Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 152096 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Якобчук Наталья Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #78 : Январь 02, 2017, 10:29:46 am »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Якобчук Наталья Борисовна. Я работаю учителем начальных классов ГУО "Средняя школа №1 г.Дятлово" Гродненской обл., РБ. Мне нравится учиться чему-то новому. Моя коллега, Старикова Ольга Михайловна, предложила мне поучиться в Купаловских проектах - 2017. Меня заинтересовала идея создать свой проект. Я решила делать проект по факультативному курсу "Моё Отечество" для учащихся 4 класса.


Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #77 : Январь 01, 2017, 08:19:03 pm »
Здравствуйте, участники проекта!  :)
Я, Марковская Татьяна Васильевна, методист отдела ДО Академии непрерывного оразования (г. Винница, Украина)
В прошлом году принимала участие в Купаловских проектах, но не закончила начатый проект "Что милей всего на свете".  Планирую законить его в этом году. Ведь я не освоила все секреты создания сетеввых проектов!
Представляю Вашему вниманию краткую аннотацию будущего проекта.
Актуальность: каждый человек, от мала до велика, имеет свою малую Родину. Чаще всего любимым  городом  является то место, где человек родился и вырос. Для формирования  у детей основ гражданской культуры, социально - нравственного развития личности, необходимо получение детьми знаний об их родном городе.
Не имея достаточного количества знаний, трудно  сформировать у ребёнка уважительное отношение к малой Родине. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок  с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.
Проблема: дети мало знают о родном городе. Многие родители недостаточно или просто не уделяют внимания знакомству их детей с родным городом, его достопримечательностями, известными людьми... Соответственно,  дети не владеют достаточной информацией.
Цель:
Формирование позитивного, уважительного отношения к родному городу. Расширение представления детей о том, что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями. Развитие толерантности младших школьников.
Задачи:
Обогатить знания о достопримечательностях родного города.
Воспитывать гордость за свой город.
Развивать познавательный интерес младших школьников к истории и культуре своего этноса.
Развитие у детей эстетического восприятия, эмоциональной отзывчивости и творческих способностей.
Воспитывать умение видеть красоту родного города, радоваться ей и беречь.
Развивать у детей  связную речь, обогащать и активизировать словарь.
Гипотеза проекта: в результате целенаправленной и системной работы по расширению знаний детей о своём родном городе, осуществляется приобщение школьников к истории и культуре родного края, местным достопримечательностям,  воспитываются любовь и уважение, а так же  привязанность к своей малой Родине. Благодаря этому осуществляется комплексный подход к воспитанию детей в духе патриотизма.
Желаю всем успехов!
С Новым годом, коллеги!
« Последнее редактирование: Январь 08, 2017, 09:30:24 pm от Марковская Т В »

Оффлайн БАРТОШИК Н П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #76 : Январь 01, 2017, 06:16:41 am »
Доброго времени суток! Уважаемые участники форума!
Меня зовут Бартошик Наталья Петровна. Работаю учителем истории и обществоведения в ГУО "Бокшицкая средняя школа" Слуцкого района Минской области.
На галактике я с  2013 года. Прошла 9 МК , тренинги проектов "Золотые купола", "Мы-наследники князя Владимира", 2 флешмоба, прослушала более 10 вебинаров.
Я хочу создать проект для учеников РБ  об наших земляках, участвующих в покорении космоса. Рабочее название - "От Белой Руси дорога к звёздам  привела".



Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #75 : Декабрь 30, 2016, 12:30:55 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона «Купаловские проекты».
Я, Гришук Ирина Ежевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №38 г.Гродно».
В этом году впервые участвовала в сетевом проекте «Золотые купола» (автор Старикова Ольга Михайловна).  Хочу попытаться создать свой проект по духовно-нравственному воспитанию, но  более точно с темой пока не определилась.
Надеюсь на помощь тех, кто уже не раз участвовал в подобных проектах.
Желаю всем удачи и творческих успехов!
Дорогая Ирина Ежевна! Очень рада, что вы приняли участие в нашем проекте "Золотые купола" и надеемся, что вы примите решение создавать проект а нашем маршруте"Возвращение к истокам".А с темой мы обязательно поможем определиться.

Оффлайн Гришук И Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #74 : Декабрь 30, 2016, 07:21:20 am »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона «Купаловские проекты».
Я, Гришук Ирина Ежевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №38 г.Гродно».
В этом году впервые участвовала в сетевом проекте «Золотые купола» (автор Старикова Ольга Михайловна).  Хочу попытаться создать свой проект по духовно-нравственному воспитанию, но  более точно с темой пока не определилась.
Надеюсь на помощь тех, кто уже не раз участвовал в подобных проектах.
Желаю всем удачи и творческих успехов!

Оффлайн Лесникова Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #73 : Декабрь 30, 2016, 04:48:39 am »
Здравствуйте, участники марафона!
Марченко Наталья Александровна, учитель математики и информатики МБОУ "Урская СОШ"
Лесникова Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ "Урская СОШ"
Проживаем в поселке Урск Кемеровской области.
Участвовали в сетевых проектах маршрута "Удивительное рядом".
Разрабатывали учебные локальные проекты: "Хочу все знать!" (2014г.) и "Лес, точно терем расписной..." (2015г.)
В этом году хотим разработать свой сетевой проект по математике по теме "Задачи на движение" для учащихся 4-5 классов. Название еще в разработке. Надеемся на вашу поддержку и помощь!

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #72 : Декабрь 30, 2016, 04:19:32 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Анохина Ольга Денисовна, учитель русского языка и литературы средней школы №2 г. Новополоцка (Витебская обл.,  Беларусь). Очень волнуюсь, потому что первый раз участвую в таком проекте. Понимаю, что в наше время нельзя работать по старинке, понимаю, чтобы увлечь своих учеников,  необходимо самому быть увлеченным. Очень хочу создать такой проект, который был бы интересен большинству моих учащихся (всем - это из области фантастики). Очень надеюсь на помощь опытных  коллег. Возраст участников проекта - 6-7 класс. Хочется соединить и литературу, и историю, и искусство.
Всем желаю одного:  стремления постоянно двигаться вперед и никогда не останавливаться на достигнутом.
Ольга Денисовна, не волнуйтесь( потому что мы все здесь такие же, как и вы).Поверьте, всё у вас получится. Если вы ещё не определились с темой будущего проекта и с маршрутом, то приглашаю вас к нам в команду(в маршрут"Возвращение к истокам).Старшие классы у нас под руководством замечательного педагога-стажёра Стариковой Ольги Михайловны.Она тоже учитель русского языка и литературы.Мы подскажем тему, которая объединит все названные вами предметы.Наш маршрут непростой, о нравственных ценностях, но не это ли главная цель в жизни, быть высококультурным человеком, чтить традиции предков.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2016, 04:21:46 am от Дятлова Г А »

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #71 : Декабрь 29, 2016, 03:04:02 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
1.Я, Александрова Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ "Заинская средняя школа №4",Татарстан.
2. Являюсь автором учебного сетевого проекта «Тайна злаков, или приключения Неслышимки» для 3-4 классов.
3.В рамках  "Купаловские проекты" планирую закончить учебный сетевой проект по теме: "Конструирование и моделирование роботов", который находится в стадии заморозки. Идея:В ходе совместной работы ребята научатся анализировать устройство моделей, выделять детали, решать задачи конструкторского характера, изготавливать несложные модели по чертежу, рисунку, эскизу. В результате выполнения проекта ребята создадут сборник рисунков - инструкций по изготовлению моделей к конструктору ЛЕГО educotion.
4. Хочется закончить начатое в прошлом году. Буду очень рада, если найду единомышленников. Присоединяйтесь!!!
Здравствуйте, Елена Александровна! Рада новой встрече! Уверена, в этом году проект получит свой билет в большую жизнь! Творческих Вам успехов и воплощения задуманного.

Оффлайн Васильева Т И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #70 : Декабрь 29, 2016, 02:56:18 pm »
Здравствуйте!
1.Васильева Татьяна Игоревна, Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №549, учитель английского языка.
2. Автор проекта "Легенды общества "Красный Кирпич"
3. Есть планы по созданию проекта по английскому языку для 5-6 классов. Тема проекта путешествия. Во время проекта дети должны будут представить свой регион, город. Создать видео экскурсию и разместить её на совместной гугл карте, тем самым в конце проекта получится маршрут-обзорная экскурсия по городам участников. Также планирую включить соц опрос и викторину для участников.
Всех с Наступающим Новым 2017 годом! Энтузиазма, энергии и творческих успехов!!!


Оффлайн Александрова Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #69 : Декабрь 29, 2016, 11:09:12 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
1.Я, Александрова Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ "Заинская средняя школа №4",Татарстан.
2. Являюсь автором учебного сетевого проекта «Тайна злаков, или приключения Неслышимки» для 3-4 классов.
3.В рамках марафона "Купаловские проекты" планирую закончить учебный сетевой проект по теме: "Конструирование и моделирование роботов", который находится в стадии заморозки. Идея:В ходе совместной работы ребята научатся анализировать устройство моделей, выделять детали, решать задачи конструкторского характера, изготавливать несложные модели по чертежу, рисунку, эскизу. В результате выполнения проекта ребята создадут сборник рисунков - инструкций по изготовлению моделей к конструктору ЛЕГО educotion.
4. Хочется закончить начатое в прошлом году. Буду очень рада, если найду единомышленников. Присоединяйтесь!!!

Оффлайн Марченко Н А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #68 : Декабрь 29, 2016, 09:51:05 am »
Здравствуйте, участники марафона!
Марченко Наталья Александровна, учитель математики и информатики МБОУ "Урская СОШ"
Лесникова Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ "Урская СОШ"
Проживаем в поселке Урск Кемеровской области.
Участвовали в сетевых проектах маршрута "Удивительное рядом".
Разрабатывали учебные локальные проекты: "Хочу все знать!" (2014г.) и "Лес, точно терем расписной..." (2015г.)
В этом году хотим разработать свой сетевой проект по математике по теме "Задачи на движение" для учащихся 4-5 классов. Название еще в разработке. Надеемся на вашу поддержку и помощь!

Оффлайн Михайлова Наталья Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #67 : Декабрь 29, 2016, 07:26:18 am »
Всем доброго времени суток!
Я, Михайлова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №12", г. Усолье - Сибирского, Иркутской области.
Мне очень нравится заниматься проектной деятельностью. С ребятами провели учебные проекты "Животные рядом с нами" (http://wiki.irkutsk.ru/index.php/Портфолио_учебного_проекта_Животные_рядом_с_нами ),  "Бабушкино лукошко" (http://wiki.irkutsk.ru/index.php/Портфолио_учебного_проекта_Бабушкино_лукошко).
В 2016 году впервые приняли участие в сетевом проекте "По памятным местам родного края" (автор Слимакова Е.М.) Ссылка на работу команды (https://docs.google.com/document/d/1A_3eCFxGpr3FsYt4zNXpwhVayz6RTYNFoDlRlIR6yTA/edit?userstoinvite=slimackova@gmail.com&ts=571b3b21&actionButton=1). Дети были в восторге, работали с увлечением.
В этом году решила  попробовать себя в роли  стажера, в рамках участия в образовательном марафоне «Купаловские проекты-2017» на маршруте «Земля - наш общий дом» https://plus.google.com/u/0/communities/112551774220558463133 (Руков. маршрута О. Тимощук). Постараюсь  разработать с коллегами   проект для начальной школы. Надеюсь, что у меня всё получится. Желаю всем участникам удачи и успехов!

Оффлайн Шинкоренко О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #66 : Декабрь 29, 2016, 05:58:02 am »
   Всем участникам марафона, "Купаловские проекты 2017", самых добрых начинаний!
Я, Шинкоренко Ольга Владимировна, учитель физики МБОУ "СОШ №37" г. Кемерово. Свою работу с проектной деятельностью  связала в 2011г. Прошла курсы обучения:Метод проектов, Метод оценивания в классе XXI века, Метод сотрудничества в классе XXI века, Исследования на уроках естественных наук, Критическое мышления при работе с данными, Новая школа: мой маршрут, Базовые сервисы Google для образования, Курсы онлайн на Eliademy Здравствуй Google, Сервисы 2.0 для разработки инструментов оценивания, Игрофикация.
   Приняла участие в работе по апробации сетевых проектов: "Её Величество наука", "Сила воды", "Энергия жизни".
   С ребятами отработали в проектах:"Сила воды", "Математика! Будем знакомы", "Золотое сечение - божественная мера красоты", "И всё-таки она вертится".
  Создала свой сетевой проект, "Какой Ты, звездный океан?!". Он прошел апрабацию, получил экспертное заключение, на основании которого размещен на ресурсе "Путеводитель сетевых проектов". В третьей четверти будет запущен в работу для ребят. На Всероссийском конкурсе педагогических проектов в номинации "Лучший сетевой проект" был отмечен дипломом 1 Степени.
  На данный момент готовлю новый сетевой проект "Меченый атом". Надеюсь, что и этот проект ждет удачное будущее. Наш маршрут "Космос как предчувствие...", приглашаю к участию в проекте "Какой Ты, звездный океан?!".
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2016, 06:00:01 am от Шинкоренко О В »

Оффлайн Шайдарова Татьяна Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #65 : Декабрь 28, 2016, 10:18:58 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Шайдарова Татьяна Владимировна. Работаю учителем начальных классов МБОУ СОШ № 76 г. Белово Кемеровской области. 
В прошлом году прошла тематические тренинги Intel  "Элементы": 
- "Метод проектов";
- "Методы оценивания в классе XXI  века";
- "Методы сотрудничества в классе XXI века".
После этого с коллегами разработали учебный проект для 1 классов  по окружающим миру, изобразительному искусству "Путешествие в страну Витаминию".
В этом году приняла участие в работе на Конференциях Галактики "Инновации для образования ".
С детьми приняли участие  в сетевом проекте "Зачарованный зоомир". Сейчас с коллегами решили разработать свой сетевой проект. С темой еще пока не определились.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2017, 08:41:50 am от Шайдарова Татьяна Владимировна »

Оффлайн Кислова Л А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #64 : Декабрь 27, 2016, 09:19:17 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут Кислова Людмила Анатольевна Работаю учителем начальных классов МБОУ СОШ №37 г. Новокузнецка Кемеровской области. Являюсь соавтором двух проектов  для обучающихся 1-2 и 6-7 классов. В этом году хочу разработать проект для 3-4 классов. Предметная область физическая культура.  Цель проекта: ознакомление с народными подвижными играми. Как и в прошлом году,  работать планирую вместе с коллегой Степановой Н.В.. Спасибо!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы