Информационные технологии > Архив 2018

Маршрут "По страницам малой Родины"

<< < (12/13) > >>

Снытко Ирина Юрьевна:
Тема моего проекта"Знакомый и незнакомый", которая направлена на изучение роли малой родины в истории своей страны. От знакомства с историческими событиями до создания макета памятника-такие разнообразные задания будут выполнять участники проекта

Моторова Наталия Валериановна:
Тема моего проекта - "7я" (черновой вариант). Почему я выбрала эту тему? Семья – это то, что остаётся,  с ребёнком навсегда и будет влиять на его будущую жизнь.  Это – место, где ребёнок чувствует  поддержку и понимание, где узнает, как вести себя, общаться и взаимодействовать с другими людьми. Но в наше время родители мало общаются с детьми, общаются в интернете, играют в игры. Хочется создать такой проект, чтобы как-то сблизить родителей и детей совместной деятельностью, дать возможность научиться радовать своих близких. Но что получится, не знаю. 

Медведева Светлана Петровна:
Предполагаемая тема моего проекта "Заповедные места родного края". Изучение родного края поможет детям улучшить свои знания по этой теме. Изучая животный и растительный мир учащиеся смогут создать совместную Красную книгу родного края. Кроме этого освоят работу в сети интернет, научатся работать с веб-страничками. Проект поможет обратить внимание на экологию родного края и будет проходить под девизом "Любить природу - значит любить Родину"

Костылева Елена Владимировна:
«Лучше нет земли родной!»-так называется сетевой проект, который я постараюсь реализовать с помощью тьюторов.
У каждого человека есть Родина – место, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным.
Проект «Лучше нет земли родной!» будет реализован  в рамках внеурочной деятельности младших школьников, нацелен на формирование интереса к своей малой Родине, развитие творческих способностей детей, использование ИКТ-технологий. Проект расширит знания обучающихся о своем населённом пункте, поможет узнать больше о его истории, обратить внимание на экологические проблемы.
Возраст участников -7-10 лет (1-4 классы).

Гуркина И М:
Тема моего проекта "Лучше нет родного края". Изучение истории родного края важное звено в воспитании патриота. Без прошлого нет будущего. Каждый ребенок должен знать историю своего рода, его традиции; историю родного села, города, края; знать фамилии выдающихся земляков и изучать их биографии, видеть их роль в развитии родного края; помнить о тех, кто ценой своей жизни завоевал мир на земле, о тех, кто сейчас стоит на защите своей Родины.
Путешествуя по страницам проекта учащиеся смогут не только изучить все эти вопросы, но и реализовать свое творчество в виде различных продуктов, изготовленных совместно с членами команды; поделиться своими исследованиями, собранными материалами. Все, что сделают участники проекта должно помочь в изучении тем на "Уроках гражданственности Донбасса". Опираясь на материалы проекта будет продолжена работа по созданию школьного открытого музейного пространства.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии