Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Грачева И А

Страницы: [1]
1
1. С какой целью Вы оценивали рисунки?
Рисунок должен отражать правила организации стоянки в походе.
2. Какие трудности Вы испытывали при оценивании?
Нужно было прежде всего определить цель , затем сформулировать четкие и понятные  критерии оценивания.
3. Отличается Ваша оценка от оценок коллег? В чем может быть причина? Да отличается по некоторым параметрам, по другим схожа:  все зависит от того какой признак положен в основу классификации -  цель, критерии.

2
Информация к размышлению (для тех, кто в поиске идей для своего проекта):

Belarus. Афiцыйны сайт Рэспублiкi Беларусь
Обряды и обычаи белорусов
Календарь знаменательных и памятных дат
Памятныя даты Беларусi
Проект "Моя малая родина"
Беларускія пісьменнікі (1917-1990). Даведнік
Культура Беларуси
Национальное достояние
Мая сям'я - надзея і апора



Делимся идеями, коллеги!

Доброго всем здравия! Наша команда долго думала о том, что сделать. Школа  наша маленькая. У нас нет научного общества учащихся, хотя ребята участвуют в проектной и исследовательской деятельности. Работа стала продвигаться вперед. Начало положено.  Команда БЭМС. Всем успехов!

3
Наша команда "БЭМС" приветствует всех участников конкурса "Моя малая Родина". Состав команды нашей меняется каждый учебный год, но у нас есть свои "старички". Под руководством нашего координатора мы ежегодно принимаем участие в сетевых проектах. Это здорово! Нам нравится маршрут " Возвращение к истокам". Пусть мы не всегда умеем все сами выполнять в сети, но  узнали много нового и даже необычного. В составе нашей команды ребята седьмого класса. Мы будем очень рады познакомиться со своими сверстниками и подружиться.  Будем рады найти своих единомышленников.


Пусть цепочка рук или слов «привет»
Мир наш окружит в плотное кольцо!
И тогда уйдут войны, зло и беды,
И не будет грустным на земле никто!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-privetstviy/3.htm


4
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 11, 2017, 12:17:56 pm »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Здравствуйте  уважаемые руководители марафона "Купаловские проекты" и создатели тренинга "Первые шаги"! Я -  Грачева Ирина Алексеевна - учитель биологии и химии. педагогический стаж работы - зо лет. После окончания Кемеровского Государственного университета (биологический факультет) в 1985 году начала свой рабочий  путь. Все время есть желание оставаться на ступени современной жизни, использовать методы и технологии в обучении в соответствии с ритмом времени. Поэтому в своей работе использую дистанционное обучение - разрабатываю уроки и размещаю в депозитарии "Русал", для обучения и размещения учебной информации использую сайт, участвовала с детьми во многих  сетевых проектах. Решила попробовать силы в создании собственного проекта. Надеюсь, что огромную методическую помощь получу выполняя задания тренинга. В голове все окончательно уложится на свои "полочки"и с помощью руководителей марафона "Купаловские проекты" будет положительный результат. Хотя по образованию - биолог - химик, но как мне кажется (надеюсь правильно), по призванию -  воспитатель. Поэтому в сетевых проектах с ребятами мы выбираем маршрут "Возвращение к истокам" и "Воспитание сердца", которые помогают ребятам ориентироваться по жизни и стать человеком "большой души". Желаю всем успехов, терпения, удачи.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы