Информационные технологии > Архив 2017

Презентации участников КП 2017

<< < (60/61) > >>

Ключева Е Е:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Рада приветствовать участников Международного марафона "Купаловские проекты"!

Представлюсь. Ключева Елена Евгеньевна, заместитель директора по ИКТ, учитель информатики и ИКТ, педагог дополнительного образования ГБОУ лицей № 378 Кировского района Санкт-Петербурга.
Являюсь автором УСП "Фестиваль культур". https://sites.google.com/site/uspklucevojeefestivalkultur/home
В Марафоне участвую уже второй год в качестве тьютора. Приглашаю к созданию своего учебного сетевого проекта на Маршруте "Технологии коммуникаций" (5-9 классы). Подробнее о Маршруте можно узнать:
в презентации https://docs.google.com/presentation/d/1xq5B_fUCVnsSIMSSAFTAb-Hy8bvo89AgPbfykg5_htw/edit?usp=sharing или
на сайте https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-tehnologii-kommunikacij-7-9-klassy.

Буду очень рада, если в наш Маршрут вольются новые проекты, если возраст учащихся будет охватывать и 5-6 классы, и 7-9 классы.
Данный маршрут подходит для реализации по многим предметным направлениям, ведь без коммуникации нигде нельзя обойтись.

Участникам Марафона я желаю ярких идей, сил и  здоровья для их воплощения! Удачи!

Дятлова Г А:
Добрый день дорогие участники марафона «Купаловские проекты»!

Я, Дятлова Галина Алексеевна, учитель начальных классов, а  в данное время  работаю педагогом внеурочной деятельности  МКОУ «Нижнемордокская СОШ» Глушковского района Курской области.
Началось моё  знакомство с проектами в 2014 году, сначала в роли участника проекта «Человек и время»( под руководством Наталии Ивановны Топорковой), а потом и в роли участника марафона « Проектный инкубатор-2015", в рамках которого я под руководством Наталии Ивановны разработала свой проект « Путешествие с буквами Азъ да Буки». В 2017 году у проекта будет второй запуск.
   Во время прохождения марафона, познакомилась с такими замечательными педагогами, как Наталья Владимировна Беккер, Ольга Михайловна Старикова, Оксана Петровна Тимощук, Елена Оскирко, Елена Александровна Дегтярёва и много ещё девочек, которых и сейчас вспоминаю с любовью. Но  самое главное, что всех нас объединила общая тема разработанных проектов, которая направлена на духовно-нравственное развитие и воспитание детей, и которые вошли в наш будущий маршрут «Возвращение к истокам».
В 2016 меня пригласили тьютором-стажёром в «Купаловские проекты-16» и под руководством замечательного педагога, друга Наталии Ивановны Топорковой были разработаны проекты «Золотые купола» (автор Старикова Ольга Михайловна»), «Главные уроки» (автор Беккер Наталия Владимировна).
   Как это приятно, когда появляются такие талантливые ученики.

В этом году я приняла решение участвовать в марафоне "Купаловские проекты-17" уже в качестве тьютора  маршрута «Возвращение к истокам». Очень переживаю, но надеюсь, что этот марафон поможет наполнить наш  маршрут новыми сетевыми проектами.
Подробнее познакомиться с маршрутом "Возвращение к истокам" можно на странице группы
https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-vozvrasenie-k-istokam-4-klass
https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-vozvrasenie-k-istokam-5-6-klassy

Дорогие участники марафона, желаю Вам творческих успехов !

МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА:
Нина Петровна Макарова - представитель заказчика международного образовательного марафона "Купаловские проекты 2017", руководитель Марафона КП 2017.
Коротко о себе: доцент кафедры современных технологий программирования Гродненского государственного университета имени Янки Купалы,
портфолио профессионального развития



Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (Беларусь) - одно из лучших учебных заведений Содружества Независимых Государств
Сайт университета

В 2010 году Гродненский государственный университет имени Янки Купалы первым среди региональных вузов Республики Беларусь получил национальный и международный сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001-2009 и ISO 9001:2008 (серия стандартов ISO 9000).

В 2011 году первым среди высших учебных заведений страны стал лауреатом национального конкурса «Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества».

В 2011 году Гродненский университет имени Янки Купалы получил статус научной организации. По данным международного рейтинга Webometrics, ГрГУ им. Янки Купалы занимает второе место среди белорусских вузов и 1861 место среди 11 997 вузов мира.

В 2014 году агентство «Эксперт РА» включило ВУЗ в список лучших учебных заведений Содружества Независимых Государств.

Иванова Г А:
Приветствую всех участников марафона Купаловские проекты 2017!
Я, Иванова Галина Анатольевна, методист МБУ ИМЦ города Белово, учитель химии МБОУ СОШ № 76 города Белово (http://www.edubel.ru/edu/index.aspx?site=0420&cun=123456).
   С сетевыми проектами встретилась в Проектном инкубаторе 2015, в котором под руководством тьютора Елены Анатольевны Червовой разработала сетевой проект "Обыкновенное чудо" https://goo.gl/NKfHhg,  в сентябре 2016 г прошёл  второй запуск проекта (В 2015 г проект стал лауреатом Всероссийского конкурса учебных и социальных проектов по международной инновационной образовательной программе Intel "Обучение для будущего").
    В 2016 году в рамках международного марафона "Купаловские проекты"  стала тьютором и автором образовательного маршрута "Технологии материалов" https://goo.gl/cJmzyx вместе с тьютором -стажёром Шафаревичем Л.Ч. В 2017 г Леонид Чеславович сам стал автором маршрута "Технологии природы:системы, объекты, явления". В рамках маршрута "Технологии материалов" разработано два проекта, которые проходят свой первый запуск в этом учебном году.
   Более подробно информацию о маршруте  "Технологии материалов" можно посмотреть на странице  -  https://goo.gl/8HoUnN.
   Приглашаем  к разработке сетевых проектов  в рамках нашего маршрута учителей химии, биологии, географии, технологии, физики - ведь на своих уроках мы обязательно отвечаем на вопрос  "Как новые материалы меняют нашу жизнь?" Но материалы могут быть и информационными - именно им посвящён проект прошлого года "Масс-медиа в 21 веке" учителей английского языка, разработанный в рамках нашего маршрута. Поэтому ждём учителей информатики, литературы, иностранных языков...
   Желаем всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 интересных идей, успеха в работе, обязательной апробации разработанных проектов летом. Надеемся на пополнение образовательного маршрута "Технологии материалов" новыми проектами.

Прокудина И В:
Рада приветствовать участников марафона "Купаловские проекты"!
Я, Прокудина Ирина Владимировна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МОУ "Центр образования" п. Пангоды Надымского района ЯНАО http://pangmousoh2.3dn.ru/.
Увлечена разработкой и проведением учебных сетевых проектов. Всё началось с аналогичного марафона "Проектный инкубатор-2014", в рамках которого я под руководством Кривенькой Марии Владимировны разработала свой первый сетевой проект "Калейдоскоп стран мира" http://putesheestvietuchki.blogspot.ru/, который в апреле 2017 года в третий раз пригласит к участию учащихся 3-4 классов. В рамках "Летних мастерских" на сайте http://www.nachalka.com/ появились сетевые проекты "Волшебство алгоритма" http://www.nachalka.com/algoritm, "Истоки жизни" http://www.nachalka.com/istoki и "Один в городе" http://www.nachalka.com/odin_v_gorode. Мастерская "Знак качества" на Галактике помогла разработать проект "Заветные уголки России" https://sites.google.com/site/gorozaneiselane/.
Проект "Волшебство алгоритма" стал призёром Конкурса учебных и социальных проектов - 2015 по международной инновационной образовательной программе Intel "Обучение для будущего".
Разработка сетевых проектов увлекла меня настолько, что в 2015 году я приняла решение принять участие в марафоне "Проектный инкубатор" уже в качестве тьютора. В результате работы участниками группы "Обучая, учимся вдвойне" https://sites.google.com/site/proektnyjinkubator/ucastniki-proekta/nacalnaa-skola-prokudina-i-v разработаны 5 учебных сетевых проектов, 3 из которых размещены в базе проектов Intel.
В 2016 году в рамках международного марафона "Купаловские проекты" родилась идея разработки не отдельных проектов, а целых образовательных маршрутов. Вместе с Еленой Владимировной Климкович мы придумали маршрут "Удивительное рядом" https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-udivitelnoe-radom-3---4-klassy, который допущен к реализации в 2016/2017 учебном году и нашел своих участников.
Очень надеюсь, что марафон "Купаловские проекты- 2017" поможет наполнить маршрут "Удивительное рядом" новыми сетевыми проектами.
Подробнее познакомиться с маршрутом "Удивительное рядом" можно на странице группы https://sites.google.com/site/proektnyjinkubator/vv-ucastniki-kp-2017/udivitelnoe-radom-1-4-prokudina-i-v-klimkovic-e-v
Творческих Вам успехов, интересных открытий и воплощения задуманного!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии