Информационные технологии > Архив 2018

Маршрут "Технологии программирования"

<< < (4/5) > >>

Савченкова М В:
Отличный воскресный вечер, и у нас снова авторы своевременно проработали этап, свернули горы и преодолели трудности работы!

Наталья Владимировна, молодец, один прыжок(одна клеточка) и мы закроем еще один этап.
Татьяна Геннадьевна, у Вас два форума и вы, тоже большая умница, закрываем два этапа.
Подумайте  еще над вопросами
1. Какие Вы видите преимущества сетевых проектов?
 
2. Как Ваш сетевой проект поможет развить у обучаемых базовые ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
 
3. Как созданный Вами буклет будет способствовать реализации сетевого проекта?

Кондрашова Н В:
Модуль 1. Разрабатываю триаду вопросов. Думаю, как еще можно сформулировать имеющиеся мысли и идеи. Создан черновой вариант буклета, потому что еще буду его дорабатывать. Приступаю к оформлению визитки, сайта. Стараюсь не отставать, чтобы коллеги не переживали.

Кондрашова Н В:
Позади этап Введение. Очень хочется побольше почитать, узнать много новой информации подумать над разработкой проекта, но так мало времени. Очень тяжело. Но я думаю все получится, нужно только взять себя в руки и не отставать от других. Работаю над названием проекта . Понравилось как Блез Паскаль назвал свою суммирующую машину "Паскалина", ведь в основе языка Паскаль лежат алгоритмы, придуманные Блезом для этой машины. Буду продолжать думать...

Савченкова М В:
Большое Спасибо Татьяне Геннадьевне за точную и своевременную работу.Безусловно, что нам нужны проекты по программированию, мы сможем сделать его приятным для детей процессом.

Новикова Т Г:
Уважаемые коллеги, рада всех приветствовать на данном маршруте. Тем более, что почти всех вас знаю, участвовала в ваших проектах со своими учениками, получили массу позитива. Хочется тоже создать такой проект, который был бы востребован. В прошлом году начинала работу по КуМиру. Надеюсь, что на этот раз удастся доработать.
Итак, идея проекта мной уже изложена на странице анонса: https://sites.google.com/site/mirkumira/
То есть, для того, чтобы ответить на вопрос "Мир программирования - каков он и зачем? Могу ли и я быть частью этого мира?", начнем разбираться, а что означает само понятие "Мир" и на каждом этапе переход от нашего мира к миру КуМира. Этапы соответствуют видам алгоритмов: линейный (Идем прямой дорогой), разветвляющийся (На перепутье спрос укажет), циклический (Повторение - мать учения), вспомогательные алгоритмы (С кем дружит программист). И на каждом этапе ввод новых исполнителей программы. Возможно в процессе работы в этом году будут какие-либо изменения.
Проект пока назвала "Мир КуМира", хотя идей было много: https://drive.google.com/file/d/0B8K3ETxq4xkBMXJ1TFNmMXpHYlU/view?usp=sharing Но, думаю, что это название больше подходит к идее проекта: исследования нашего мира и мира, в котором "живут" изучаемые в проекте исполнители. Хотя есть время еще подумать!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии