Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бровкина Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2016, 02:07:13 pm »
Бровкина Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №12" г. Усолье-Сибирского Иркутской области.
Три  года участвуем с ребятами в сетевых проектах на сайте nachalka.com "Дорожные приключения колобка" автор Карандашева О.Г., "Загадки великого и могучего" Жукова Т.А.  Участвовала в учебных сетевых проектах, созданных  в Проектном инкубатор 2015. Принимала участие в  Летней сессии 2015 и 2016.
Приняла участие в разработке  учебного сетевого проекта "О том, о сём, о пятом, десятом"(https://sites.google.com/site/brovkinasaetgalina/) тьютор  Степанова Н.В. 
В этом году решила  попробовать себя в роли  стажера, в рамках участия в образовательном марафоне «Купаловские проекты-2017» на маршруте «Земля - наш общий дом»https://plus.google.com/u/0/communities/112551774220558463133 (Руков. маршрута О. Тимощук). Постараюсь  разработать с коллегами  ещё один проект для начальной школы.
Очень надеюсь, что всё  мной запланированное получится. Желаю всем плодотворной работы, новых открытий и новых друзей. 

Оффлайн Тимощук О П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2016, 02:02:49 pm »
Здравствуйте!
Приветствую всех участников Международного марафона "Купаловские проекты"!
Представлюсь. Тимощук Оксана Петровна, методист кабинета информационно-коммуникационных технологий Ровенского областного института последипломного педагогического образования.
Являюсь автором УСП "Будьте здоровы". https://sites.google.com/site/sajttimosuk/ В качестве тьютора работаю первый год, в прошлом году работала в качестве тьютера-стажера. Приглашаю к созданию своего учебного сетевого проекта на маршруте "Земля - ​​наш общий дом".
Желаю всем участникам марафона успехов и творческого вдохновения

Оффлайн Веретенникова Ю О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2016, 01:12:07 pm »
Я, Веретенникова Юлия Олеговна, учитель истории МБНОУ «Гимназия №44» г. Новокузнецка, тьютор КРИПКиПРО по направлению внедрение ИКТ и проектных технологий в образовательный проект. Автор 2 сетевых проектов. Проекты размещены в банке проектов на портале Образовательная галактика Intel®.
 
   Приглашаю авторов к разработке сетевого проекта на маршруте «Под сводом старинного дворца» 5-6, 7-8 классы.

Вы задумывались над тем, какие тайны может хранить старый дворец? Он словно старинный ларец со множеством тайн, таинственных событий, необычных явлений в истории. Он манит и притягивает юных художников, литераторов, географов, биологов и даже физиков. Так и хочется приоткрыть крышку ларца, разгадать всё тайное, исследовать неизведанное.
Совместными усилиями мы создадим проекты, которые позволят школьникам всесторонне погрузиться в мир истории. По-иному взглянуть на мировые открытия и людей, внесших вклад в развитие культуры и истории.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 01:44:17 pm от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2016, 11:22:44 am »
Здравствуйте, уважаемые участники КП 2017! Я - Савченкова Мира Викторовна,учитель информатики и ИКТ,   МБОУ “Лицей” г. Протвино, тьютор программы “Технологии программирования”,e-mail: miravicci@gmail.com

"Люди считают, что программирование — это наука избранных, но в реальности все наоборот — просто много людей создают программы, которые используют чужие программы, как-будто строя стену из маленьких кирпичиков."
— Donald Knuth
Приглашаю всех заинтересованных в программировании авторов! Ключевые слова маршрута:
Программирование
Алгоритмы
Цикличность процессов
СКИ
Исполнители
Роботы
3D-модели
Моделирование
 Скретч, KODU, SmallBasic, Pascal, Alice и многое другое!


Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2016, 11:10:03 am »
О Маршруте "Красота вокруг нас" (5-9 классы)



Презентация Маршрута

На основе Маршрута в Путеводителе сетевых проектов 2016/2017 уч. г. определены Маршруты:
"Красота в искусстве, науке и жизни" (5-6 классы) и
"Технологии красоты" (7-9 классы)

Видео презентация Маршрута:



Руководители Маршрута:
Макарова Н.П., доцент Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Беларусь, автор сетевого проекта "Красота учебного труда",
Боровик Елена Константиновна, заместитель директора по учебной работе ГУО "Сеньковщинская средняя школа Слонимского района", Гродненская область, Беларусь
« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 08:40:55 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Долгова А В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2016, 09:32:23 am »
Здравствуйте коллеги!
Меня зовут Долгова Анна Владимировна, работаю в МБОУ "Любинской школе №3", Омская область учителем географии. Первые курсы повышения квалификации, которые дали мне толчок - «ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения» которые я прошла в 2011 год. На этих курсах я получила первые навыки работы с Google приложениями. В 2013 году решила попробовать свои силы и отправила на конкурс "Социальный проект" - проект который мы с ребятами реализовали на муниципальном этапе - получила сертификат. Следующим шагом было прохождение курсов  Intel “Элементы”: “Метод проектов”, “Методы оценивания в классе XXI  века”, “Методы сотрудничества в классе XXI  века”. Курсы помогли мне поставить перед собой новые задачи и позволили открыть новые возможности, которыми располагает личностно-ориентированное обучение: эффективнее развивать познавательные навыки учащихся, умение самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве, развивать критическое мышление.
Принимала участие вместе с обучающимися  проектах, но уж очень хотелось самой разработать свой проект. Для того, чтобы научиться создавать учебные сетевые проекты,  прошла дистанционное обучение с    февраля по апрель 2015 года  по программе “Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века” на образовательной площадке Intel, результатом которого явился учебный сетевой проект Необъятная Россия https://sites.google.com/site/sajtdolgovojav/istoria-uspeha/.
В прошлом году попробовала себя в роли тьютора - стажера в  рамках участия в образовательном марафоне «Купаловские проекты-2017» в маршруте «Воспитание сердца».
В этом году продолжаю путь уже в роли тьютора.
Желаю всем авторам  успешной и плодотворной работы в марафоне!
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 11:23:40 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Феоктистова О Л

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2016, 08:59:39 am »
Рада знакомству с увлеченными идеей внедрения ИКТ в образовательный процесс!

Я, Феоктистова Ольга Леонидовна, учитель биологии МБОУ "Школа №54" г.Прокопьевска Кемеровской области.
Принимая в 2015 году участие в конкурсе "ИТ-педагог Кузбасса", впервые узнала про сетевые проекты. Так началось мое знакомство с Галактикой, Проектным инкубатором, Купаловскими проектами! Мне были предоставлены огромные возможности для самообразования и саморазвития.
Вместе с ребятами мы приняли участие в УСП "Как прекрасен этот мир", "Семейная летопись", "Необъятная Россия". Также я принимала участие в апробации проектов в Летней сессии, июнь и июль.
Прохождение тренингов, вебинаров, позволило мне под руководством руководителей Жулановой В.П., Востриковой Е.А., Макаровой Н.П. и тьторов Червовой Е.А. и Савченковой М.В. разработать собственные проекты: "Обманчивый мир" https://sites.google.com/site/biologiacelovek/home  и "Энергия жизни" https://sites.google.com/site/obmancivyjmir/home.
В настоящий момент прохожу курс "Игрофикация". Полученные знания, надеюсь,  помогут мне справиться с ролью тьютора-стажера.
Всем авторам желаю веры в свои силы и поддержки коллег!
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 11:55:07 am от Феоктистова О Л »

Оффлайн Новоселова В П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2016, 08:56:51 am »
Уважаемые коллеги, сетевые друзья!

Вас приветствует,  Валентина Петровна Новоселова, библиотекарь СОШ п.Лыхма, активный пользователь сети Интернет с 2009 года. Автор блога «Вести из Книгограда» http://valentinanovose.blogspot.ru/ и многих других веб-страничек.
Много времени уделяю самообразованию, повышению профессиональной компетенции через дистанционные курсы, онлайн мероприятия: конференции, вебинары, дискуссии, тренинги, мастер-классы.
Участвовала в учебном сетевом проекте «Наставление с хитринкой», летом 2016 года.
Мной разработаны три сетевых проекта, два из которых реализованы, это учебный сетевой проект по чтению: «Вас ждут приключения на острове чтения»  https://sites.google.com/site/ostrovctenia/home, 2014 год (тьютор И.Ю.Панфилова)  и проект по истории: «Мастера грамоты"  https://sites.google.com/site/masteragramoty/home , 2016 год, (тьюторы:  М.В.Кривенькая,  А.В.Долгова),  которые занесены в международный «Банк проектов» https://edugalaxy.intel.ru/index.phpact=sotf&CODE=app_list&sortby=id&order=DESC&f_category=&f_status=&f_dis=&st=25 .
В этом году решила  попробовать себя в роли тьютора-стажера, в рамках участия в образовательном марафоне «Купаловские проекты-2017» на маршруте «Воспитание сердца» .https://plus.google.com/u/0/communities/116074839924738389740?cfem=1 (Руков. маршрута М.В. Кривенькая). Возможно разработаю ещё один проект по профориентации для учащихся -8-9 классов ОУ.

Очень надеюсь, что всё  мной запланированное получится. Желаю всем плодотворной работы, новых открытий, а также хочу, чтобы Вы приобрели новых сетевых друзей. Всем успехов в 2017 году!

« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 09:16:50 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Кузубова Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2016, 08:44:00 am »
Доброго времени суток, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2017"!

Я, Кузубова Татьяна Владимировна,  заместитель директора МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск, сертифицированный тьютор и эксперт международной программы Intel - "Обучение для будущего".
Уже более десяти лет увлечена разработкой и проведением сетевых проектов. Провожу курсы повышения квалификации  педагогов в рамках работы инновационной площадки на базе школы.
Вот уже третий раз в рамках международного марафона "Купаловские проекты" (начало было положено в Проектном инкубаторе) мы будем учиться разрабатывать не только проекты, но и развивать идею их объединения в образовательные маршруты. Я являюсь автором и координатором образовательного маршрута "Технологии науки "Без наук как без..." для 5-6 и 7-8 классов.

Более подробно информацию о маршруте  "Технологии науки "Без наук как без..."  можно посмотреть на страницах Путеводителя
для 5-6 классов по ссылке https://goo.gl/ljGhAv и
для 7 - 8 классов по ссылке https://goo.gl/XVaql4.
В этом году мы маршрут запускаем совместно с тьютором-стажёром - это Феоктистова Ольга Леонидовна. 

Приглашаем  к разработке сетевых проектов  всех желающих! Учителей и классных руководителей, логопедов и психологов, социальных педагогов и библиотекарей, педагогов дополнительного образования, руководителей методических объединений и других специалистов. Каждый из нас постоянно занимается самообразованием и прекрасно понимает как каждый шаг отражается на развитии. Наша задача создать проекты, которые помогут это осознать нашим обучающимся. Они обязательно найдут ответ на вопрос "Как открытия меняют историю?". Историю личной жизни, историю семьи, историю организации, историю города, историю страны, историю ... Каждый проект мы постараемся связать со значимыми событиями, подскажем где найти партнёра, какие ключевые мероприятия можно организовать.
В рамках маршрута за эти два года уже есть разработанные и реализованные проекты. Очень приятно наблюдать за работой и развитием их авторов. 

Итак, мы приглашаем  к разработке сетевых проектов  в рамках нашего маршрута всех желающих и готовы помогать развивать и реализовывать задуманное. Приходите! Мы рады каждому из вас!
Желаем всем участникам марафона "Купаловские проекты 2017" новых идей, успешного продвижения, приятного общения, единомышленников и удачи!
Ключевые слова маршрута: ЗНАНИЕ, НАУКА, КУЛЬТУРА, ПРОФЕССИЯ, ТВОРЧЕСТВО
Главная идея  маршрута: "Умным быть модно!"
Если эта идея для Вас, то присоединяйтесь к нашему маршруту!


Приходи к нам, осмотрись!
"Технологии науки"!
Целый год живём без скуки.

Ждём участников у нас.
В добрый путь и в добрый час!


« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 09:20:56 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2016, 08:36:53 am »
                                                                      :) Всем доброго времени суток! :)

   Я, Степанова Наталья Васильевна, учитель информатики МБОУ "СОШ №37" г. Новокузнецка, тьютор КРИПКиПРО по направлению внедрение ИКТ и проектных технологий в образовательный проект, тьютор обучающей площадки МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецка. Автор и соавтор 4 сетевых проектов , под моим руководством было разработано 6 сетевых проектов , участниками группы ПИ - 2015, КП-16, все проекты размещены в банке проектов на портале Образовательная галактика Intel®.

   Приглашаю авторов к разработке сетевого проекта на маршруте "Дорогой открытий" 1-4, 5-6 классы.

   Цель маршрута: создание условий для всех, кто интересуется различными областями науки, техники, искусства, помочь им претворить в жизнь детские планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Сайт-портфолио

Всем участникам марафона желаю дойти до финиша! Удачи в не легком, но интересном труде!
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 08:45:22 am от Степанова Н В »

Оффлайн Ключева Е Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2016, 07:51:01 am »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Рада приветствовать участников Международного марафона "Купаловские проекты"!

Представлюсь. Ключева Елена Евгеньевна, заместитель директора по ИКТ, учитель информатики и ИКТ, педагог дополнительного образования ГБОУ лицей № 378 Кировского района Санкт-Петербурга.
Являюсь автором УСП "Фестиваль культур". https://sites.google.com/site/uspklucevojeefestivalkultur/home
В Марафоне участвую уже второй год в качестве тьютора. Приглашаю к созданию своего учебного сетевого проекта на Маршруте "Технологии коммуникаций" (5-9 классы). Подробнее о Маршруте можно узнать:
в презентации https://docs.google.com/presentation/d/1xq5B_fUCVnsSIMSSAFTAb-Hy8bvo89AgPbfykg5_htw/edit?usp=sharing или
на сайте https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-tehnologii-kommunikacij-7-9-klassy.

Буду очень рада, если в наш Маршрут вольются новые проекты, если возраст учащихся будет охватывать и 5-6 классы, и 7-9 классы.
Данный маршрут подходит для реализации по многим предметным направлениям, ведь без коммуникации нигде нельзя обойтись.

Участникам Марафона я желаю ярких идей, сил и  здоровья для их воплощения! Удачи!
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 09:23:13 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2016, 07:50:06 am »
Добрый день дорогие участники марафона «Купаловские проекты»!

Я, Дятлова Галина Алексеевна, учитель начальных классов, а  в данное время  работаю педагогом внеурочной деятельности  МКОУ «Нижнемордокская СОШ» Глушковского района Курской области.
Началось моё  знакомство с проектами в 2014 году, сначала в роли участника проекта «Человек и время»( под руководством Наталии Ивановны Топорковой), а потом и в роли участника марафона « Проектный инкубатор-2015", в рамках которого я под руководством Наталии Ивановны разработала свой проект « Путешествие с буквами Азъ да Буки». В 2017 году у проекта будет второй запуск.
   Во время прохождения марафона, познакомилась с такими замечательными педагогами, как Наталья Владимировна Беккер, Ольга Михайловна Старикова, Оксана Петровна Тимощук, Елена Оскирко, Елена Александровна Дегтярёва и много ещё девочек, которых и сейчас вспоминаю с любовью. Но  самое главное, что всех нас объединила общая тема разработанных проектов, которая направлена на духовно-нравственное развитие и воспитание детей, и которые вошли в наш будущий маршрут «Возвращение к истокам».
В 2016 меня пригласили тьютором-стажёром в «Купаловские проекты-16» и под руководством замечательного педагога, друга Наталии Ивановны Топорковой были разработаны проекты «Золотые купола» (автор Старикова Ольга Михайловна»), «Главные уроки» (автор Беккер Наталия Владимировна).
   Как это приятно, когда появляются такие талантливые ученики.

В этом году я приняла решение участвовать в марафоне "Купаловские проекты-17" уже в качестве тьютора  маршрута «Возвращение к истокам». Очень переживаю, но надеюсь, что этот марафон поможет наполнить наш  маршрут новыми сетевыми проектами.
Подробнее познакомиться с маршрутом "Возвращение к истокам" можно на странице группы
https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-vozvrasenie-k-istokam-4-klass
https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-vozvrasenie-k-istokam-5-6-klassy

Дорогие участники марафона, желаю Вам творческих успехов !
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 09:24:50 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2016, 07:40:59 am »
Нина Петровна Макарова - представитель заказчика международного образовательного марафона "Купаловские проекты 2017", руководитель Марафона КП 2017.
Коротко о себе: доцент кафедры современных технологий программирования Гродненского государственного университета имени Янки Купалы,
портфолио профессионального развития



Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (Беларусь) - одно из лучших учебных заведений Содружества Независимых Государств
Сайт университета

В 2010 году Гродненский государственный университет имени Янки Купалы первым среди региональных вузов Республики Беларусь получил национальный и международный сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001-2009 и ISO 9001:2008 (серия стандартов ISO 9000).

В 2011 году первым среди высших учебных заведений страны стал лауреатом национального конкурса «Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества».

В 2011 году Гродненский университет имени Янки Купалы получил статус научной организации. По данным международного рейтинга Webometrics, ГрГУ им. Янки Купалы занимает второе место среди белорусских вузов и 1861 место среди 11 997 вузов мира.

В 2014 году агентство «Эксперт РА» включило ВУЗ в список лучших учебных заведений Содружества Независимых Государств.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 08:28:47 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Иванова Г А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2016, 07:33:56 am »
Приветствую всех участников марафона Купаловские проекты 2017!
Я, Иванова Галина Анатольевна, методист МБУ ИМЦ города Белово, учитель химии МБОУ СОШ № 76 города Белово (http://www.edubel.ru/edu/index.aspx?site=0420&cun=123456).
   С сетевыми проектами встретилась в Проектном инкубаторе 2015, в котором под руководством тьютора Елены Анатольевны Червовой разработала сетевой проект "Обыкновенное чудо" https://goo.gl/NKfHhg,  в сентябре 2016 г прошёл  второй запуск проекта (В 2015 г проект стал лауреатом Всероссийского конкурса учебных и социальных проектов по международной инновационной образовательной программе Intel "Обучение для будущего").
    В 2016 году в рамках международного марафона "Купаловские проекты"  стала тьютором и автором образовательного маршрута "Технологии материалов" https://goo.gl/cJmzyx вместе с тьютором -стажёром Шафаревичем Л.Ч. В 2017 г Леонид Чеславович сам стал автором маршрута "Технологии природы:системы, объекты, явления". В рамках маршрута "Технологии материалов" разработано два проекта, которые проходят свой первый запуск в этом учебном году.
   Более подробно информацию о маршруте  "Технологии материалов" можно посмотреть на странице  -  https://goo.gl/8HoUnN.
   Приглашаем  к разработке сетевых проектов  в рамках нашего маршрута учителей химии, биологии, географии, технологии, физики - ведь на своих уроках мы обязательно отвечаем на вопрос  "Как новые материалы меняют нашу жизнь?" Но материалы могут быть и информационными - именно им посвящён проект прошлого года "Масс-медиа в 21 веке" учителей английского языка, разработанный в рамках нашего маршрута. Поэтому ждём учителей информатики, литературы, иностранных языков...
   Желаем всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 интересных идей, успеха в работе, обязательной апробации разработанных проектов летом. Надеемся на пополнение образовательного маршрута "Технологии материалов" новыми проектами.

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2016, 05:06:32 pm »
Рада приветствовать участников марафона "Купаловские проекты"!
Я, Прокудина Ирина Владимировна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МОУ "Центр образования" п. Пангоды Надымского района ЯНАО http://pangmousoh2.3dn.ru/.
Увлечена разработкой и проведением учебных сетевых проектов. Всё началось с аналогичного марафона "Проектный инкубатор-2014", в рамках которого я под руководством Кривенькой Марии Владимировны разработала свой первый сетевой проект "Калейдоскоп стран мира" http://putesheestvietuchki.blogspot.ru/, который в апреле 2017 года в третий раз пригласит к участию учащихся 3-4 классов. В рамках "Летних мастерских" на сайте http://www.nachalka.com/ появились сетевые проекты "Волшебство алгоритма" http://www.nachalka.com/algoritm, "Истоки жизни" http://www.nachalka.com/istoki и "Один в городе" http://www.nachalka.com/odin_v_gorode. Мастерская "Знак качества" на Галактике помогла разработать проект "Заветные уголки России" https://sites.google.com/site/gorozaneiselane/.
Проект "Волшебство алгоритма" стал призёром Конкурса учебных и социальных проектов - 2015 по международной инновационной образовательной программе Intel "Обучение для будущего".
Разработка сетевых проектов увлекла меня настолько, что в 2015 году я приняла решение принять участие в марафоне "Проектный инкубатор" уже в качестве тьютора. В результате работы участниками группы "Обучая, учимся вдвойне" https://sites.google.com/site/proektnyjinkubator/ucastniki-proekta/nacalnaa-skola-prokudina-i-v разработаны 5 учебных сетевых проектов, 3 из которых размещены в базе проектов Intel.
В 2016 году в рамках международного марафона "Купаловские проекты" родилась идея разработки не отдельных проектов, а целых образовательных маршрутов. Вместе с Еленой Владимировной Климкович мы придумали маршрут "Удивительное рядом" https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-udivitelnoe-radom-3---4-klassy, который допущен к реализации в 2016/2017 учебном году и нашел своих участников.
Очень надеюсь, что марафон "Купаловские проекты- 2017" поможет наполнить маршрут "Удивительное рядом" новыми сетевыми проектами.
Подробнее познакомиться с маршрутом "Удивительное рядом" можно на странице группы https://sites.google.com/site/proektnyjinkubator/vv-ucastniki-kp-2017/udivitelnoe-radom-1-4-prokudina-i-v-klimkovic-e-v
Творческих Вам успехов, интересных открытий и воплощения задуманного!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы