Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 152483 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Козел Г В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #48 : Декабрь 26, 2016, 05:32:51 pm »
Доброго времени суток, коллеги! Хочу представиться. Козел Галина Вацлавовна из аг.Геранёны  Ивьевского района Гродненской области. Работаю  учителем начальных классов в ГУО "Геранёнская средняя школа".
Мои сетевые активности:
•   Координатор  команды в сетевом проекте  "Путешествие в страну Словарию"
•   Участник мастер-класса «Первые шаги к сетевым проектам»
•   Координатор  команды в сетевом проекте  "Зачарованный зоомир"
Прошла курс  Метод проектов (Элементы).
Почему я здесь? Хочется создать свой проект. Тема моего проекта "Путешествие со Спасайкиным". Он рассчитан на учащихся 2класса. Проект предполагает знакомство с созидательной и разрушительной силой огня. Ребята будут исследовать сказки, истории пожаров своего микрорайона, выполнять творческие задания, совершать экскурсии к пожарным-спасателям. Свой проект вижу на маршруте “Дорогой открытий” для 1-4 классов.
Всем желаю плодотворной работы!

Оффлайн Румянцева Л П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #47 : Декабрь 26, 2016, 05:29:11 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут, Румянцева Любовь Петровна. Я работаю учителем  истории и обществознания в МКОУ Нечаевской ООШ Владимирской области. Преподаю "Основы православной культуры" в 4 классе. Веду факультативы "Основы православной культуры" в 5-6 классах.Прошла тематические тренинги Intel  "Элементы": 
- "Метод проектов";
- "Методы оценивания в классе XXI  века";
- "Методы сотрудничества в классе XXI века";
- “Критическое мышление при работе с данными”.
В сетевых проектах принимаю участие с 2015 года на Вики-Владимир, Летописи.ру. Имею положительные результаты http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/index.php?title=Участник:Румянцева_Любовь_Петровна   С  учениками 5 класса участвовала в УСП "Необъятная Россия", автор Долгова А.В. Хочу выступить в роли автора УСП "Братья по силе, духу и крови" (Древние славяне). Предмет: История Отечества. Класс: 6-7 Предполагаю рассмотреть в проекте вопросы: быт, нравы, обычаи древних славян; верования славян; славянская культура.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 03:11:50 pm от Румянцева Л П »

Оффлайн Василькова Елена Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #46 : Декабрь 26, 2016, 04:26:55 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Василькова Елена Николаевна, учитель начальных классов Балезинской СОШ №1 Удмуртской Республики. У меня будет в 3 четверти второй запуск проекта "Как жили в старину" для 3-4 классов, который был создан на Проектном инкубаторе 2015 года-спасибо Прокудиной Ирине Владимировне, моему тьютору. Сейчас хочу создать новый проект для 1-2 классов, хочется что-то с Лего "Построй свою историю". Пока обдумываю, надеюсь на помощь коллег.

Оффлайн Серафинович Ольга Казимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #45 : Декабрь 26, 2016, 10:58:34 am »
Меня зовут Серафинович Ольга Казимировна, я учитель начальных классов Гимназии №7 г. Гродно.  Стаж работы- 4 года.В сетевых проектах ни разу не участвовала. Идей проекта  на данный момент нет. Желаю всем участникам успешной работы!
« Последнее редактирование: Январь 08, 2017, 04:33:52 pm от Серафинович Ольга Казимировна »

Оффлайн Беккер Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #44 : Декабрь 26, 2016, 07:22:29 am »
Добрый день, участники марафона "Купаловские проекты - 2017"!
Я, Беккер Наталья Владимировна, работаю учителем начальных классов МАОУ гимназии №56 г. Томска.
В марафоне принимаю участие второй раз.
В 2016 году мною впервые был разработан проект "Главные уроки".
В этом году буду пробовать свои силы в роли тьютора-стажера.


Желаю всем участникам марафона дойти до финиша!

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #43 : Декабрь 23, 2016, 06:11:57 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники ! Я, Козлова Татьяна Анатольевна, учитель информатики МБОУ СОШ №76 города Белово. Мной были пройдены три курса из серии (Элементы) и получены сертификаты. После чего я решила сама в роли ученика поучаствовать в готовом сетевом проекте. Очень заинтересовалась и, посмотрев путеводитель УСП, организовала обучающихся 3-го класса участие в УСП.
Мое участие в сетевых проектах:
"Особенности национальной кухни", "Сила воды" - Всероссийский учебный сетевой проект
Участие обучающихся в УСП:
"Будьте здоровы!" - Всероссийский учебный сетевой проект, "Путешествие по памятным местам родного края", "Mass Media в XXI веке", "Туатара ищет маму", "Секреты нанотехнологий".
В этом году хочу попробовать разработать свой проект.
Желаю всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 творческих успехов.
Уважаемая Татьяна Анатольевна, уточните, пожалуйста, по какому предмету и какой теме Вы планируете разработать Ваш проект? Это поможет определиться с выбором маршрута.

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #42 : Декабрь 23, 2016, 06:09:26 pm »
Добрый вечер! Коллеги, я очень рада находиться в обществе заинтересованных , апантаных учителей! Моё первое знакомство с сетевыми учебными проектами произошло в июне 2016 года, когда Волкова Е.И., учитель русского языка г. Солигорска, предложила поучаствовать в обучающем сетевом проекте "Миллион приключений".  :D Так появился мой собственный проект "Необыкновенные приключения шестиклассников ... в домашнем Зазеркалье", в котором пока участвуют мои шестиклашки. Но уже есть первые результаты-ЧИТАЕМ! ДА ЕЩЁ КАК! В 2014 и 2016 годах я прошла курсы Intel "Метод проектов" и "Методы сотрудничества". Сетевые учебные проекты-это реальная возможность привлечь читателя к книге так, что они сами того и не заметят, что им УЖЕ интересно! Ознакомиться с моим проектом можно здесь: https://sites.google.com/site/stranaliteraturia/anons
Вполне интересным может стать и моя работа в социальной сети ВКонтакте, по работе в ней вышел мой сборник"Проект-адаптация в 5-6 классах "Виртуальный класс": проект рассчитан на 1 учебный год.  :)https://vk.com/club102227011. Коновалёнок Татьяна Алексаедровна, учитель русского языка и литературы Коновалёнок Татьяна Александровна
Очень жду новых проектов и участников своего проекта. Надеюсь, что поддержите!

Здравствуйте, Татьяна Александровна! С интересом познакомилась с Вашими работами. Разрешите уточнить, а в каком направлении Вы планируете работать в этом году? По какому предмету и по какой теме будет Ваш новый проект?

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #41 : Декабрь 23, 2016, 06:05:53 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги, участники международного марафона "Купаловские проекты-2017"!
Я, Старикова Евгения Валерьевна, работаю учителем начальных классов в МБОУ "СОШ №60" г. Новокузнецка, Кемеровской области.
С 2012 года принимаю активное участие в сетевых проектах как вместе с детьми, так и самостоятельно.
Вместе с детьми участвовала в проектах: "Гений русской науки", "В мире прекрасного или по музеям и выставочным залам", "Моя коллекция", "Путешествие в страну словарных слов", "Калейдоскоп стран мира", "Загадки Алатырь-камня", "Необычное в обычном".
В рамках "Летней сессии" принимала участие в проектах "Мои семейные реликвии", "Главные уроки", "Загадки Алатырь-камня".
В этом году решилась создать собственный проект, обучаясь на курсе "Школа тьюторов". Создала вместе с коллегами проект "Поэзия и природа" http://poetry-nature.blogspot.ru/. Проект находится в стадии доработки.
Принимаю активное участие в Весенних и Осенних сессиях на сайте Интел. В этом году участвовала в МК по созданию веб-квестов.
На  хочу доработать существующий проект, добавить интересные задания, связать все воедино, и, если удастся, принять участие в "Летней сессии" в качестве руководителя проекта.
Хочу создать новый проект о полезных ископаемых. Каждая команда будет изучать природные богатства своего края, знакомиться, в каких сферах жизни они применяются. В завершении проекта хочется провести онлайн-конференцию (телемост) среди участников проекта. Ребята поделятся интересными фактами и обсудят, как сохранить природные богатства края и всей страны. Думаю, что проект "Поэзия и природа" может быть включен в маршрут "Красота среди нас", только для 3-4 классов.
Проект о полезных ископаемых - маршрут "Удивительное рядом", 3 - 4 классы.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Здравствуйте, Евгения Валерьевна! Рады приветствовать Вас среди участников марафона! Думаю сразу над двумя проектами качественно работать не получится. Поэтому предлагаю Вам сделать выбор - или дорабатывать проект, или разрабатывать новый. Будем рады видеть вас на маршруте "Удивительное рядом".

Оффлайн Румянцева С Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #40 : Декабрь 23, 2016, 03:00:04 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут Румянцева Светлана Евгеньевна. Работаю учителем начальных классов МНО школы №7 г. Галич Костромской области. Педагогический стаж 11 лет. Участие в УСП с ребятами является уже неотъемлемой частью работы.   Следующей ступенькой  по лестнице успеха стало  желание самим создать полноценный учебно-сетевой проект. Большим подспорьем стало участие в работе мастерской "Знак качества", где огромную поддержку получили  от Круподёровой Елены Петровны и Терентьевой Татьяны Мироновны. В прошлом году уже начали разрабатывать проект для обучающихся 3-4 классов. Предметная область ИЗО, окружающий мир, литературное чтение. Цель проекта: ознакомление с народными промыслами России, историей создания и художественной ценностью, раскрытие связи народного творчества с природой, с той местностью, где происходило развитие промысла. Огромную поддержку в работе над проектом  нам оказали  Ирина Владимировна  Прокудина и Елена Владимировна Климкович. Хочется доработать проект. Как и в прошлом году,  работать планирую вместе с коллегой Татьяной Владимировной Дурновой. Спасибо!
Рады новой встрече, Светлана))) Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и завершение начатой, очень интересной, работы!
Спасибо за поддержку!

Оффлайн Климкович Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #39 : Декабрь 23, 2016, 01:41:11 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут Румянцева Светлана Евгеньевна. Работаю учителем начальных классов МНО школы №7 г. Галич Костромской области. Педагогический стаж 11 лет. Участие в УСП с ребятами является уже неотъемлемой частью работы.   Следующей ступенькой  по лестнице успеха стало  желание самим создать полноценный учебно-сетевой проект. Большим подспорьем стало участие в работе мастерской "Знак качества", где огромную поддержку получили  от Круподёровой Елены Петровны и Терентьевой Татьяны Мироновны. В прошлом году уже начали разрабатывать проект для обучающихся 3-4 классов. Предметная область ИЗО, окружающий мир, литературное чтение. Цель проекта: ознакомление с народными промыслами России, историей создания и художественной ценностью, раскрытие связи народного творчества с природой, с той местностью, где происходило развитие промысла. Огромную поддержку в работе над проектом  нам оказали  Ирина Владимировна  Прокудина и Елена Владимировна Климкович. Хочется доработать проект. Как и в прошлом году,  работать планирую вместе с коллегой Татьяной Владимировной Дурновой. Спасибо!
Рады новой встрече, Светлана))) Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и завершение начатой, очень интересной, работы!

Оффлайн Румянцева С Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #38 : Декабрь 23, 2016, 11:47:00 am »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут Румянцева Светлана Евгеньевна. Работаю учителем начальных классов МНО школы №7 г. Галич Костромской области. Педагогический стаж 11 лет. Участие в УСП с ребятами является уже неотъемлемой частью работы.   Следующей ступенькой  по лестнице успеха стало  желание самим создать полноценный учебно-сетевой проект. Большим подспорьем стало участие в работе мастерской "Знак качества", где огромную поддержку получили  от Круподёровой Елены Петровны и Терентьевой Татьяны Мироновны. В прошлом году уже начали разрабатывать проект для обучающихся 3-4 классов. Предметная область ИЗО, окружающий мир, литературное чтение. Цель проекта: ознакомление с народными промыслами России, историей создания и художественной ценностью, раскрытие связи народного творчества с природой, с той местностью, где происходило развитие промысла. Огромную поддержку в работе над проектом  нам оказали  Ирина Владимировна  Прокудина и Елена Владимировна Климкович. Хочется доработать проект. Как и в прошлом году,  работать планирую вместе с коллегой Татьяной Владимировной Дурновой. Спасибо!
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2016, 11:48:57 am от Румянцева С Е »

Оффлайн Кондрашова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #37 : Декабрь 23, 2016, 09:41:46 am »
Здравствуйте. Меня зовут Кондрашова Наталья Владимировна. Я учитель информатики и математике в МБОУ "ООШ №60", г. Кемерово, Кемеровская область. Мной были созданы два локальных проекта : Сказ о десятичных дробях (математика 2015-2016 год), Напишу - ка я письмо (информатика 2016-2017 год) (http://wiki.kem-edu.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ).
Сетевых проектов пока нет, но очень интересна эта тема, поэтому хочу поучаствовать в этом мероприятии. В сетевых проектах не участвовала. При разработке локального проекта принимала участие в работе Школы тьютора г. Кемерово. Изучила интерактивные курсы на сайте Образовательная галактика. Имею сертификаты курсов: метод проектов, методы сотрудничества 21 века, методы оценивания в классе 21 века. В качестве темы будущего проекта, я бы хотела взять свой локальный проект "Напишу - ка я письмо" и доработать его как учебно сетевой проект.
Этот проект направлен на учащихся 5 классов, в котором изучается тема "Текстовый процессор" по информатике, программа Босовой Л. Л. Дети ищут ответы на вопросы: А что лучше современное электронное письмо или бумажное?,
1. Повлияло ли возникновение письменности на жизнь людей?
2. Какие ресурсы и формы имеются в настоящее время для электронной переписки?
3. Отличается ли современное электронное письмо и бумажное?
4. Какое письмо может хранить воспоминание?

В результате дети создадут лепбук, в котором будут отражены основные мысли и найденная информация. Причем каждая группа будет использовать интерактивный ресурс для представления своих результатов. Это интерактивный плакат, ментальная карта, лента времени, видео ролики.
Очень хотелось бы доработать этот проект до высшего уровня, при поддержки профессионалов!
Мне бы хотелось поучаствовать в маршруте "Технологии коммуникаций". Только у меня еще нет наставника.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2016, 12:03:26 pm от Кондрашова Н В »

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #36 : Декабрь 23, 2016, 02:00:52 am »
Здравствуйте, уважаемые участники Марафона! Я, Козлова Татьяна Анатольевна, учитель информатики МБОУ СОШ №76 города Белово. Мной были пройдены три курса из серии (Элементы) и получены сертификаты. После чего я решила сама в роли ученика поучаствовать в готовом сетевом проекте. Очень заинтересовалась и, посмотрев путеводитель УСП, организовала обучающихся 3-го класса участие в УСП.
....
Желаю всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 творческих успехов.

Уважаемая Татьяна Анатольевна, приглашаю Вас на маршрут "Дорогой открытий". Уверена, что у Вас все получится!

Оффлайн Боровик Е К

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #35 : Декабрь 22, 2016, 07:03:44 pm »
Я, Боровик Елена Константиновна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Сеньковщинская средняя школа Слонимского района» Гродненской области, Беларусь.
С проектной деятельностью впервые встретилась в рамках инновационного республиканского проекта «Внедрение модели использования ИКТ в проектно-исследовательской деятельности учащихся» в 2013 году. Работали под руководством Макаровой Нины Петровны.
 Участвовала в «Проектном инкубаторе -2015». Проделана определенная работа по разработке сетевого проекта «О простом и сложном» (образовательный маршрут «Красота вокруг нас») , тьютор Макарова Нина Петровна. https://sites.google.com/site/oprostomisloznom/ )
С ребятами приняли участие в сетевых проектах
«Как жили в старину» (автор Е.Н.Василькова),
«Путешествие по памятным местам родного края» (авторы Слимакова Е.М. Лощилова С.Н.)
«Путешествие в страну словарных слов» (авторы Карпиченко И.Н., Северин Н.В.)

Планирую продолжить работу как автор проекта «О простом и сложном» (маршрут «Красота вокруг нас») и как тьютор-стажер.
Очень надеюсь, что работа будет плодотворной.
Всем желаю реализовать намеченные планы!
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2016, 07:09:09 pm от Боровик Е К »

Оффлайн Плотникова Д Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #34 : Декабрь 22, 2016, 02:16:06 pm »
Добрый день, коллеги!

   Я, Плотникова Дина Николаевна, учитель информатики и математики МБОУ "СОШ №37" г. Новокузнецка. Участник ПИ - 2015 тренинга “Педагогические секреты учебной ситуации”. Являюсь автором УСП по математике “Золотое сечение - божественная мера красоты”.
Прошла тематические тренинги Intel  "Элементы":
- "Метод проектов";
- "Методы оценивания в классе XXI  века";
- "Методы сотрудничества в классе XXI века";
- “Критическое мышление при работе с данными”.
Победитель областного конкурса “IT- педагог Кузбасса XXI века”, 2016 г., в номинации "Учебные сетевые проекты".

Приглашаю авторов к разработке сетевого проекта на маршруте "Дорогой открытий" 1-4, 5-6 классы.

   Цель маршрута: создание условий для всех, кто интересуется различными областями науки, техники, искусства, помочь им претворить в жизнь детские планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Всем участникам марафона желаю дойти до финиша! Удачи в не легком, но интересном труде!
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 02:56:36 pm от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы