Автор Тема: Маршрут "Корабли мысли"  (Прочитано 52721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #47 : Март 04, 2018, 05:19:57 pm »
Дорогие мои капитаны!
Да, плавание наше долгое, трудное, во многом неизведанное. Но, я знаю, очень и очень важное. Чтобы научить чему-нибудь "поколение гаждетов", нам самим надо быть актуальными, модными и продвинутыми. Наше "плавание" - один из путей нашего самоапгрейда: открыть в себе неизмеримый потенциал креативности и работоснособности - это ли не "цель благая"?
Вперед и только вперед, мы сумеем всё!

Оффлайн Кухта Анастасия Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #46 : Март 04, 2018, 05:18:36 pm »
Добрый вечер!
В процессе проекта планирую использовать такие сервисы, как документы Google, easel.ly, Padlet, Coogle, Piktochart, Learning.apps, Tagxedo. Для безопасного и ответственного использования сети Интернет координаторам проекта будет настоятельно рекомендовано прочитать с учащимися Правила безопасного пользования сети Интернет, пользоваться безопасными соединениями и проверенными сервисами. Авторские права буду защищать в первую очередь указанием авторства.

Оффлайн Шешко Наталия Брониславовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #45 : Март 04, 2018, 07:24:03 am »
Добрый день! Пройден Модуль 3, многое сделано, проект захватывает все больше, возникают новые мысли, хочется все исправить, дополнить. Появляется общая картина проекта. Но и вопросов ещё очень много. Правда, сейчас я уверена, что ответы на них найдутся.

Оффлайн Сенканец Валентина Францевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #44 : Март 03, 2018, 07:39:18 pm »
Добрый вечер, уважаемые коллеги! В своем сетевом проекте планирую использовать следующие сервисы: Rebus 1, Easel.ly, Photograph Puzzle, padlet, Google Формы, презентация. Чтобы обеспечить ответственное использование сети Интернет, планирую познакомить участников с правилами безопасного поведения в сети Интернет. Как я буду защищать авторские права в проекте, еще не знаю.

Оффлайн Саевич Татьяна Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #43 : Март 03, 2018, 06:39:52 pm »
Добрый день! Три модуля вроде бы прошли, но всё равно понимаешь, что практически все материалы требуют коррекции.1. Сервисы, которые выбрала для работы (LearningApps.org,  Linoit, quizziz.com, QR Код QR Coder, Google Презентация), не сложны в использовании, притом дают широкие возможности.  2. Учащиеся познакомятся с правилами и рекомендациями по безопасному поведению в сети интернет, будут предложены проверенные сайты для работы.  О защите авторских прав не думала, надеюсь определиться с этим вопросом позже.

Оффлайн Крупакова Ирина Андреевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #42 : Март 03, 2018, 06:36:59 am »
 А за плечами Модуль 3. Вроде всё понятно, но, почему-то, трудно.
1.В своем проекте использую сервисы, знакомые всем: сервисы Google, learning.apps, Fotojet Logo, Padlet, COGGLE.
2.Для обеспечения безопасности в сети Интернет использую проверенные сайты, рекомендую участникам проекта изучить и периодически повторять правила безопасного поведения в сети Интернет.
3.С защитой авторских прав сложнее. На данное время ещё не владею техникой, буду учиться.
Всем терпения, ещё немножко и мы у цели!!!

Оффлайн Анохина Ольга Денисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #41 : Март 02, 2018, 09:08:00 pm »
Доброго времени суток! (хотя по опыту знаю, вечер или даже ночь... . ) Выполнила Модуль 3. В этом году уже осознанно выполняю задания, в прошлом году - тыкалась как слепой котенок. Спасибо, коллеги, за копилку обучалок. Вообще, сколько всего интересного. И с каждым годом все доступнее и понятнее становятся сервисы. 

Оффлайн Вяжевич Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #40 : Март 01, 2018, 01:52:47 pm »
Здравствуйте. Сегодня, вроде бы, добралась до конца Модуля 3. Девочки, устала безмерно! Всегда в тонусе: работа, семья, проект... Когда что-то не получается - нервничаю. Понимаю, как мало я знаю, сколько нового всего нужно изучить. Ах, если бы в сутках было 48 часов! Картина проекта уже вырисовываться яснее. Результат будет! Всем успеха!

Оффлайн Стельмашенко Алла Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #39 : Февраль 27, 2018, 07:56:36 pm »
Добрый вечер! Работая в модуле 3, пришла к выводу, что много ещё надо освоить. Сервисы Веб 2.0 - это важнейший ресурс для информационно-образовательной среды, но главное здесь - выбрать правильные, уместные и удобные в использовании сервисы.
Какие сервисы вы планируете использовать в сетевом проекте?
YOU TUBE,Coogle, Learning.apps, Padlet,Linoit,  Calameo, Slidely, Spiderscribe, Google Cultural Institute, Google Формы

Как вы обеспечите ответственное и безопасное использование сети Интернет в сетевом проекте?

1. Изучить рекомендации по безопасной работе в сети интернет.
2. Использовать проверенные сайты.
3. Прислушаться к советам участников и  тьютора проекта.
4. Соблюдать правила этикета в интернете.
 
Как вы защитите авторские права в сетевом проекте?

Лучший способ защиты  - нанести защитное изображение с инициалами  через фотошоп, через онлайн-сервисы (этому ещё надо учиться)

Оффлайн Овсейчик Ирина Эдмундовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #38 : Февраль 26, 2018, 09:52:58 pm »
Что послужило основанием для разработки плана  СП?
Для разработки плана проекта послужили проблемные вопросы от простого к сложному. На их я ориентировалась,когда продумывала план проекта.  К плану еще придется возвращаться не раз в ходе работы.
Для чего и каким образом  буду выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
Уровень предварительных знаний нужен для того,чтобы планировать формы работы и сроки выполнения заданий детьми. Изучать буду при помощи анкетирования,интервью,ознакомительной презентации.Всем нам успеха! :) :)



Оффлайн Кухта Анастасия Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #37 : Февраль 26, 2018, 07:21:07 pm »
Добрый вечер!
Только доделала презентацию, ничего сложного, в принципе, не было, здесь главное - собраться. И все-таки, когда сроки уже почти сгорели - это очень здорово подстегивает. Есть еще проблемы с видением того, как это все должно выглядеть, но потихоньку картина вырисовывается.

Оффлайн Шешко Наталия Брониславовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #36 : Февраль 25, 2018, 03:41:59 pm »
Добрый день! Работая над стартовой презентацией, я в который раз вернулась к триаде вопросов. Только сейчас у меня начала вырисовываться общая картина проекта! Вот еще оценивание остается туманным... А в целом, работа очень интересная, захватывает полностью.

Оффлайн Чичикайло Ирина Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли" Модуль1
« Ответ #35 : Февраль 25, 2018, 02:17:17 pm »
Здравствуйте! Всё еще работаю над модулем 1. Сложности с вопросами: их так много, что сложно выбрать.  Пока нет целостной картины буклета, черновик переделываю уже в 5 раз. Когда же он мне понравится? Надеюсь всё получится! Всем удачи и терпения!

Оффлайн Крупакова Ирина Андреевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #34 : Февраль 25, 2018, 12:54:45 pm »
Добрый день, уважаемые коллеги! Дорабатываю Модуль 2. В целом, медленно, но не без успехов двигаюсь вперёд. Объёмно, трудно, но интересно, а главное решаемо.
Что послужило основанием для разработки плана сетевого проекта? В основу плана, как в целом сетевого проекта, легла исследовательская работа учащихся начальных классов "Образовательная роль конфетной обёртки" под руководством моей коллеги и соавтора СП. Мы дополнили её изучением литературы и выполнением творческих заданий. Получилось четыре основных этапа, направленных на расширение познавательных процессов и творческих способностей учащихся через привычный предмет-фантик.
Предварительное представление и опыт учащихся по теме помогут определить стартовая презентация и первое заполнение таблицы "З-И-У-К". И, конечно, само желание детей участвовать!!!

Оффлайн Сенканец Валентина Францевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #33 : Февраль 25, 2018, 11:01:51 am »
Здравствуйте! С каждым новым этапом все четче представляю, каким будет мой проект. Казалось, что тут такого, создать презентацию? А на самом деле стартовая презентация вмещает в себя полное представление о проекте. Пришлось попотеть целую неделю. Но, настроение боевое. Всем удачи!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы