Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 153750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Едакина Марина Рэстэмовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #138 : Январь 09, 2017, 01:35:51 pm »
Приветствую Всех на Международном марафоне "Купаловские проекты - 2017"!!!
Я, Едакина Марина Рэстэмовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 9 г. Белово Кемеровской области. Опыт участия по созданию сетевого проекта был: в  2015г. принимала участие в "Проектном инкубаторе - 2015", начала разработку своего проекта "Язык деловых бумаг", но не завершила его. Поэтому в этом году очень хочется завершить свой проект. Организаторам"КП-2017" большое спасибо за предоставленную возможность завершить свой проект и познать много-много нового и интересного. Надеюсь, что работа будет интересной и плодотворной. Всем желаю удачи и творческих успехов!!!

Оффлайн Никешина Светлана Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #137 : Январь 09, 2017, 01:33:31 pm »
Здравствуйте!!!
Меня зовут Никешина Светлана Ивановна, учитель математики в МБОУ СОШ № 10 города Белово! Я изучила 3 курса из серии Элементы, но свои проекты не создавала, поэтому хочу научиться и разработать что-то свое...

Желаю Вам обрести хороших и надежных друзей, вырасти профессионально и творчески, поднявшись еще на одну ступеньку лестницы Развития и Саморазвития, идущей только вверх. Каждый день, каждый час, каждую минуту и даже секунду проекта обратите во благо и добро - и тогда, даже оказавшись не первыми, Вы не познаете горечь поражения - его просто не будет! Возьмите от своих новых коллег и друзей все самое лучшее, светлое, позитивное и креативное.
Удачи Вам во всех Ваших мечтах - самых дерзких, смелых и порой нереальных!

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #136 : Январь 09, 2017, 01:20:59 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут  Марушко Ольга Фёдоровна. Я работаю учителем начальных классов в ГУО "Вселюбский УПК детский сад- средняя школа"  Новогрудского района Гродненской области,РБ. Ранее мне не приходилось принимать участие в подобных проектах, очень сильно волнуюсь, уже переживаю что ничего не получится. Затрудняюсь с выбором темы проекта. Желаю всем удачи!
Ольга Федоровна, ваше беспокойство связываю только с исключительной требовательностью к себе. На самом деле педагогов, которые никогда не создавали сетевые проекты, на Марафоне много. Для них и проводится Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам". Здесь Вы не только получите первоначальные знания и умения, достаточные для начала продвижения по Маршруту, но и, что самое важное, продумаете идею будущего проекта и создадите его каркас.
Так что, будем смотреть в будущее с оптимизмом!
Вы не одни. Мы вместе!

Оффлайн Тимошенко Ирина Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #135 : Январь 09, 2017, 01:13:05 pm »
Здравствуйте, участники проекта! Я, Тимошенко Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №3 г.Добруша". Есть небольшой опыт работы в сетевых проектах: недавно участвовала вместе с пятиклассниками нашей школы в проекте "Дорогою добра", автором которого являлась Волкова Елена Ивановна. Благодаря Елене Ивановне я узнала о сетевых проектах.  Хотелось бы научиться ещё чему-то новому.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2017, 06:00:37 pm от Тимошенко Ирина Михайловна »

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #134 : Январь 09, 2017, 12:43:32 pm »
Ковалёв Александр Анатольевич, учитель географии ГУО "Средняя школа №3 г. Добруша".
В сетевых проектах и тренингах участия не принимал, но с октября 2014 года веду школьное географическое сообщество в ВК https://vk.com/planetageo. Кроме того, с начала этого года, наша школа участвует в республиканском инновационном проекте "Внедрение модели развития читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия" (под руководством Волковой Е.И.), где я также принимаю участие совместно со своими коллегами.
Участвуя в Купаловских проектах не ставлю себе цель создавать проект, достаточно овладеть определёнными навыками работы с сервисами веб 2.0 для дальнейшего их использования уже совместно с учащимися. Но если будет время, то хотелось бы создать полноценный  веб-ресурс географической тематики наполненный авторским контентом педагогов и учеников.
Александр Анатольевич, боюсь разочаровать Вас, но изучение сервисов веб 2.0 не является самоцелью Марафона. На отдельных шагах мы даже не будем их упоминать.
Наша цель - создание сетевых проектов. Подумайте, туда ли Вы попали?

Оффлайн Марушко Ольга Фёдоровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #133 : Январь 09, 2017, 11:39:36 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут  Марушко Ольга Фёдоровна. Я работаю учителем начальных классов в ГУО "Вселюбский УПК детский сад- средняя школа"  Новогрудского района Гродненской области,РБ. Ранее мне не приходилось принимать участие в подобных проектах, очень сильно волнуюсь, уже переживаю что ничего не получится. Затрудняюсь с выбором темы проекта. Желаю всем удачи!

Оффлайн Курман Анастасия Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #132 : Январь 09, 2017, 11:26:02 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Курман Анастасия Владимировна. Я работаю учителем английского языка в ГУО "Средняя школа №2 г. Слонима" Гродненской области,РБ. Мне посчастливилось поучаствовать в сетевом проекте "Овсянка, сэр!" в 2016 году и я получила массу положительных эмоций и данный проект вдохновил меня на дальнейшее участие в Купаловских проектах.Я всегда стремлюсь научиться чему-то новому и создать устойчивую положительную мотивацию для своих учеников. Хочу попробовать свои силы и создать свой собственный проект. Желаю всем удачи!

Оффлайн Сидоренко Людмила Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #131 : Январь 09, 2017, 10:49:54 am »
Здравствуйте!Меня зовут Сидоренко Людмила Александровна.Я-учитель английского языка ГУО "Средняя школа №2 г.Слонима". Я очень волнуюсь, так как у меня нет опыта участия в сетевых проектах, однако в современной школе невозможно обойтись без ИКТ,ЭСО и новых методов и приёмов преподавания так как образование не стоит месте и развивается с каждым днём, а мой девиз: всегда идти в ногу со временем. Я очень хочу создать собственный сетевой проект, который был бы интересен моим учащимся . Возраст участников проекта - 5-6 класс.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #130 : Январь 09, 2017, 10:35:14 am »
Ковалёв Александр Анатольевич, учитель географии ГУО "Средняя школа №3 г. Добруша".
В сетевых проектах и тренингах участия не принимал, но с октября 2014 года веду школьное географическое сообщество в ВК https://vk.com/planetageo. Кроме того, с начала этого года, наша школа участвует в республиканском инновационном проекте "Внедрение модели развития читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия" (под руководством Волковой Е.И.), где я также принимаю участие совместно со своими коллегами.
Участвуя в Купаловских проектах не ставлю себе цель создавать проект, достаточно овладеть определёнными навыками работы с сервисами веб 2.0 для дальнейшего их использования уже совместно с учащимися. Но если будет время, то хотелось бы создать полноценный  веб-ресурс географической тематики наполненный авторским контентом педагогов и учеников.

Оффлайн Иванова Г А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #129 : Январь 09, 2017, 09:10:02 am »
Здравствуйте, меня зовут Комарова Елена Алексеевна. Я Живу  в Кемеровской области в городе Белово и  работаю в средней школе №30 учителем технологии. В прошлом году мы с коллегами из нашей школы участвовали в создании локального проекта "Старая сказка на новый лад" для учащихся 4-6 классов. Так же участвовали с коллегами в сетевом проекте 2015 году в декабре  "Особенности национальной кухни", а в 2016 году с детьми 6 класса в сетевом проекте "Наставление с хитринкой". Летом участвовала в летней сессии "Купаловские проекты 2016" в сетевом проекте "Нанофабрика"
В разработке своего проекта претендую на маршрут "Технологии материалов" - идея проекта   о происхождении текстильных материалов  "Как рубашка в поле выросла"
Елена Алексеевна, очень рада вас видеть, уверена, у вас получится интересный проект!

Оффлайн Иванова Г А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #128 : Январь 09, 2017, 09:06:24 am »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Надеюсь я не совсем опоздала, но... как говориться... лучше поздно, чем....
Зовут меня Ольга Юрьевна Гришан, работаю в гимназии г. Сморгони, Гродненской обл., 1 квалификационная категория. Преподаю химию в 9-11 классах. Имею опыт создания сетевых проектов: Химический калейдоскоп http://chem-kaleydoskop.blogspot.com.by/, Путешествие по Эколандии http://ecolandiya.blogspot.com.by/
С 2011 года работаю с сервисами Web2.0 на уроках http://chemistry-olga.blogspot.com.by/
С 2012 года изучаю метод проектов (учебных, исследовательских, сетевых)
О результатах работы вы сможете узнать на страничке http://chem-web-olga.blogspot.com.by/p/blog-page_9.html. Здесь же можно увидеть, что с 2012 по 2014 гг. прошла интерактивные тренинги из серии элементов «Метод проектов (Элементы)», «Исследования на уроках естественных наук (Элементы)», «Методы оценивания в классе XXI века (Элементы)», «Методы сотрудничества в классе XXI века (Элементы)» (сертификаты прилагаю)
Хочу создать проект об углеводородах для 9-10 классов (точнее об их нахождении и применении в нашей повседневной жизни - нефть и продукты ее переработки, пластик, каучук и резина и т. д.)
Хочу приобрести новые знания о формах и методах использования облачных технологий в ходе создания проектов.
Изучив презентации маршрутов, хочу присоединиться к маршруту "Технологии материалов"
Ольга Юрьевна, очень рады вашему желанию работать в рамках нашего маршрута! У вас обязательно получится замечательный проект!

Оффлайн Минчук Виктория Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #127 : Январь 08, 2017, 09:46:06 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Минчук Виктория Ивановна. Я работаю учителем начальных классов в ГУО "Средняя школа №8 г. Слонима" Гродненской области,РБ. Ранее мне не приходилось принимать участие в подобных проектах, но я всегда стремлюсь научиться чему-то новому. Надеюсь,работа будет продуктивной и у меня все получится. Желаю всем удачи!

Оффлайн Кецко Ольга Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #126 : Январь 08, 2017, 08:44:51 pm »
Доброго времени суток!
Рада приветствовать участников Международного марафона "Купаловские проекты"!
Я, Кецко Ольга Анатольевна, заместитель директора по учебной работе, учитель информатики и физики.
Стараюсь идти в ногу со временем. Увлечена поиском новых, интересных и полезных форм и методов обучения для своих учеников и педагогов. Дистанционное самообразование  - сегодня интересный эффективный способ саморазвития учителя, повышения его квалификации, включения его в современный образовательный процесс.  Участвовала в осенней сессии на Галактике, прошла дистанционный семинар "Scratch ", в данный момент прохожу дистанционный курс "Активная оценка".
Всем участникам марафона желаю дойти до финиша!

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #125 : Январь 08, 2017, 08:19:19 pm »
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Меня зовут Удодова Ольга Ивановна. Я работаю учителем начальных классов в ГУО "Средняя школа г.п.Красносельский"(Беларусь, Гродненская обл.). Опыт участия в сетевых проектах незначительный, поэтому пришла к вам. Надеюсь, что работа будет интересной и плодотворной. Всем желаю удачи и успехов.
Ольга Ивановна, Вы приняли верное решение прийти в "Купаловские проекты"! Вместе у нас все получится!

Оффлайн Удодова Ольга Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #124 : Январь 08, 2017, 08:15:55 pm »
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Меня зовут Удодова Ольга Ивановна. Я работаю учителем начальных классов в ГУО "Средняя школа г.п.Красносельский"(Беларусь, Гродненская обл.). Опыт участия в сетевых проектах незначительный, поэтому пришла к вам. Надеюсь, что работа будет интересной и плодотворной. Всем желаю удачи и успехов.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы