Автор Тема: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"  (Прочитано 110153 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пашко Светлана Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #229 : Январь 26, 2018, 09:22:02 pm »
Здравствуйте коллеги! Тренинг понравился, были определенные трудности (выбор темы проекта, ОВ, ПВ - сложно правильно сформулировать). Надеюсь создать полноценный проект! Ведущим тренинга - респект! ;)

Оффлайн Комар Светлана Леонидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #228 : Январь 26, 2018, 08:49:38 pm »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочется выразить слова огромной благодарности ведущим тренинга за их профессионализм, чёткую организацию и своевременную помощь. Все участники, дошедшие до финала - большие молодцы. Лично для меня тренинг дал уверенность в том, что с разработкой сетевого проекта я должна справиться, ведь тебя сопровождают такие профессионалы!

Оффлайн Будевич Жанна Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #227 : Январь 26, 2018, 07:14:11 pm »
Добрый вечер!
Хочу попробовать использовать для организации сетевого проекта  Google сайты (никогда не пробовала, надеюсь, что получится).

Оффлайн Максимова Р В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #226 : Январь 26, 2018, 06:21:35 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я знакома с Googl сервисами и поэтому свой сайт (блог) буду формировать на этой платформе.

Оффлайн Шатило Светлана Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #225 : Январь 26, 2018, 06:18:02 pm »
Здравствуйте коллеги! Участие в тренинге помогло освоить новые информационные ресурсы, создать более четкое представление о сетевых проектах и их структуре. Спасибо огромное авторам тренинга за их труд.

Оффлайн Остапченя Людмила Степановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #224 : Январь 26, 2018, 02:26:44 pm »
Здравствуйте! Оказалось, что выбор информационной среды проекта для меня трудный этап. Он является самым ответственным. Очень важно выбрать сайт где сможет работать несколько команд. Это мой первый такой опыт. Надеюсь, что у меня все получится. Огромное спасибо координаторам проекта. Тренинг совпал с сессией и мне зачастую просто не хватает времени.   Я решила попробовать создать свой проект на сайте Googl.

Оффлайн Зубович Татьяна Антоновна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #223 : Январь 26, 2018, 11:59:52 am »
Прывітанне, калегі. Шчыры дзякуй аўтарам трэнінгу. Вучоба аказалася вельмі цікавай, захапляльнай. Сапраўды, новыя веды акрыляюць:  хочацца працаваць і быць карыснай для астатніх. 

Оффлайн Анохина Светлана Олеговна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #222 : Январь 26, 2018, 11:33:55 am »
Добрый вечер, коллеги! Хочу выразить огромную признательность  авторам тренинга и всем, кто принимал в нем участие.Тренинг научил меня создавать, совместно редактировать
документы, используя возможности сервисов Googlе, создавать Веб-сайт на Google-site, добавлять на сайт документы,  фотографии, а также создавать интеллект-карты в режиме онлайн, используя возможности сервиса Coggle.

Оффлайн Филиппович Жанна Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #221 : Январь 26, 2018, 09:10:30 am »
       Что мне дал тренинг?
1.   Начала работу над своим проектом. Вначале все пугало, думала, что не справлюсь, но постепенно во время работы приходила уверенность в то, что все получится.
2.   Познакомилась с учителями-единомышленниками из разных городов и стран, которые не стоят на месте, а идут в ногу со временем, и их проектами.
3.    Пришла к пониманию того, что не все знаю и не все умею в области СП, но поняла, что у каждого, и у меня лично, есть возможность учиться чему-то и двигаться вперед.
4.    Некоторые проекты меня уже заинтересовали, предложу поучаствовать в них своим учащимся.

Оффлайн Добрыгина Екатерина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #220 : Январь 26, 2018, 02:00:07 am »
Вот и подходит к концу тренинг, участие в тренинге очень помогло, решить для себя много вопросов, давно хотелось попробовать создать сетевой проект. Надеемся, что на этом совместная работа не закончится. Хотелось бы выразить благодарность организаторам тренинга, задания в доступной форме, все понятно, огромное спасибо. надеемся на дальнейшее сотрудничество)

Оффлайн Гуща Юлия Валерьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #219 : Январь 25, 2018, 09:29:49 pm »
Я уже на завершающей стадии тренинга. "Первые шаги к сетевым проектам" были и интересными, и сложными одновременно, но самое главное - крайне полезными для меня. Участие в подобных тренингах буду рекомендовать своим коллегам и аспирантам. Хочу выразить благодарность автору тренинга - Макаровой Нине Петровне, его ведущей - Волковой Елене Ивановне и соведущей - Колосовой Ирине Петровне. Всем участникам тренинга также огромное спасибо за комментарии и ваши обсуждения!

Оффлайн Моторова Наталия Валериановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #218 : Январь 25, 2018, 08:44:45 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот и завершилась работа тренинга. Работа была интересная. Спасибо Организаторам тренинга: Нине Петровне, Елене Ивановне, за организацию тренинга, что  дали возможность познакомиться с "кухней" сетевых проектов. Получила огромное удовольствие. Спасибо большое. Удачи

Оффлайн Гурбо Ирина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #217 : Январь 25, 2018, 08:37:24 pm »
Уважаемые коллеги!
Огромное спасибо автору тренинга Нине Петровне, ведущей Елене Ивановне и соведущей Ирине Петровне  за труд и терпение. Тренинг  помог мне  расставить всё на свои места. Когда участвуешь с ребятами в сетевом проекте- это одно, а когда сам учишься - то получаешь удовольствие от того, что ты узнаёшь. Не всё сразу получалось, но нужно внимательно читать инструкции и не бояться идти вперёд. Я думаю, что мы с коллегами сможем сделать достойные сетевые проекты, но надо ещё учиться. Ещё раз спасибо и успехов! Всем!

Оффлайн Гуща Юлия Валерьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #216 : Январь 25, 2018, 08:23:04 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники и коллеги марафона! Как я и писала ранее, являюсь новичком в области сетевых проектов. Для выполнения 2-4 этапов тренинга освоила работу по созданию  google-сайта, а также программы создания ментальных карт, чему крайне рада. Надеюсь, что в будущем смогу принять активную позицию в обсуждениях на форуме.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2018, 09:26:23 pm от Гуща Юлия Валерьевна »

Оффлайн Костылева Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #215 : Январь 25, 2018, 03:58:40 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!  Я ёщё только в начале 3 этапа тренинга и пока ещё не определилась с информационной средой, думаю, это будет Google.  Среда Google содержит множество инструментов, которые могут оказаться полезны для индивидуальной и совместной деятельности. Сервисы Google ориентированы на сетевое взаимодействие людей и для образования в этой среде важны возможности общения и сотрудничества.
 Хочется выразить огромную благодарность организаторам тренинга за ценный практический материал, помогающий в создании сетевых проектов, грамотное и чуткое руководство. Дальнейших вам творческих успехов!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы