Информационные технологии > Международный марафон "Купаловские проекты"

Оценивание в сетевых проектах (тренинг)

<< < (2/16) > >>

Кирпиченко Елена Александровна:
Учитывать возраст участников, не перегружать большим количеством критериев оценивания, использовать разные инструменты.

Кузьмина Елена Леонидовна:
Используя различные инструменты оценивания на разных этапах ( до начала СП, во время СП и после СП)  можно отследить результаты продвижения участников и достижение планируемых результатов.

Кузьмина Елена Леонидовна:
В сетевых проектах оценивают сформированность УУД: личностных, метапредметных и предметных в соответствии с планируемыми результатами, с помощью  разработанных критериев и инструментов оценивания.

Накрайникова Алена Викторовна:
Чем измерить достижимость целей?
В этом помогают различные инструменты оценивания, которые начинают свою работу еще до начала работы в проекте, на подготовительном этапе учащимися заполняются входные анкеты - которые помогают сразу оценить уровень знаний и умений  учащихся, такие инструменты  работают до окончания проекта и на выходе мы получаем результат из выходной анкеты. Используя различные методики можно увидеть результат после работы в сетевом проекте.

Накрайникова Алена Викторовна:
Здравствуйте, коллеги! Как оценивать, чтобы обучать?
Я думаю, что оценивать нужно исходя из возрастных особенностей обучающихся, но и конечно оценивание нужно вести на всех этапах, для того чтобы можно было увидеть есть ли результат.  А самое главное это не превысить лимит инструментов оценивания, чтобы участие в проекте не превратилось для учащихся бесконечным тестированием.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии