Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Румянцева С Е

Страницы: 1 [2]
16
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Светлана. Спасибо за приглашение в сообщество. Я работаю учителем начальных классов в начальной школе города Галич Костромской области.  На данный момент являюсь классным руководителем 4 класса. Стаж педагогической работы 10 лет. С 2012 года являюсь постоянным участником  мероприятий, организованных на образовательной Галактике INTEL.  Создатели мероприятий подтверждают то , что творчеству нет предела. А огромный заряд позитива заставляет двигаться дальше: постигать новое и интересное.
В 2015 году, присоединившись к сообществу Началка.сom, заинтересовалась учебно-сетевыми проектами. Первый опыт участия был в проекте "Тайна злаков или приключения Неслышимки". https://sites.google.com/site/tajnazlakovrabotyucastnikov/nasi-ucastniki/vasileek . Затем я прошла обучение в мастерской "Знак качества" , где вместе с коллегой Татьяной Терентьевой разработала проект " Путешествие Бутербродика или советы доктора Витаминыча". На данный момент в проекте работают ученики. В прошлом году оформила персональный сайт в помощь родителям и ученикам.
Конечно, самостоятельное создание проекта немного пугает. Ведь каждый учебно-сетевой  проект  скрывает кропотливую и серьёзную работу педагога. Но с Вами работать будет намного легче и интереснее.
В жизни увлекаюсь вязанием и чтением художественной литературы.
Предположительная тема проекта "Удивительный мир русского искусства" .Проект будет рассчитан на 2-3 классы.
В ходе совместной работы ребята научатся работать с веб ресурсами 2.0: OR - код, онлайн-газета, кроссворды, googеl-doc, googlе-карты. В ходе работы над проектом будет создано видео,раскрывающее красоту русского искусства росписи: хохломской, городецкой , палехской, гжель и т.д., а так же альбом -раскраска.
Связь с предметами:
Окружающий мир - знакомство с населёнными пунктами, где возникла роспись.
Изобразительное искусство- знакомство с особенностями каждого вида росписи.
Литературное чтение- чтение художественных произведений (сказок), составление презентации -выставки с художественной и энциклопедической литературой.
Планируем 4 этапа.
Считаем, что работа над проектом позволит ребятам увидеть красоту русской росписи, даст возможность самостоятельно  описывать особенности каждого вида росписи и ориентироваться в русском искусстве.
Всем участникам желаю творческого и позитивного настроения, а так же удачных проектов!

Страницы: 1 [2]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы