Информационные технологии > Международный марафон "Купаловские проекты"

Маршрут "Территория новых открытий"

<< < (3/6) > >>

Шептицкая Ж В:
1. Какие вы видите преимущества сетевых проектов?
Плюсы сетевых проектов: не привязаны географически к конкретной местности, могут в одной команде работать и дети и взрослые, замыслы практически всех сетевых проектов находятся на стыке наук и обладают хорошими межпредметными связями, участники проекта, сами о том не подозревая, становятся соавторами - анализ после проведения проекта показывает, какие из заданий оптимально сформулированы, а требуют коррекции.

2. Как ваш сетевой проект поможет развить у обучаемых базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
Сетевой проект "Приключения робинзонов" призван развить читательскую компетенцию обучающихся посредством технологии продуктивного чтения, которая позволяет делать акценты на тех фрагментах литературного текста, которые, так или иначе, исследуются при выполнении задания; метапредметность заданий позволит развить все типы УУД участников проекта.

3. Как созданный вами буклет для родителей будет способствовать реализации сетевого проекта?
Буклет наглядно и доступно раскрывает суть деятельности детей и их родителей в ходе проекта, содержит всю необходимую контактную информацию.

Кондрашова Н В:
1. Какие вы видите преимущества сетевых проектов?
Они позволяют общими усилиями создать хороший качественный продукт, а также способствуют новым знакомствам и обретению друзей.
2. Как ваш сетевой проект поможет развить у обучаемых базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
Этому способствуют задания проекта.
3. Как созданный вами буклет для родителей будет способствовать реализации сетевого проекта?
Он поможет приобрести поддержку родителей, их участие в проекте.

Шептицкая Ж В:
ВНИМАНИЕ!!! ШАГ ВТОРОЙ: с 18 по 24 февраля 2019 года
1. Знакомство с методическим материалом: https://clck.ru/FE6wZ
2. Разработка Плана проекта: создать на сайте (блоге) проекта страницу “План проекта” и внести в нее необходимую информацию о своем СП.
3. Разработка Плана оценивания: создать на сайте СП страницу “План оценивания”
4. Планирование и создание стартовой презентации на основании шаблона https://clck.ru/FE6xV
5. Взаимооценивание стартовых презентаций: обсудить и прокомментировать презентации коллег (2-3 презентации) https://clck.ru/FE6yF
6. Заполнить таблицу продвижения: https://clck.ru/FE6zL и чек-лист № 5 https://clck.ru/FE6zX

Не забывайте постепенно заполнять соответствующие страницы сайта Вашего проекта!!!
Рефлексия на этом форуме:
1. Что послужило основанием для разработки плана вашего СП?
2. Для чего и каким образом вы будете выявлять уровень предварительных представлений и опыта учащихся по теме проекта?

Всем удачи и плодотворной работы!
С уважением, тьютор маршрута Шептицкая Ж.В.

Сивирюк Л Г:
Хочется, чтобы не только дети заинтересовались проектом, которым мы со своей коллегой разрабатываем, но и родители приняли активное участие и поддержали ребят. Поэтому, буклет должен заинтересовать родителей. Он должен быть написан "языком" понятным для любой категории родителей.

Шинкоренко О В:
  Преимущества сетевых проектов на лицо. Через проектную деятельность формируются абсолютно все УУД, прописанные в Стандарте: развитие познавательных навыков, умение самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве, развитие критического и творческого мышления.
   В буклете прописаны умения и качества 21 века, которые приобретут ребята в ходе работы над проектом. Обогащение информационно - образовательной среды в работе над проектом, позволяет добиваться высоких предметных результатов и  внести существенный вклад в формирование УУД.
  Буклет создан для родителей. В нем представлена вся необходимая информация о проекте. Буклет, в первую очередь, должен  вызвать интерес, осознанность того, что развивает и чему научит проект ребят; какие роли присвоят себе ребята на время работы, какие умения и качества 21 века приобретут  и главное, продукты, которые они создадут. Найдутся родители, пожелавшие принять участие в проекте вместе со своими ребятами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии