Информационные технологии > Архив 2017

Презентации участников КП 2017

<< < (2/61) > >>

Коновалёнок Татьяна Александровна:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Меня зовут Коновалёнок Татьяна Александровна. Приветствую всех на форуме! Надеюсь, что я скоро погружусь полностью в работу, поскольку в первую очередь надо приучить себя к дисциплине. Но я стараюсь. В планах - создание проекта по русской литературе для 7 класса. Ещё не совсем представляю, что хочу, но я работаю над этим. Всем удачи, полноценной творческой работы и .... до встречи на страницах чудесных задумок!

Тарасова Н В:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Тарасова Наталья Васильевна, учитель трудового обучения ГУО «Сеньковщинская средняя школа Слонимского района» Гродненской области, Беларусь.
С проектной деятельностью впервые встретилась в рамках инновационного республиканского проекта «Внедрение модели использования ИКТ в проектно-исследовательской деятельности учащихся» в 2013 году. Работали под руководством Макаровой Нины Петровны.
 Прошла тематические тренинги Intel  "Элементы":
- "Метод проектов";
- "Методы оценивания в классе XXI  века";
- "Методы сотрудничества в классе XXI века";
- “Критическое мышление при работе с данными”.
С учащимися 5 класса приняли участие в сетевом проекте «В гости к Дробинке» (автор Е.А.Чернова).
На марафоне хочу доработать существующий проект «Дом вести – не лапти плести».
Желаю всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 удачи в достижении поставленных целей!!!

Минчук Виктория Ивановна:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Минчук Виктория Ивановна, учитель начальных классов ГУО СШ №8 г. Слонима Гродненской области, РБ. Я впервые пробовать свои силы в создании сетевого проекта.
Название проекта: "Мы в ответе за тех...."
Учебная тема: С.О. Лагерлёф "Лесной гном"(глава из повести "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями")
Предмет: литературное чтение, человек и мир
Класс: 3-4
Цель проекта: расширить представления учащихся о животном многообразии, научить правилам поведения с животными.
Задачи:1 выяснить, какие животные встретились на пути Нильсу? 2 Какие страны посетил за время путешествия Нильс? 3 Кто еще из животных мог бы встретиться Нильсу?
Предмет исследования: повесть С. Лагерлёф  "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"
Объект: взаимоотношения человека и природы
Надеюсь, все у нас получится!

Волынец И И:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут Волынец Ирина Иосифовна. Я преподаю английский язык в ГУО "Гимназия 1 г. Слонима", Гродненская область, Беларусь. В телекоммуникационных и сетевых проектах не новичок. С ребятами принимали активное участие в проектах сети IEARN  и УСП по разным предметам. На сайте "Discover the world by means of English" ("Узнай мир благодаря английскому")http://irinakhomchik.weebly.com/ можно подробнее ознакомиться с участием гимназистов  в разнообразных проектах. С 2010 года являюсь координатором проекта "Экология в режиме реального времени" (ENO Belarus)https://sites.google.com/site/irinakhomchik/. На этой недели будут подведены итоги Международной олимпиады по посадке деревьев ENO Treelympics 2016. С нетерпением жду результатов. В прошлом году принимала участие в Купаловских проектах 2016, где начала разрабатывать проект по английскому языку для 9 классах по теме "Средства коммуникации", но не смогла закончить работу. В этом году я постараюсь закончить этот проект, который называется "На гребне волны в цифровом океане". Ребята смогут совершенствовать свои коммуникационные навыки и умения и выразить свое отношение к использованию интернета, сотовых телефонов, телевидения. Ответят на вопрос: "Кто они - друзья или враги?" Вместе с коллегой Радюк Натальей Владимировной постараемся разработать проект по английскому языку для 5-6 классов, посвященный биоразнообразию нашей планеты.
Всем желаю творческих успехов и осуществления ваших планов и идей! А мотиватором пусть станет девиз нашей команды ENO:"Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное."

Фадеева Юлия Николаевна:
Здравствуйте, я Фадеева Юлия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 8 города Кстово Нижегородской области. Это моя первая проба участия в сетевом проекте - решила изучить изнутри сетевой проект, т.е. попробовать в первый раз составить его. Есть идея проекта по сказкам и мультфильмам по ним. Дети познакомятся с авторскими и народными сказками, их особенностями, придумают свою сказку, познакомятся с мультипликацией, попробуют создать мультфильм. Но это пока только идеи...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии