : Март 02, 2010, 08:15:17 pm »
Думаю, что копирование других людей - это обычное дело. Ребёнок всегда копирует своих родителей, старших, а затем сверстников, любимых героев. Но "скопированные данные" проходят индивидуальную обработку, и получается новый, весьма любопытный продукт. Я глубоко убеждена в уникальности каждого человека, поэтому очень не люблю копировать, если замечаю за собой, а тем более, когда скопированный мною человек рядом, мне становится неловко и даже стыдно - вроде бы плагиат...Не люблю, когда и меня копируют, потому, что то, что было моим, теперь становится достоянием кого-то другого (Не хочу, чтобы обо мне сложилось впечатление как о жадном и эгоистичном человеке) , но я думаю, что для каждого будет лучше быть собой и не копировать чужие жесты, слова, а каждый день, изучая что-то новое и обогащаясь духовно, создавать себя неповторимого.
Единственным исключением являются дети, ведь для них копирование - это первый шаг в саморазвитии.
Попыталась всё-таки скопировать друга, меня быстро раскусили))) Посмеялись
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #6 : Март 02, 2010, 07:13:58 pm »
Неделю назад я попробовала провести эксперимент своей подругой Викторией. Суть его заключалась в том, что я специально копировала все её жесты на протяжении 15 минут. Мы сидели за столом и пили кофе. Чтобы подстроится к своему собеседнику, я внимательно слушала её и совершала незаметно для неё те же действия, что и она. И вот: она берёт чашку, я повторяю её движение, она прикусывает губу,  и я делаю точно также. Через несколько минут я стараюсь повторять как можно больше жестов собеседника, вплоть до мельчайших деталей: поглаживаю волосы,  почёсываю ухо, наклоняю голову в ту же сторону до тех пор, пока она не заметила это. Но данный эксперимент ни к чему хорошему не привёл. Моя подруга пришла в негодование от сложившейся ситуации, обосновав это тем, что каждый человек индивидуален, следовательно, только ему характерны определённые черты и жесты. Когда я пришла домой, поняла, что сама невольно переняла один из жестов подруги. Проанализировав весь свой эксперимент, я пришла к следующему выводу:  все люди каким-либо образом подражают другим( вбирая в себя хорошее или плохое), независимо от их желания. Зачастую, это происходит непреднамеренно. А дело всё в том, что постоянное наблюдение за близким тебе человеком приводит к появлению этих же жестов и манер в нашей жизни.                                                                                                                                                  
 :)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #5 : Март 02, 2010, 07:11:16 pm »
Цитировать
Когда я рассказала ему о моём задании, он очень удивился и сказал, что задание очень интересное, увлекательное и, если им заниматься подольше, то можно помочь человеку изменить вредные привычки

я полностью согласна с етим высказыванием ;) . На мой взгляд подобные копирования сближают людей на столько, что если сказать на прямую, то человек попытается даже и исправить что-то в себе :D  (конечно если считает это необходимым и обоснованным)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #4 : Март 02, 2010, 07:01:24 pm »
Когда я прочитала данное задание, я сразу начала искать человека, с помощью которого могла провести данный научный эксперимент. И сразу я подумала о своей сестре, самом близком и родном человечке для меня.
В течение нескольких дней копировала жесты, порой мимику. Отношение вначале было, как и прежде. Разговоры особо не были с её стороны откровенными. Порой казалось, что она что-то недоговаривает. Но где-то через дня 2 разговоры стали более открытыми и откровенными. Она во мне увидела не только сестру, но и подружку, намного близкую и родную, чем было это раньше. Это, конечно, для меня, было небольшим удивлением, т.к. я не думала, что такое копирование может привести к таким результатам! =)
Я думаю, что копирование к другому человеку даёт ему понять то, что этот человек не просто прохожий, знакомый или сестра, а намного  близкий, дорогой для тебя человечек.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #3 : Март 02, 2010, 06:50:49 pm »
Объектом моего копирования был мой папа. Он человек энергичный, общительный и очень занятой человек. Вокруг него всегда много людей, поэтому моё «копирование» длилось недолго:  4 дня. Сначала я старалась копировать какие-нибудь очень «мелкие» незаметные движения, затем всё более «крупнее», но всё также осторожно. В результате после этих 4 дней привычки,  какие-то движения изменились не только у папы, но и у меня: папа перестал делать и поменял некоторые привычки и попросил поменять их и у  меня. Он стал более сдержанным, в некоторых ситуация больше прислушивался к советам собеседника и всего-то за 4 дня. Когда я рассказала ему о моём задании, он очень удивился и сказал, что задание очень интересное, увлекательное и, если им заниматься подольше, то можно помочь человеку изменить вредные привычки. А также и измениться самому (только не известно, в какую сторону, хотя это помогает оценить в какой-то степени себя со стороны).
Задание мне понравилось оно помогло изменить и моего папу и ,в какой-то степени меня.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Инкогнито

  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #2 : Март 02, 2010, 06:40:07 pm »
Находясь в определённом обществе мы часто неосознано копируем друг друга. Ещё с детства мы учимся и хорошему и плохому у родителей, друзей.
Смотрим фильмы, читаем книги и стараемся чем-то быть похожими на главных героев, стремимся чем-то подражать.
У меня есть совсем ещё юная подруга, с которой мы живём в одной комнате на съёмной квартире. Она прекрасная девушка, её поведение с момента нашего знакомства мне очень понравилось, и я решила попробовать подражать ей во всём.
Она легка в общении, мудрая и у неё прекрасное чувство юмора. Это мне очень не хватало в незнакомом городе. Я стала больше с ней гулять, проводить своё досуг, помогать ей решать задачи, т.к. она учится в школе. Она много разговаривает и я слушала и обращала внимание на интонацию, речь, старалась быть похожей на неё. Её движения, манера одеваться стала для меня примером. Мне нравились те вещи, косметика, внешне мы и так чем-то схожи. Через неделю я стала замечать, что становлюсь копией своей подружки. Мы стали так схожи, что нас стала путать наша хозяйка. У нас даже речь одинаковая, это и прочее результаты моего маленького эксперимента меня удовлетворили, но мне хочется быть самой собой,  поэтому теперь необходимо его прекратить и вернуть себе былую скромность и уверенность в себе, и больше никому не подражать.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

Оффлайн Король А Д

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ПФ_Копирование_Научный эксперимент
« Ответ #1 : Март 02, 2010, 03:29:57 pm »
Проведите небольшой научный эксперимент – копируйте жесты Ваших родных и близких, друзей или просто знакомых, с кем Вы постоянно общаетесь. Естественно, делать это нужно крайне незаметно, не нарочито. Результат подобного копирования может быть получен на основе изменений в отношении к Вам со стороны этих людей. Сделайте выводы и разместите их на форуме нашего курса.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 01:00:00 am от Guest »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы