Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Толстик Ольга Вадимовна

Страницы: [1]
1
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Февраль 05, 2017, 03:40:58 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я, Толстик Ольга Вадимовна, учитель русского языка и литературы, учитель-дефектолог ГУО"Средняя школа № 3 г.Добруша" Гомельской области. В проектной деятельности я новичок, в Марафоне участвую впервые, но сделала уже первый шаг, а точнее "Первые шаги к сетевым проектам". Скажу честно, было очень сложно, но вместе с тем, интересно, полезно и увлекательно. Участие в тренинге обогатило меня новыми знаниями и опытом, прибавило немного уверенности в своих силах. Над замыслом проекта на тренинге мы работали вместе с коллегой. И хотя идея проекта и его замысел  не до конца оформились, надеюсь, что создать проект у нас получится.
1. Учебная тема:
А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц", А. Грин "Алые паруса", А. Платонов "Неизвестный цветок"
2. Название у проекта пока нет ("рабочий" вариант С мечтой о счастье)
3. Предмет: русская литература
4. Класс 7
5. Идея:  литература помогает человеку ответить на многие волнующие вопросы, учит рассуждать, позволяет приобрести жизненный опыт. Основополагающий вопрос: Что самое главное в жизни человека? Каждый человек мечтает быть счастливым, а путь к счастью у всех разный. Вместе с героями произведений учащиеся попытаются найти ответы на проблемные вопросы.
6. Цель проекта:
Создать условия для развития у учащихся способности воспринимать и осмысливать художественные произведения, интерпретировать прочитанное, развивать исследовательские умения, коммуникативные навыки, творческие способности.
7. Работа участников в проекте:
Конечным продуктом станет газета (Linoit) "Мой самый лучший друг" с рисунками учащихся и тезисами о том, кто такой настоящий друг; словарь - энциклопедия добрых/душевных слов, качеств характера, которые помогают человеку в жизни преодолевать трудности (Google-Презентация) ; ментальная карта "Путь к мечте", гугл-презентация с альбомом рисунков "Самое главное в жизни...", сборник эссе

2
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 09, 2017, 04:31:23 pm »
Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники Марафона "Купаловские проекты 2017"!
Я, Толстик Ольга Вадимовна, учитель русского языка и литературы, учитель-дефектолог. В настоящее время работаю в пункте коррекционно-педагогической помощи в ГУО "Средняя школа № 3 г.Добруша" Гомельской области.
В 2016-2019гг наша школа участвует в республиканском инновационном проекте "Внедрение модели формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия" под руководством Е.И.Волковой. Благодаря Елене Ивановне я и узнала о сетевых проектах. В этом году в УСП "Дорогою добра" принимали участие  пятиклассники нашей школы, координатором была моя коллега Тимошенко И.М. Опыта  участия в сетевых проектах и их разработки у меня нет - я новичок. Есть идеи проекта, но не хватает знаний и опыта... Поэтому я здесь. Всем участникам Марафона желаю плодотворной работы, творческих УСПехов и новых идей!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы