Информационные технологии > Международный марафон "Купаловские проекты"

Маршрут "Под сводом старого дворца"

<< < (2/7) > >>

Снытко Ирина Юрьевна:
Рефлексия модуля 3
1. В сетевом проекте  я планирую использовать такие сервисы, как:Spiderscribe, Padlet,  Blogger,  TimelineJS, StoryJumper и др.
2 В проекте есть ссылка на правила безопасного  поведения в сети Интернет
3. Обязательным условием в работе является указание ссылок на использованные источники

Снытко Ирина Юрьевна:
Вот появилась немного времени и я решила не сдаваться и продолжить работу на маршруте. Поэтому попробую ликвидировать пробелы
Вопросы для обсуждения после Модуля 2:
1. Что послужило основанием для разработки плана вашего сетевого проекта?
2. Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?
1. Два значимых события: освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и год малой родины, объявленный в нашей стране. Чем дальше от нас эти страшные события - тем сложнее подрастающему поколению оценить сущность и степень  героиизма отдельных людей. Надеюсь, что на примере краеведческого материала, воспоминаний родных и близких, бесед с ветеранами ВОВ ребятам легче будет это осознать
2.Выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта необходимо, чтобы определить мотивацию и заинтересованность детей. Для этого участники проекта познакомятся с презентацией проекта и планом его проведения.

Веретенникова Ю О:
Добрый день, уважаемые авторы!
Сегодня стартует Модуль 3
Ссылка на задание здесь: https://clck.ru/FFyM7

Снытко Ирина Юрьевна:

--- Цитата: Веретенникова Ю О от Февраль 11, 2019, 02:30:20 pm ---
--- Цитата: Снытко Ирина Юрьевна от Февраль 10, 2019, 06:44:01 pm ---Добрый день.
На сегодняшний день идея есть, тема придумана. СП будет посвящен событиям Великой Отечественной войны на территории малой родины. Т.к. в этом году исполниться 75 лет со дня освобождения нашей родины от немецко- фашистских захватчиков, к тому же этот год, как и предыдущий, объявлен Годом малой родины, то тема просится сама собой. Всё дальше от нас те события, все меньше живых свидетелей, все сложнее молодому поколению понять все ужасы этого величайшего в мировой истории события.Изучая на примере родного и близкого страницы истории, учащиеся смогут лучше запомнить и прочувствовать эти события.
На сегодняшний день визитка начала заполняться, а вот с созданием сайта возникли вопросы.Теперь нужно самому добавлять все странички с шаблона? Он почему-то у меня не копируется.

--- Конец цитаты ---
Ирина Юрьевна, добрый день!
Да, теперь самостоятельно по образцу авторы создают сайт своего СП. Непривычно, где-то даже не удобно. Зато быстрее освоим новый google сайт и в дальнейшем не возникнет проблем с преобразованием старой версии в новую.
Скажите, каким вы ведите свой проект? Что ребята должны будут делать и какой итоговый продукт создать?

--- Конец цитаты ---
Ребята должны будут изучить события Великой Отечественной войны на территории малой родины с помощью ленты времени, опубликовать героев войны (презентация или публикация), составить маршрут с помощью гугл-карты по памятным местам родины, связанным с войной. Пока работа продвигается медленнее чем хотелось бы, но постараюсь в ближайшее время подтянуться

Веретенникова Ю О:
Добрый день, уважаемые авторы!
Сегодня стартует Модуль 2
Ссылка на задание здесь:
https://clck.ru/FDuEY

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии