Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - АБРАМЧИК ЛИЛИЯ ЯРОСЛАВОВНА

Страницы: [1]
1
В настоящее время, думая на темой СП, которая стала бы полезной студентам второго курса ВУЗов и особенно - будущим юристам. Сегодня, в век информационных технологии и бурного развития правовой системы, интересным и полезным будет такая тема "Цифровая экономика и налогообложение: правовые подходы и практика".
В процессе изучения финансового права, совместная  работа студентов в группах  позволит им не только ответить на вопросы, но и  найти себе интересное направление научного исследования:
Что такое цифровая экономика?
Что собой представляют  криптовалюты?
Какими правовыми нормами урегулированы общественные отношения в рамках цифровой экономики?   
Какие возможности для развития финансовой основы государства даст цифровая экономика?   
Какое воздействие оказывает право на развитие налогообложения цифровой экономики в  будущем?   
Как складывается практика применения законодательства о цифровой экономике и налогообложении?
 Полагаю, что в процессе работы над проектом - цель будет корректироваться, будут изменения, которые только улучшат результат.

2
Добрый день, Уважаемые коллеги, участники Международного марафона КП-19!
Меня зовут Лилия Ярославовна Абрамчик, я работаю доцентом в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.  Как юриста меня интересует каким образом  возможно использования базовые сервисы Google  для практикоориентированной подготовки юристов в современных условиях. В преподавании финансово-правовых  дисциплин опираюсь на достижения современной науки и активно применяю информационно-коммуникационные технологии для организации учебного процесса.  Но этого не достаточно. Планирую разработать сетевой проект, который поможет побудить студентов  не только к активному изучению дисциплин, но и интересу к научно- исследовательской деятельности.

3
Добрый день, уважаемые коллеги!
Спасибо за возможность повысить свой уровень знаний в сфере сетевых проектов. Надеюсь данный тренинг позволит усовершенствовать  навыки использования интерактивных технологий в учебном процессе, позволит создать насыщенную интерактивной среду, позволяющую вовлечь студентов занимательным способом легче и интереснее изучать сложный материал; раскрытие творческого потенциала.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы