Педагогический факультет > Республиканский семинар «Образовательные программы Intel и пути внедрения ИКТ в современной школе»

Вопросы к обсуждению

(1/2) > >>

МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА:

--- Цитата: Адарцевич Л М от Октябрь 15, 2014, 06:55:25 pm ---Техническое обслуживание. В школе  не предусмотрена ставка инженера или системного администратора. Плановое сервисное обслуживание 1 раз в 3 месяца. Этого недостаточно. В течение года по гарантии обращаемся на фирму, поставившую  оборудование.

--- Конец цитаты ---
Да, это проблема, Лилия Марьяновна! Спасибо!  :)

Адарцевич Л М:
Техническое обслуживание. В школе  не предусмотрена ставка инженера или системного администратора. Плановое сервисное обслуживание 1 раз в 3 месяца. Этого недостаточно. В течение года по гарантии обращаемся на фирму, поставившую  оборудование.

Шкурова А А:

--- Цитата: Солдатенкова Н В от Октябрь 06, 2014, 01:14:53 pm ---Современные компьютерные технологии внедряю и есть желание дальше развиваться в этом направлении. Трудности, конечно, с техническим оснащением. В кабинете информатики компьютерный парк 2003 года, память мизерная, с завидным постоянством выходят из строя то мониторы, то системные блоки, программы по всем предметам устанавливать на такие компьютеры не представляется возможным. В начавшемся учебном году рабочее место учителя практически в каждом учебном кабинете оснастили отличным ПК, но для того, чтобы без телевизора, колонок - мультимедийного оборудования -  использовать его для учащихся, нужно проявить не только творчество.  Как можно использовать этот один ПК (пока он не в сети, но сеть по школе ведётся)?

--- Конец цитаты ---

В любом случае лучше установить доп. оборудование - проектор или хотя бы колонки.  Таким образом компьютер можно будет более активно использовать  на уроке, особенно если вы преподаете гуманитарные дисциплины. Или  посадить за ПК одного или двух учеников, предлагая им таким образом интересные  и творческие задания :)

Борель Т А:
Не предусмотрено деление класса на группы при проведении занятия в компьютерном классе.

Солдатенкова Н В:
Современные компьютерные технологии внедряю и есть желание дальше развиваться в этом направлении. Трудности, конечно, с техническим оснащением. В кабинете информатики компьютерный парк 2003 года, память мизерная, с завидным постоянством выходят из строя то мониторы, то системные блоки, программы по всем предметам устанавливать на такие компьютеры не представляется возможным. В начавшемся учебном году рабочее место учителя практически в каждом учебном кабинете оснастили отличным ПК, но для того, чтобы без телевизора, колонок - мультимедийного оборудования -  использовать его для учащихся, нужно проявить не только творчество.  Как можно использовать этот один ПК (пока он не в сети, но сеть по школе ведётся)?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии