Автор Тема: 1. Представление участников форума  (Прочитано 110477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горобинская Л В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #46 : Март 09, 2016, 04:36:14 pm »
Добрый вечер! Я, Горобинская Лариса Владимировна, методист по УМР, педагог дополнительного образования. В сетевых проектах участвуем с детьми с 2013 года, хочу создать УСП  экологической направленности т.к.  2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Всем удачи и творческой работы!


Оффлайн Иванова С А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #45 : Март 09, 2016, 04:16:02 pm »
Здравствуйте! Иванова  Светлана Анатольевна! Работаю в МАОУ СОШ № 13 г. Темрюка учителем истории, обществознания, права и экономики, являюсь классным руководителем 5 класса. В  в сетевом проекте опыта  не имею. Хочу создать УПС  во  внеурочной деятельности. Умею работать с гугл картами, с помощью которых создать с детьми виртуальную экскурсию по родному краю.
https://edugalaxy.intel.ru/?showuser=172840    -  ссылка на личный кабинет   в образовательной галактике  интел.

Оффлайн Максимова Р В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #44 : Март 09, 2016, 04:05:47 pm »
Здравствуйте! Я учитель математики. Зовут меня - Раиса Владимировна. Хочу освоить основы проектной деятельности. Есть идеи. Думаю, что с помощью коллег смогу разработать свой первый проект. Спасибо всем!

Оффлайн Моисеева И А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #43 : Март 09, 2016, 03:15:50 pm »
Доброго дня всем коллегам!

Меня зовут Моисеева Инна Александровна, я живу и работаю в городе Гродно (Республика Беларусь), в средней школе №16 в должности учителя русского языка и литературы и библиотекаря.
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но очень надеюсь, что мне удастся реализовать свой давний план создания УСП по литературе. Хочу дать возможность учащимся 5-х классов окунуться с головой в мир фантастики, ведь по учебному компоненту изучение этого большого пласта литературы занимает, к сожалению, очень мало времени. И, поскольку я очень увлечена изучением сервисов web 2.0 и возможностями включения их в образовательный процесс, я выбрала маршрут "МобиТехнологии". Думаю, на этом маршруте я получу профессиональную помощь и хорошие идеи по осуществлению своей задумки!  :)

Мой сайт: http://lib.mygrodno.com/
« Последнее редактирование: Март 09, 2016, 03:20:45 pm от Моисеева И А »

Оффлайн Иванова Г А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #42 : Март 09, 2016, 03:06:43 pm »
Внимание. Последняя новость в мире технологий материалов: Материал, который лучше, чем графен? Ученые говорят, что они нашли его



Доброе время суток, уважаемые участники!
Я - Иванова Галина Анатольевна, учитель химии и методист МБУ ИМЦ города Белово, Кемеровская область. В прошлом году принимала участие в ПИ 2015 (моим тьютором была Елена Анатольевна Червова, г. Новокузнецк), разработала проект  "Обыкновенное чудо" (лауреат Всероссийского конкурса учебных и социальных проектов 2015).
В этом году пробую себя в роли тьютора маршрута "Технологии материалов".
        Приглашаем   к участию по разработке УСП в рамках маршрута учителей любой предметной области.
Коллеги, по определению из словаря Ожегова С.И.: материалы - это вещества или предметы, идущие на изготовление чего-либо; материалы - это источник, сведения, служащие основной для чего - нибудь, собрание документов по какому-либо вопросу, или др.
      Без развития материалов (и веществ, и сведений - информации) прогресс невозможен в принципе. Историки подразделяют  эпохи на каменный век, бронзовый век и век железный, а сегодня мы живём в веке информационном.
      Современные материалы - наноматериалы, композиты, полимеры и биополимеры являются не просто основным конструкционным материалом, они присутствуют во всех областях нашей жизни.
Ткани и органопластики, лекарства и краски, продукты питания и средства бытовой химии, гаджеты и компьютеры... Мы часто используем вещества, не задумываясь о том, почему именно эти материалы использованы, какими свойствами они обладают.
На смену стеклянным экранам мониторов и телевизоров пришли жидкокристаллические - что дальше? Современные здания строят из газобетона - ещё 100 лет назад такого материала не существовало. Какими будут города будущего? Прозрачный алюминий, метаматериалы, "замороженный дым" (аэрогель), металлическая пена, электронная ткань, сверхсплавы, аморфные металлы и фуллерены... Это далеко не полный список материалов будущего, созданных уже сегодня.
       Исследовать материалы (вещества) ученики могут не только под руководством учителя химии. Физика, география, история, литература, иностранный язык, математика, информатика, биология, технология - в рамках этих предметов вполне возможно организовать исследование в учебном проекте. И здесь можно исследовать или сами материалы (вещества), или информацию (сведения по определённой теме - ведь информация также является материалом для нашего ума!).
     Подробнее о маршруте "Технологии материалов" на портале Галактика Intel https://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=1317&showentry=9636.
 
« Последнее редактирование: Июль 17, 2016, 05:30:02 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Шептицкая Ж В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Представление участников форума
« Ответ #41 : Март 09, 2016, 09:13:07 am »
Здравствуйте!
Я - тьютор маршрута - Шептицкая Жанна Владимировна, заместитель директора, учитель физики, математики и информатики МБОУ "СШ № 32 им.С.А. Лавочкина" города Смоленска.
Жизненное кредо: всё течёт, всё изменяется.
Хобби: книги и самообразование (по различным направлениям)
Мне удаётся: совмещать любимую работу, любимую семью (дочки 15 и 8 лет и муж) и получать от этого удовольствие
Мне хочется: чтобы пилотный маршрут "Космос как предчувствие..." стал эффективным средством для создания УС для педагогов 
Вы хотите стать участниками многодневного "космического путешествия" в рамках маршрута "Космос как предчувствие..."?
Первая мысль о маршруте - это космонавты, ракеты, полёты в космос. Но освоение космоса человеком - это лишь одна, совсем небольшая грань нашего маршрута, при этом неплохо изученная. Цель нашего маршрута - приоткрыть завесу тайны над космическими технологиями, сделать космос ближе.
Космические технологии давно и прочно вошли в нашу жизнь. Порой, мы, ежедневно используя те или иные приборы, и не подозреваем, что "соприкасаемся" с космосом.
Предлагаем всем участникам попробовать превратить космические технологии в образовательные.
В рамках нашего маршрута могут работать педагоги, преподающие различные школьные предметы:
биологи (человек, растения, микробы в космосе...);
химики (нанокристаллы, сверхпрочные материалы, ...);
физики (микромир, использование спутников, конструкторские находки...);
учителя технологии (бытовая техника, шитьё,...) и ИЗО (космические рисунки);
географы (GPRS-карты, климат,...);
историки (страны в борьбе за космос, военные доктрины, ...);
литераторы (фантастика: фантазия или явь?).
Этот список можно продолжать до бесконечности. Очень надеемся, что совместная работа над будущими проектами станет познавательной для всех нас!

Всем удачи и творческих находок в рамках образовательного марафона "ПИ-2016"!!!
« Последнее редактирование: Март 09, 2016, 09:30:54 am от Шептицкая Ж В »

Оффлайн Берёзкина А Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #40 : Март 08, 2016, 03:55:49 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Меня зовут Анастасия Берёзкина. Я живу и работаю в городе Гродно (Республика Беларусь) учителем информатики и математики. Навыков создания сетевых проектов у меня ещё нет, но есть большое желание научиться их создавать и поработать со своими учениками. С темой я пока не определилась, но это может быть "линейные и квадратичные функции", не знаю, что такое маршрут "Путешествие по городам", но название мне понравилось, т.к. люблю путешествовать. Желаю всем новых впечатлений. В добрый путь. ... ну и с праздником, нас, милые женщины

Оффлайн Шавкунова Е Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #39 : Март 08, 2016, 10:58:10 am »
Добрый день, участники форума. Меня зовут Елена Юрьевна. Я учитель начальных классов МБОУ с.Мостовое Удмуртской Республики. Сейчас у меня 3 класс. Я еще не определилась с названием проекта. Хотелось что-нибудь по краеведению. Желаю всем успехов. Поздравляю милых женщин с праздником 8 марта.

Оффлайн Бугаева М А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #38 : Март 08, 2016, 10:39:49 am »
Здравствуйте, коллеги! Спасибо за приглашение в сообщество! Хотелось бы освоить азы работы с сетевым проектом и в дальнейшем использовать полученный опыт для создания УСП. Работаю учителем истории и обществознания. Пока ориентируюсь на маршрут "Русский дом"

Оффлайн Котова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #37 : Март 08, 2016, 10:22:35 am »
Здравствуйте, я Котова Наталья! Я из Минска. Работаю заместителем директора по учебной работе. с учителем математики имеем желание образовательный проект.

Оффлайн Иванова С А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #36 : Март 08, 2016, 09:39:21 am »
Здравствуйте! Иванова Светлана Анатольевна. Работаю учителем истории и обществознания в МАОУ СОШ № 13 г. Темрюка. Хочу разработать проект по внеурочной деятельности 5 класс .Составление  виртуальной экскурсии по родному краю с помощью гугл карты.

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #35 : Март 08, 2016, 03:26:55 am »
Здравствуйте, коллеги!
Меня зовут Степанова Наталья Васильевна, я учитель информатики МБОУ "СОШ №37" г. Новокузнецка, Кемеровской области.
Учебными сетевыми проектами занимаюсь 4 года, за это время сама разработала 1 проект и 2 проекта в соавторстве.
Обучила группу учителей.
Мой маршрут "Дорогами открытий" https://goo.gl/Xc4De7
Персональный сайт https://sites.google.com/site/ucinfo37/

Оффлайн Васильева Т И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #34 : Март 07, 2016, 12:35:04 pm »
Васильева Татьяна Игоревна
ГБОУ СОШ №549 с углублённым изучением английского языка, Санкт-Петербург
учитель английского языка

Оффлайн Ешану Г Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #33 : Март 06, 2016, 04:16:35 pm »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Приветствую всех участников марафона "Купаловские проекты"!
Учитель информатики сельской школы из Гродненской области Григорий Ешану. Рад видеть знакомые фамилии по разным интернет-форумам. И с еще большей радостью познакомлюсь с прежде незнакомыми:-)
В прошлом году не получилось довести до завершения свой УСП и решил в этом году переориентировать его на новое направление вместе со "старым знакомым" тьютором - Ключевой Е.Е.
Уверен в позитивном и взаимообогащающем общении всех участников.
Всем удачи и оптимизма!
http://senkov-ucheba.blogspot.com.by/

Оффлайн Букурова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #32 : Март 06, 2016, 04:03:40 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Букурова Екатерина Игоревна, учитель математики МНБОУ "Лицей №76" города Новокузнецка.  Впервые приняла участие с детьми в УСП "В гости к Дробинке" в феврале прошлого учебного года. С тех пор являюсь активным участником учебных сетевых проектов. В этом году решилась на столь ответственный и не легкий шаг, как создать свой собственный УСП. Разрабатывать проект буду в соавторстве с коллегой Новолодской Светланой Владимировной. Мы выбрали маршрут " Без наук как без рук". Определи название проекта "В модельном зазеркалье".  Проект будем разрабатывать по математике, на тему «Моделирование реальных ситуаций».  Всем участникам марафона желаю удачи, терпения и, конечно же, чтоб все проекты, разрабатываемые в рамках марафона, вошли в проектный инкубатор на следующий учебный год!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы