Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Штатская Татьяна Владимировна

Страницы: [1]
1
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 16, 2017, 07:21:29 am »
  Добрый день, дорогие участники марафона «Купаловские проекты»!
Я, Штатская Татьяна Владимировна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 9 города Белово Кемеровской области.
  Ведущая идея в моей профессиональной деятельности – развитие способности ученика самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения, иначе говоря - формирование метапредметных результатов. Поэтому я задумалась над вопросом: «Какие технологии и методики способствуют формированию метапредметных результатов?» Ответ на этот вопрос нашла, участвуя в региональном проекте "Тьюторская поддержка формирования ИКТ-компетентности педагогических работников Кемеровской области в условиях современной информационной образовательной среды" и я увидела большие преимущества перед традиционной методикой. Я поняла, что участие младших школьников в проектной деятельности способствует формированию гармоничной личности и отвечает потребностям современного общества. В 2016 учебном  году разработала и провела  вместе с детьми два проекта: «Я хочу полюбить рождество», «Я б в экологи пошёл, пусть меня научат». Проекты получились интересными, красочными, творческими, главное, очень познавательными и увлекающими. Участвуя в конкурсе «Учитель года 2017» показала мастер-класс «Как провести урок-проект?»
В сетевых проектах я не участвовала, «Купаловские проекты» будет первый мой опыт, есть большой интерес и желание. Хочу принять участие  и надеюсь, у меня получится осуществить свое желание – показать свой проект «Я б в экологи пошёл, пусть меня научат!», так как 2017 год объявлен годом  экологии, я думаю, что многим  будет интересно с ним познакомиться.
Всем участникам желаю удачи! И как нельзя кстати слова Бернарда ШОУ: «Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность».


Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы