Автор Тема: Маршрут "Корабли мысли"  (Прочитано 53043 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саевич Татьяна Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #17 : Февраль 17, 2018, 07:46:53 pm »
Добрый день, участники "КП-2018"! Первый модуль, еще одна важная часть проекта пройдена. Подготовлена триада вопросов, сделан буклет... Спасибо всем, кто подсказывал, помогал, корректировал. Вместе, плечо к плечу, работать/творить легче)))

Оффлайн Вяжевич Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #16 : Февраль 17, 2018, 08:23:53 am »
Доброе утро! Вот мы и справились с первым модулем. Не скажу, уже что это было просто: иногда терялась, иногда даже впадала в отчаяние. Спасибо Волковой Е.И., которая всегда помогала нам своими советами. Спасибо коллегам за хорошие мысли-замечания-подсказки:)
Вот оно уже началось - наше сетевое сотрудничество! Вместе мы сможем многое!
Желаю всем участникам проекта удачи, терпения, хорошего настроения! Впереди нас ждёт ещё много нового и интересного! ;) ;) ;)

Оффлайн Стельмашенко Алла Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #15 : Февраль 15, 2018, 09:13:37 pm »
Добрый вечер! На мой взгляд, преимущество сетевого проекта в том, что он полностью сориентирован на личность, в его основе лежит технология обучения в сотрудничестве. СП - это новая и современная форма обучения и получения знаний!
Мой сетевой проект "Хранители памяти"  направлен на  воспитание уважения к национальным традициям. Сегодня это немного утратило свою актуальность. Пример семьи и поиски примеров в литературе помогут ещё раз обратиться к данной проблеме, помогут формировать качества человека 21 века.
Буклет для родителей - это первый шаг на пути к успеху, старт в работе. Он поможет приобрести помощников, консультантов в лице родителей. А они, в свою очередь, будут видеть преимущества сетевого проекта, необходимость участия их детей в такого рода деятельности. Самое главное - мы нацелим родителей на то, что в конце проекта будет создан итоговый продукт, тем самым показывая, что совместным усилием можно "изобрести" что-то новое и интересное!
Всем участникам желаю сил и терпения! :)

Оффлайн Овсейчик Ирина Эдмундовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #14 : Февраль 14, 2018, 07:45:40 pm »
Добрый вечер! Мой проект затронет поэму Я.Купалы "Могила льва" и произведения искусства, близкие по идее и теме к поэме. Задача всего этого: просветить, заинтересовать подростков произведениями искусства на тему любви, добра и зла, предательства. Достаточно трудно осваивать навыки создания сетевого проекта,но интересно.Дорогу осилит идущий))

Оффлайн Анохина Ольга Денисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #13 : Февраль 12, 2018, 07:34:39 pm »
Здравствуйте, коллеги! Этап "Введение" прошел несложно по той причине, что уже были заготовки и сайта, и папки с материалами для проекта. Тема тоже  продумана много раз (в прошлом году родился замысел). Очень надеюсь, что в этом году доведу дело до логического завершения.

Оффлайн Шешко Наталия Брониславовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #12 : Февраль 11, 2018, 05:06:34 pm »
Добрый день! Пройти этап "Введение" было непросто, но удалось-таки справиться с заданиями, благодаря помощи тьютора Волковой Елены Ивановны, которая настолько подробно отвечала на все вопросы, что все сразу становилось на свои места. Надеюсь следующий этап пройти самостоятельно).

Оффлайн Дементьева Марина Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #11 : Февраль 11, 2018, 11:53:25 am »
Всем здравствовать! Начало положено, хоть и со скрипом. Стараюсь выполнить все задания в срок. Трудно, но интересно. Спасибо за помощь и поддержку тьютору  Волковой Елене Ивановне. Под таким руководством - все будет по плечу.

Оффлайн Крупакова Ирина Андреевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #10 : Февраль 11, 2018, 11:25:47 am »
Старт дан! Сложновато, но возможно. На фоне рабочих будней, совсем не хватает времени на новую творческую, а самое главное интересную и познавательную работу. Спасибо организаторам за понимание, поддержку и помощь в воплощении наших идей в реальность. Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!!!

Оффлайн Сенканец Валентина Францевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #9 : Февраль 10, 2018, 04:18:13 pm »
Уважаемые коллеги! Мы успешно отчалили от берега и начинаем плыть по неизведанным водам. В команде те, кто хочет почерпнуть новые знания, обрести новые права, и осуществить свою маленькую мечту. Этап "Введение" заставил меня сосредоточиться. Прочитала статьи, познакомилась с некоторыми проектами, два из них оценила. Это дало возможность понять, какая огромнейшая работа меня ждет. Определилась с названием своего проекта (спасибо коллегам за советы). Сайт создан. Буду трудиться дальше. Всем желаю ярких идей, терпения и взаимовыручки!


Оффлайн Филиппович Жанна Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #8 : Февраль 10, 2018, 10:21:28 am »
Добрый день! Знакомство состоялось, все прочитано и изучено. Информации много, приходится "сортировать"ее, раскладывать по полочкам. Времени, как всегда, не хватает.Но буду стараться. Надеюсь, все получится. Всем удачи и терпения.

Оффлайн Гурбо Ирина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #7 : Февраль 09, 2018, 07:56:26 pm »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! На данном этапе пришлось прочитать много статей и рекомендаций, которые помогут в работе. Хочется  создать интересный и нужный проект, поэтому работать будем вместе с коллегой. Проект планируется на белорусском языке. Спасибо за поддержку. В добрый путь!

Оффлайн Зубович Татьяна Антоновна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #6 : Февраль 09, 2018, 07:46:19 pm »
Прывітанне, калегі!  Наперадзе нас чакае шмат працы, але паспрабуем вытрымаць. Наш праект плануем  стварыць на беларускай мове. Таму, мяркую,  "Прыгоды дзяўчынкі Агапкі..." ці "Неацэнны скарб" будзе цікавым для падлеткаў.

Оффлайн Кухта Анастасия Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #5 : Февраль 08, 2018, 07:36:50 pm »
Добрый вечер!
Больше всего на данном этапе мне понравилось придумывать задание для своего сетевого проекта (хоть это задание и оказалось самым сложным). Спасибо большое за поддержку на данном этапе мои коллегам по проекту! Возможно, я даже остановлюсь "На берегах Лондона, Твена и По" :)
Только сейчас я, кажется, начинаю понимать весь масштаб предстоящей перед нами задачи, и, с одной стороны, это немного пугает (а вдруг не справлюсь?), а с другой, вдохновляет.

Оффлайн Вяжевич Наталья Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #4 : Февраль 08, 2018, 06:32:19 pm »
Всем доброго вечера! Вот уже за нашими плечами первый этап.Мы сделали первые шажки к созданию собственных проектов. Как оказалось, это не самое сложное. Труднее всего было оценивать существующие проекты, т.к. нет собственного практического опыта. Ещё что-то мудрю я постоянно с настройками доступа  :o Было интересно. Спасибо организаторам :D :D :D

Оффлайн Саевич Татьяна Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Корабли мысли"
« Ответ #3 : Февраль 07, 2018, 08:28:54 pm »
Добрый день! Мы уже познакомились, общаемся и начали идти к созданию своих проектов. Мне интересно было познакомиться с предложенными для анализа проектами: идеями, заданиями, сервисами. Изучив их, четче видишь "скрепы", яснее представляешь  общую картину проекта. Впереди еще очень много всего. Попутного ветра в наши паруса!
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2018, 08:39:28 pm от Саевич Татьяна Ивановна »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы