Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Старикова Е В

Страницы: [1]
1
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Февраль 02, 2017, 02:18:43 pm »
Доброго времени суток, уважаемые участники Купаловских проектов!
Я, Старикова Евгения Валерьевна, работаю учителем начальных классов 8 лет. Уже более 5 лет активно принимаю участие в УСП как вместе с детьми, так и сама в качестве участника. Очень хочется самой создать проект, потому что это очень интересно и увлекательно. Замечательно, что есть такая возможность! Мы вместе с коллегами Пацуло Н.А. и Сорокиной О.В. хотим создать проект о полезных ископаемых не только нашего края, но и других регионов России.
1. Проект о полезных ископаемых
2. Предположительное название - "Подземные тайны"
3. Цели проекта - познакомить учащихся с полезными ископаемыми своего края, области; применение полезных ископаемых в повседневной жизни; поделиться своими знаниями с ребятами других областей и краев России.
 Задачи: развивать интерес и бережное отношение к природным богатствам нашей области и страны в целом; развивать экологическую культуру у младших школьников.
4. Описание основных действий участников - изучают материалы о полезных ископаемых своей области, края; ставят метки на карте (фото полезного ископаемого, описание, место добычи); составляют презентацию, где описывают применение каждого из изученных полезных ископаемых; облако слов; проводят телемост с ребятами из других команд (хотим организовать для обсуждения экологических проблем, связанных с полезными ископаемыми); составляют различные викторины и онлайн-игры о полезных ископаемых; предлагают пути решения экологических проблем области, края.
Маршрут "Удивительное рядом" выбрала потому, что руководители маршрута - профессионалы в своем деле. Мне очень приятно с Вами сотрудничать!
Желаю всем творческих успехов!

2
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 21, 2016, 04:33:13 pm »
 Здравствуйте, уважаемые коллеги, участники международного марафона "Купаловские проекты-2017"!
Я, Старикова Евгения Валерьевна, работаю учителем начальных классов в МБОУ "СОШ №60" г. Новокузнецка, Кемеровской области.
С 2012 года принимаю активное участие в сетевых проектах как вместе с детьми, так и самостоятельно.
Вместе с детьми участвовала в проектах: "Гений русской науки", "В мире прекрасного или по музеям и выставочным залам", "Моя коллекция", "Путешествие в страну словарных слов", "Калейдоскоп стран мира", "Загадки Алатырь-камня", "Необычное в обычном".
В рамках "Летней сессии" принимала участие в проектах "Мои семейные реликвии", "Главные уроки", "Загадки Алатырь-камня".
В этом году решилась создать собственный проект, обучаясь на курсе "Школа тьюторов". Создала вместе с коллегами проект "Поэзия и природа" http://poetry-nature.blogspot.ru/. Проект находится в стадии доработки.
Принимаю активное участие в Весенних и Осенних сессиях на сайте Интел. В этом году участвовала в МК по созданию веб-квестов.
На марафоне хочу доработать существующий проект, добавить интересные задания, связать все воедино, и, если удастся, принять участие в "Летней сессии" в качестве руководителя проекта.
Хочу создать новый проект о полезных ископаемых. Каждая команда будет изучать природные богатства своего края, знакомиться, в каких сферах жизни они применяются. В завершении проекта хочется провести онлайн-конференцию (телемост) среди участников проекта. Ребята поделятся интересными фактами и обсудят, как сохранить природные богатства края и всей страны. Думаю, что проект "Поэзия и природа" может быть включен в маршрут "Красота среди нас", только для 3-4 классов.
Проект о полезных ископаемых - маршрут "Удивительное рядом", 3 - 4 классы.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы