Автор Тема: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)  (Прочитано 100174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шакирова Наталья Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #154 : Январь 31, 2019, 05:32:34 pm »
Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам" был для меня полезен. Я получила помощь по составлению основополагающего и проблемных вопросов. Большое спасибо кураторам тренинга. Трудно было создать сайт в новом шаблоне. Было много новой информации, над некоторыми моментами задумалась (Хватит ли времени и сил на дальнейшую работу?). Познакомилась с работами коллег. Получила много различных эмоций! Спасибо!

Оффлайн Щетинина Светлана Федоровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #153 : Январь 31, 2019, 04:18:46 pm »
Данный проект помог мне сконцетрироваться, задуматься о творческом подходе. Спасибо
« Последнее редактирование: Январь 31, 2019, 04:42:21 pm от Щетинина Светлана Федоровна »

Оффлайн Метлич Владислав Александрович

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #152 : Январь 31, 2019, 10:09:24 am »
Что мне дал тренинг?Данному тренингу я благодарен за то, что он научил создавать сайты.

Оффлайн Галахова Марина Павловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #151 : Январь 31, 2019, 08:31:13 am »
День добрый. Понимаю, что уже отстаю по срокам выполнения заданий, но попытаюсь сделать еще несколько шагов к цели. Попробую выбрать информационную среду (по совету коллег) в Google. Много уходит времени на метод проб и ошибок.

Оффлайн Ботько Нина Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #150 : Январь 30, 2019, 08:12:10 pm »
Что мне дал тренинг? ::)
Впечатления самые позитивные, что-то раньше применялось интуитивно, теперь сложилось в голове, было много новой информации – буду применять в работе.
Все очень понравилось – взаимодействие друг с другом, наглядные примеры, постоянный диалог, практические задания.
Очень положительные впечатления о Нине Петровне и Ирине Иосифовне, чувствуется компетентность, опыт, профессионализм. Большое  спасибо!!!!!

Оффлайн Бобла Юлия Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #149 : Январь 30, 2019, 07:33:58 pm »
Доброго времени суток! Информационной средой своего проекта выбрала блог, видимо потому что имела опыт в ведении блога, опыт работы в сетевом проекте со своим классом. Платформа  blogspot.com позволяет разместить всю необходимую информацию, встроить викторины, опросы, задания. Есть возможность совместной работы.

Оффлайн Сергеева Ирина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #148 : Январь 30, 2019, 06:47:11 pm »
Что мне дал тренинг?
Здравствуйте, уважаемые коллеги! За время, которое мы провели вместе я узнала много нового, каждый вечер из опытного учителя практика я превращалась в пытливую ученицу, которая ищет ответы на вопросы, ошибается и исправляет ошибки. Если честно, то очень бы хотелось пообщаться в живую с Вами! Пока еще непонятного гораздо больше, чем того, в чем я разобралась, но с такой скоростью учиться - это здорово, главное, чтобы хватило времени и сил.

Оффлайн Ботько Нина Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #147 : Январь 30, 2019, 03:46:14 pm »
Здравствуйте, коллеги. Очень сложно выбрать информационною среду проекта, особенно для тех, кто является новичком.
У меня есть опыт создания сайта (блога) на  платформе wix.com. на бесплатной версии. Он наиболее прост в использовании, имеет много возможностей (есть где развернуться)  -раскрывай и работай! Всем успехов!!! :)
« Последнее редактирование: Январь 30, 2019, 03:47:47 pm от Ботько Нина Ивановна »

Оффлайн Богдевич Марина Иосифовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #146 : Январь 30, 2019, 03:27:20 pm »
Здравствуйте, коллеги. Информационной средой для своего проекта я решила выбрать Google
Сайты. Блоги в Google я уже создавала, поэтому решила попробовать сайты. Мне кажется, что создавать блоги и сайты в Google не сложно и они получаются понятные и красивые. Так же не мало важно, что они бесплатные. Я думаю не важно что мы создаем блог или сайт главное его содержание.

Оффлайн Панасюго Татьяна Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #145 : Январь 30, 2019, 10:53:51 am »
Что мне дал тренинг?
Хочется выразить благодарность организаторам тренинга. Он был насыщенный и познавательный. Я создала сайт своего проекта, поняла как нужно составлять задания и что необходимо для создания своего первого проекта. Только теперь немного не понятно, что делать дальше для создания системы оценивания и полноценного проекта. Хочется завершить начатое. Всем удачи!

Оффлайн Субботина Ольга Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #144 : Январь 30, 2019, 09:30:01 am »
Что мне дал тренинг? :-\
За время выполнения заданий этапов тренинга, я нашла ответы на многие, волнующие меня  вопросы: -Как придумать задания? -Как сформулировать вопросы к проекту? -Как составить визитку? и др.  А самое главное:  С чего нужно начать, чтобы разработать качественный, интересный проект.  ;D
Тренинг показал мне дорогу к намеченной цели. Создание проекта – это творческая, не простая, но очень интересная деятельность.  Желаю всем, кто дошел до заключительного этапа, не останавливаться на достигнутом и завершить начатое (создать свой проект), а тем, кто сошел с дистанции, не сдаваться и идти дальше. Всем удачи!!!  ;)

Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #143 : Январь 30, 2019, 07:11:19 am »
Что дал мне тренинг?

В первую очередь, это повышение самообразования, командная работа, встреча с виртуальными друзьями, пополнение их рядов, возможность не забыть русский язык…
Но главное, наверное, снова я в роли ученика, в учебной среде, в которой ты пробуешь свои силы в освоении нового, "молодеешь" душой во время овладения секретами рождения проекта, открываешь свои потайные возможности, ведь сетевой процесс требует не только творчества, но и переработки большого количества информации, повышения своей ИКТ-компетентности...
Ну и конечно, в который раз убеждаешься, что такую глыбу работы может потянуть либо команда, либо практикующий педагог, который готовится к работе Купаловских проектов заранее.

Спасибо всем организаторам и участникам тренинга! Все большие умнички!!!
« Последнее редактирование: Январь 30, 2019, 07:13:49 am от Марковская Т В »

Оффлайн Бобровницкая Светлана Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #142 : Январь 29, 2019, 08:09:40 pm »
Как выбрать информационную среду проекта (ИС). Очень сложный вопрос для новичков.  Буду использовать сайт-шаблон, который создан организаторами.

Оффлайн Кубарко Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #141 : Январь 29, 2019, 07:03:54 pm »
Здравствуйте, коллеги! Как выбрать информационною среду проекта?
На мой взгляд, очень сложно выбрать особенно для тех, кто является новичком. Попробую создать гугл-сайт самостоятельно.
Если не получится, буду использовать сайт-шаблон, который создан организаторами. Он наиболее прост в использовании -раскрывай и работай., имеет все необходимые заготовки, возможность работать с командой, где дети разных возрастов и с разным уровнем владения ИКТ.

Оффлайн Ботько Нина Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #140 : Январь 29, 2019, 06:50:04 pm »
Здравствуйте. Меня заинтересовал проект Добродей Анастасии Сергеевны "Путешествие - часть нашей жизни".
У меня  следующие вопросы по проекту:
1.Будет ли межпредметная связь в Вашем проекте с такими предметами как  история и география?
2. Для какой возрастной категории будет Ваш проект?
3. Какие результаты можно получить от участия в  проекте  (учителю и ученику)?
« Последнее редактирование: Январь 29, 2019, 06:52:47 pm от Ботько Нина Ивановна »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы