Автор Тема: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"  (Прочитано 109975 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Комар Светлана Леонидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #19 : Январь 08, 2018, 01:31:04 pm »
Добрый день, участники тренинга! Я, Комар Светлана Леонидовна, работаю учителем начальных классов в ГУО "Средняя школа №1 г.п.Кореличи" Гродненской области. Опыта разработки сетевых проектов нет. Вместе с учащимися участвовали в сетевом проекте "В стране здоровья" ( автор Скальская В.Н.), участвовала в весенней сессии в апробации проекта "Птичья радуга зимой". Очень хочется  самой разработать проект, который заинтересует детей. Спасибо за организацию тренинга. Надеюсь на понимание и сотрудничество.

Оффлайн Февралёва Майя Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Вяжевич Наталья Александровна
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #18 : Январь 08, 2018, 12:00:35 pm »
Добрый день, участники тренинга!
Я, Февралёва Майя Анатольевна, работаю в ГУО "Молодечненская средняя школа №1 имени Янки Купалы" учителем белорусского языка и литературы, заместителем директора по учебной работе.  Координирую инновационный проект "Внедрение модели формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия". Опыта в создании сетевых проектов нет, но мы  участвовали в сетевых проектах "Читаем о войне" и "Рождественские истории", олимпиаде "Читатель+". Для меня участие в тренинге очень актуально.  Всем удачи!

Оффлайн Костылева Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #17 : Январь 08, 2018, 09:04:51 am »
Добрый день, уважаемые участники тренинга! Я, Костылева Елена Владимировна, учитель начальных классов МБОУ "Сергачская СОШ № 4" Нижегородской области. Я познакомилась и участвовала вместе с детьми в проектах: “Математика в мире животных”, “Главные уроки”, “Путешествие с буквами Азъ и Буки” и др. Сетевые проекты мне нужны в работе потому, что они позволяют не только разнообразить учебный процесс и внеурочную деятельность,  но и способствуют формированию УУД младших школьников, также они объединяют ребят.
    Для учителя - это прекрасная возможность саморазвития и более тесного сотрудничества с детьми.

Оффлайн Моторова Наталия Валериановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #16 : Январь 08, 2018, 08:59:33 am »
Добрый день, участники тренинга.
Я, Наталия Валериановна Моторова, учитель начальных классов. С детьми участвовали в проектах, очень понравился проект "Птичья радуга зимой", автор Егоренкова Н.Н. Сама впервые участвую в марафоне. Хочется научиться самой разрабатывать проекты. Спасибо за организацию тренинга. Желаю всем удачи.

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #15 : Январь 08, 2018, 08:57:12 am »
Приветствую всех участников тренинга!
Начинаем работу нашего тренинга "Первые шаги к сетевым проектам". Всего для обучения на тренинге зарегистрировалось 86 участников из России, Беларуси, Украины, Черногории.
Работа на подготовительном этапе - это знакомство: представление участников на форуме, заполнение анкеты, присоединение к сообществу https://plus.google.com/u/0/communities/116278910025436271096, ознакомление с проектами из Путеводителя.
Завершаем подготовительный этап размышлением над проблемный вопросом: "Почему мне в работе нужны сетевые проекты?"
Отправляемся в путь, запасаемся энергией и знаниями на весь марафон!
« Последнее редактирование: Январь 08, 2018, 09:05:25 am от Волкова Е И »

Оффлайн Гурбо Ирина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #14 : Январь 08, 2018, 06:17:49 am »
Добрый день, всем участникам тренинга!
Меня зовут Гурбо Ирина Александровна, работаю в ГУО "Гимназия №2 г. Слуцка" Минской области. Я - учитель немецкого языка, заместитель директора по учебной работе, координатор инновационного проекта в гимназии "Внедрение модели формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия". Опыта в создании сетевых проектов нет, но мы с ребятами участвовали в сетевом проекте "Миллион приключений"  ("Купаловские проекты"). Было очень интересно. Для меня участие в тренинге очень актуально. Хочется работать по-новому. Всем успехов!

Оффлайн Бобок Ольга Валентиновна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #13 : Январь 07, 2018, 08:57:32 pm »
Здравствуйте, участники марафона! Я, Ольга Валентиновна Бобок, учитель информатики и заместитель директора по УВР МБОУ Игринской СОШ №4 Удмуртской Республики. В 2016-2017 учебном году проводила региональный сетевой конкурс «Scratch: увлекательное программирование».  Участвую впервые в марафоне. Очень хочется не только участвовать в проектах коллег, но и создавать свои, яркие, интересные, увлекающие, познавательные и ... Поэтому я здесь. С веб-сервисами знакома. Предполагаемое направление моего проекта связано с программированием. Очень хочется показать детям, что программирование не скучное трудное занятие, а программировать - это круто, интересно, актуально!

Оффлайн Максимова Р В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #12 : Январь 07, 2018, 07:43:02 pm »
Здравствуйте! Меня зовут Раиса Владимировна. Имею общее представление о сетевых проектах. Принимала участие в апробации. Была попытка разрабатывать его, но из - за отсутствия многих и многих навыков, умений  не справилась работой. Думаю, что за это время немножечко "окрепла" и попытаемся сделать очередной шаг. Хочу пожелать всем терпения.
Всех с праздником "Рождеством"!

Оффлайн Чиквиладзе Татьяна Олеговна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #11 : Январь 06, 2018, 10:30:50 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги и руководители! Я, Чиквиладзе Татьяна Олеговна, 15 лет работаю учителем химии в ГУО "Средняя школа №34, г.Гродно". С огромным удовольствием готова работать в кругу творческих и высокоинтеллектуальных новаторов образовательной среды и информационного пространства!

Оффлайн Логинова Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #10 : Январь 06, 2018, 09:49:30 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я,  Логинова Елена Владимировна,  учитель истории  МАОУ "СОШ №110"г. Новокузнецка. В сетевых проектах   участие не принимала, поэтому тренинг для меня бесценен.  Надеюсь успешно  преодолею все этапы тренинга и приобрету полезные знания. Желаю  всем удачи!

Оффлайн Зиныч И И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #9 : Январь 05, 2018, 06:17:58 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я,  Зиныч Ирина Ивановна,  учитель начальных классов МБОУ "Усть-Ишимский лицей "Альфа" Омской области. В сетевых проектах  принимала участие , как сама,   так и совместно с детьми.  Пыталась   разрабатывать   проект, но  пока ничего не получилось. Надеюсь, что совместная работа в тренинге позволит мне "дозреть"  Желаю всем плодотворной работы, суметь преодолеть с помощью наших ведущих  встретившиеся трудности.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2018, 06:20:44 pm от Зиныч И И »

Оффлайн Кошевич Ольга Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #8 : Январь 05, 2018, 03:43:05 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Кошевич Ольга Александровна, учитель начальных классов МБОУ "ГИМНАЗИЯ №24" г. Калуги. Мы с классом уже принимали участие в сетевых проектах. Нам очень нравится эта форма работы. Но теперь хочется научиться разрабатывать такие проекты самой. Большое спасибо организаторам тренинга! Желаю успехов  всем участникам команды! У нас всё получится!

Оффлайн Ганцева Елена Евгеньевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Елена Евгеньевна
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #7 : Январь 05, 2018, 01:53:13 pm »
Здравствуйте, коллеги. Я, Ганцева Елена Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ "Школа №117 с углубленным изучением иностранных языков". С большим удовольствием поработаю в группе. Желаю всем удачи и творческих находок.

Оффлайн Крупакова Ирина Андреевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #6 : Январь 05, 2018, 12:26:19 pm »
Добрый день! Считаю просто необходимым участие в данном тренинге, поскольку в разработке сетевых проектов не участвовала и сама не создавала. Заранее благодарна за оказанную помощь и полученные знания. С уважением Крупакова Ирина Андреевна, заместитель директора по основной деятельности ГУО "Зелёнковская детский сад-средняя школа им.Т.С.Мариненко полоцкого района" Витебской области.

Оффлайн Зюзина Н О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #5 : Январь 05, 2018, 01:38:53 am »
Доброе время суток!
Я, Зюзина Наталья Олеговна, учитель начальных классов в БОУ г. Омска "Средней общеобразовательной школе № 132". Проектная деятельность привлекает своей высокой эффективностью, но пока самостоятельно разработанных сетевых проектов нет. Чтобы продвинуться в этом направлении решила поучаствовать в тренинге для начинающих авторов.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы