Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Карась Валентина Фёдоровна

Страницы: [1]
1
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 15, 2017, 01:13:13 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона «Купаловские проекты».
 Я, Карась Валентина Фёдоровна, учитель математики ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска» Гродненской области. С 2015 года участник мероприятий Образовательной  галактики  Intel. Веду ряд блогов по предмету и как классный руководитель (блог класса http://qoo.by/OGt).
У меня есть небольшой  опыт участия вместе с учениками в одном сетевом проекте «Web лаборатория «Позитивное демографическое поведение» (блог нашей команды http://qoo.by/OFW ). В этом учебном году мы также планируем  участие в двух проектах по маршруту  «Красота вокруг нас».
Пришло время научиться создавать  проекты, исходя из потребностей своих учеников. Мой будущий проект  «Этот удивительный мир чисел» (пока это рабочее название). Понятие числа в программах по математике  присутствует в каждом классе.  Переходя из класса в класс, ребята знакомятся каждый год с новым множеством чисел. И у моих восьмиклассников возник вопрос: «А какое множество чисел будет следующим и есть ли границы у множества чисел?» Это и натолкнуло меня на мысль о создании сетевого проекта, в котором ребята смогли бы проследить  историю развития числа и нашли бы ответы на свои вопросы. Подобные проекты уже были, но они затронули множество натуральных  (5-6 класс) или рациональных чисел.  Я же хочу создать проект для 7-8 классов. Возможно,  он может  быть реализован на маршруте “Технологии науки. “Без наук, как без …”
Всем участникам желаю творческого вдохновения и настойчивости в достижении своей цели.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы