Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михайловская Е А

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Рефлексия на модуль 2
Как ни парадоксально, но паника постепенно проходит, и иногда в голову начинают приходить  конструктивные мысли. Большое спасибо за это Нине Петровне.  Вот еще бы чуточку время растянуть. Но постараемся вложиться в то что есть.
Основанием для разработки СП было желание привлечь к использованию ИКТ в образовательном процессе, как можно больше учителей предметников, раскрыть перед ними разнообразную палитру сервисов, которая с каждым днем становится все ярче и богаче, однако, как показывает опыт работы с учителями, для большинства из них остается неизвестной. Формат СП позволяет одновременно вовлечь в этот процесс большое количество учителей.
Для выявления уровня предварительных представлений и опыта участников по теме проекта планируется использовать анкетирование (на начальном этапе), затем таблицы З-И-У-К, общение команд посредством электронной почты и форумов. 

2
Добрый вечер  коллеги! Не очень верится, но за этот период времени (около недели) я узнала много  для себя нового, уже нет такой каши как вначале, однако,  пока догнать коллег не совсем получилось, но я надеюсь, что  все наверстаю

3
Добрый день.  Я, Михайловская Елена Алексеевна, работаю методистом в Витебском институте развития образования. На КП хочу вместе со своей коллегой создать проект,  целью которого будет  поиск новых информационно-коммуникационных технологий, изучение их образовательного потенциала, обучение учителей новым, эффективным ИКТ - технологиям и помощь по их внедрению в образовательный процесс.
Тема проекта - методический квилт "ИКТ-ароморфоз учителя XXI века". Квилт потому что из кусочков разрозненных знаний каждого мы будем создавать единый, удобный информационный продукт, который поможет поднять  на ступеньку выше в ИКТ-компетентность всех участников.
Скорее всего при  создании СП  наш проект претерпит какие-то  изменения. Перефразируя высказывание Д.И. Менделеева хочется верить, что нашему проекту «будущее не грозит разрушением, а только надстройка и развитие обещаются»

4
Архив 2016 / Re: 3. Рефлексия ШАГ 1
« : Март 27, 2016, 06:58:03 pm »
Михайловская Елена Алексеевна. Маршрут "Технология материалов"
1. Какие Вы видите преимущества учебных сетевых проектов?
Сетевой проект позволяет найти  единомышленников, не только в своем классе, но и по всей стране и даже  за ее пределами,  почувствовать себя частичкой большого целого, занятого одним общим делом; повышает мотивацию  обучения, возможность  повысить  уровень информационной грамотности участников.
2. Как Ваш УСП поможет развить у учеников базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
Работая в проекте, ребята смогут  научиться работать  в команде, нести ответственность за свои решения, критически мыслить .
3. Как созданный Вами буклет для родителей будет способствовать реализации УСП?
 Буклет позволит родителям включиться в деятельность ребенка  уже с самого начала проекта. Совместная деятельность ребенка и взрослого еще больше сплотит семью.

5
Архив 2016 / Re: 2. Рефлексия Введение
« : Март 19, 2016, 11:43:38 pm »
Михайловская Е.А.
маршрут "Технологии материалов"
 1) Какую закономерность (что общего) Вы обнаружили в учебных сетевых проектах 2015 года? единый шаблон УПС, использование сервисов web 2.0
2) Какие идеи из культурных образцов вы готовы "забрать" в свой проект? формы оценивания, некоторые идеи творческих заданий, рефлексию
3) Что бы Вы пожелали себе лично на старте нашего марафона? Удачи, я верю в нашу команду!  У нас все получится.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы