Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Волгина Е А

Страницы: [1] 2
1
Здравствуйте участники  "Летней сессии - 2019"!
Завершилась апробация сетевого проекта "Чудесная кладовая".
Отчет об итогах апробации размещен на странице сайта СП https://clck.ru/GqULn .
Автор выражает благодарность всем участникам апробации, особенно Третьяковой Н. А.,  Семенякиной И. А., Юнициной С. А.,   Щеголевой Л. В.,  ГордеевойТ. А., Булатовой Т.Ю., Степучевой Л. А., Сенканец В. Ф. за активную и плодотворную работу при прохождении этапов проекта!
Особую признательность Макаровой Нине Петровне и тьютору проекта Булатовой Татьяне Юрьевне! За методическую помощь и  постоянную поддержку, доброжелательность, терпение.
Желаю всем творческих успехов и отличного лета! :)

2
Уважаемые Авторы!
Начинаются онлайн-консультации для Авторов.
Консультации проводят руководители маршрутов и эксперты.
Записывайтесь, пожалуйста, в Таблице самозаписи на консультации https://clck.ru/FQPfa
До встречи!

3
Уважаемые авторы!


Шаг 2
Сроки прохождения: 18.02 -24.02.
[/b]

Задания находятся в этом документе https://clck.ru/FDmzK.  Внимательно читаем и начинаем работать. Желаем  всем плодотворной работы!

4
Этап "Введение" закончен. Начала осваивать новый сайт. Определены тема и замысел проекта. Работаем дальше.

5
Здравствуйте коллеги! Меня зовут Рамановская Татьяна Борисовна.
Приветствуем, коллег! Я, Соломатина Виктория Юрьевна,
Добро пожаловать, Виктория Юрьевна и Татьяна Борисовна! Рады, что вы выбрали наш маршрут. Желаем вам творческих успехов!

6
Добрый день, уважаемые коллеги! Рада приветствовать всех в маршруте "Мир, в котором мы живем". Меня зовут Ольга Николаевна Руденко.  Работаю учителем начальных классов в МКОУ "СОШ №12" г. Сухиничи Калужской области.  Вместе со своими учениками  приняла участие в сетевых проектах: "Мой любимый Калужский край", "Шире круг", "Путешествие вокруг Маршака",  ""Чудеса в решете", "Про палочку выручалочку, дружбу и мешок яблок",  "Путешествие в страну Словарию",  "Сделай мир лучше".  В международном образовательном Марафоне "Купаловские проекты-2018"  создала  свой первый сетевой проект "Будем вместе зимовать!", который был апробирован и реализуется в настоящее время.  В этом году хотела бы с коллегой Шакировой Н. Н. создать еще один проект по литературному чтению для учащихся 1-2 классов "Путешествие в Дедморозовку". Желаю всем творческой и плодотворной работы!
Добро пожаловать, Ольга Николаевна! Думаю, что у нас все получится и интересный проект, и плодотворное сотрудничество.

7
Добрый день, уважаемые коллеги! Я, Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 26 г. Гродно". В сетевых проектах принимали участие с ребятами. Хочется попробовать создать свой проект. Желаю всем участникам проекта творческого вдохновения, сил и времени, для воплощения идей в жизнь.
Добро пожаловать, Наталья Николаевна! Желаем вам творческих успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество. Поделитесь своими идеями о вашем СП.

8
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
 Я, Волгина Елена Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «СШ № 50» города Макеевки, ДНР. Хочу воплотить в реальность проект,  в котором дети узнают о бактериях, о болезнетворных микробах, о пользе и вреде бактерий, о том, как можно защитить себя от болезнетворных микробов. Всем удачи в достижении целей!

9
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Приветствуем Вас в сообществе маршрута
международного марафона "Купаловские проекты - 2019"
  “Мир, в котором мы живём”.

Данная ветка форума создана для совместной работы авторов и тьюторов, для общения и решения разных вопросов, которые могут возникнуть во время марафона.


Цель маршрута:формирование у обучающихся целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий.
Основной вопрос: В чём заключена красота мира, в котором мы живём?
Ключевые слова Маршрута:  проекты, исследования, открытия,  знания, почемучки,  мир вокруг нас. 
Целевая аудитория: учащиеся начальных классов и дошкольники.

Презентация маршрута https://clck.ru/F7nWv
Страница маршрута на сайте: https://clck.ru/F7nU5
Таблица продвижения https://clck.ru/F8xVv

С уважением, руководители маршрута:
Тьютор маршрута Булатова Татьяна Юрьевна (tjubu1965@gmail.com),
Тьюторы - стажеры:
Волгина Елена Анатольевна (volginaelena50@gmail.com ),
Сенканец Валентина Францевна (sv28081971@gmail.com).
Добро пожаловать на маршрут "Мир, в котором мы живём" !

10
О  маршруте "Мир, в котором мы живём".
Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2019".
  Представляем вам маршрут для учащихся начальных классов и дошкольников “Мир, в котором мы живём”.
Оглянитесь вокруг. Вы увидите, как интересен и разнообразен мир! В нем столько неизвестного, таинственного... Хотите открыть ученикам некоторые его секреты? Тогда регистрируйтесь  к нам на маршрут.
Он существует с 2016 г.  За это время  были созданы многие интересные проекты для учащихся начальных классов. Большинство из них ежегодно проводятся во время учебного года.
Подробнее познакомиться с проектами, представленными на маршруте вы сможете в Путеводителе сетевых проектов 2018-19 учебного года https://goo.gl/DJfU5o   
В соответствии с ФГОС НОО проекты, создаваемые для учащихся начальной школы, имеют межпредметный, метапредметный характер. Предметная область нашего маршрута не ограничена только окружающим миром и литературным чтением, а так же включает математику, филологию, технологию и изобразительное искусство. Ведь, как поётся в одной известной песне "Мир, в котором я живу, не делится на части..."
В этом году мы планируем расширить  возрастные рамки участников  и  предлагаем вам разработать интересный сетевой проект для учеников младших (1-4) классов и дошкольников.
Презентация маршрута https://clck.ru/F7nWv
Страница маршрута на сайте: https://clck.ru/F7nU5
Форум маршрута: https://clck.ru/F7nUr
Руководители маршрута:
Тьютор маршрута Булатова Татьяна Юрьевна, автор СП "Под крышей дома своего" https://goo.gl/TokXp6, "Мы помним, чтим, гордимся" http://www.nachalka.com/den_pobedi, "Жила на свете сказка" https://goo.gl/fZ95QW.
Тьюторы - стажеры:
Волгина Елена Анатольевна,
автор СП "В Шахматном королевстве" https://clck.ru/DQwdf , "Невидимая нить" https://clck.ru/DeJMB.
Сенканец Валентина Францевна, автор СП «Легкие нелегкие слова» https://clck.ru/DQwk8
 Добро пожаловать! Желаем всем стабильного интернета и успешной плодотворной работы в рамках марафона "КП-19".

11
Здравствуйте, коллеги! Я, Волгина Елена Анатольевна, учитель начальных классов МОУ “СШ № 50”  г. Макеевки, ДНР.  Принимала участие в работе марафона в 2016, 2017, 2018 годах. Разработала сетевые проекты “Невидимая нить”, “В Шахматном  королевстве” , “Дорогами родного края”. В сетевых проектах участвую со своими учениками с 2015 г.
В марафоне КП-19 выступаю в роли стажера на маршруте “Мир, в котором мы живём”. Планирую создать СП «Бактерии» по окружающему миру.
 Желаю всем участникам марафона верить в свои силы и достигнуть поставленной цели.

12
Апробация проекта "В Шахматном королевстве" завершена успешно. Зарегистрировалось 12 человек, приступили к работе 10, дошли до финиша 9 (75% от зарегистрировавшихся). Все участники получили сертификаты финалиста. Для работы в проекте было сформировано 5 команд : "Ладья", "Белый конь", "Вертикаль" , "Горизонталь" и "Звездный Олимп", которые восхищали своим упорством, трудолюбием и замечательными работами. Огромное спасибо всем педагогам за участие в апробации!  Более подробная информация размещена в отчете https://sites.google.com/site/vsahmatnomkorolevstve/analiz-proekta

13
Добрый день, уважаемые  коллеги!
Вот и подошла к завершению апробация проекта «Невидимая нить». Благодарю всех участников за успешную, плодотворную и творческую работу.  С вами было очень приятно и легко работать. Имена всех участников апробации будут внесены на страницу "Благодарности" сайта проекта.  С отчетом о проведении проекта можно ознакомиться здесь http://qps.ru/RODXq.  До новых встреч!
С уважением, Волгина Е.А.

14
1)   Каким образом вы планируете пригласить своих коллег в школе, районе, городе к участию вашего СП в Летней сессии? К участию в проекте планирую приглашать коллег школы, района через объявление на сайте школы и в сообществах Google.
2)   Какая помощь (информация, видео выступление, буклеты, презентации и т.д.) от тьюторов и экспертов вам нужна для выступления на педагогическом или методическом совете? Нужна помощь в виде   видеовыступления или презентации от тьюторов.       
3)   В какой четверти 2018/2019 учебного года вы готовы провести свой СП? Во 2 четверти.

15
Архив 2018 / Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« : Февраль 10, 2018, 01:47:40 pm »
Здравствуйте, коллеги! Первый этап пройден, задания выполнены.  Как приятно снова встретиться  с  единомышленниками.  Надеюсь,  у всех все получится. Всем удачи и терпения.

Страницы: [1] 2
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы