Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Чернова Александра Викторовна

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, коллеги.
Я, Чернова Александра Викторовна, учитель начальных классов МБОУ ЕСШ №7 им. О.Н. Мамченкова г. Елизово Камчатского края.

Ответы на вопросы.
1. С какой целью вы оценивали данные рисунки?
Потому что рисунки сделаны в ходе одного из проектов эколого-краеведческого характера, я оценивала показанные туристические навыки и противопожарную безопасность и немного художественные навыки.
 2. Какие трудности Вы испытывали при оценивании?
Трудно оценивать. Надо оценить специальные навыки кружковца или туриста...  Без критериев сложновато.
3. Отличается ли Ваша оценка от оценок других?
У каждого своё видение, свои требования. В чём-то оценки совпадают, а где-то разнятся.
 Желаю всем успешного сотворчества.

2
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Февраль 03, 2017, 12:52:11 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я, Чернова Александра Викторовна, учитель начальных классов. Представляю вам описание замысла моего будущего проекта.
Учебная тема: «В гости к зиме», и проект будет посвящён зиме, зимним явлениям в неживой и живой природе. Предположительное название «Просим милости к нам» взято из стихотворения И. С. Никитина «Встреча зимы». Проведение проекта планируется на январь-февраль.
Цель проекта: формирование целостной картины природы зимой.
Задачи: организовать наблюдения за зимними явлениями в неживой и живой природе; провести ряд исследований; выявить взаимосвязи в природе зимой; на основе экспериментов, наблюдений за погодой и исследований, результатов сетевого взаимодействия сделать выводы.
В ходе проекта участники постараются найти ответы на вопросы: «Зачем нужно вести наблюдения за погодой?», «Как можно читать книгу зимы?», «Работают ли народные приметы в современном мире?»
Ответом на основной вопрос «Почему мы видим природу такою?» станет итоговый видео репортаж «Вьюги да метели под февраль налетели».
Готова принять к рассмотрению ваши советы, предложения.
Всем желаю плодотворного сотворчества, успешной реализации задуманного.

3
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 06, 2017, 01:58:13 am »
Приветствую всех участников Марафона "Купаловские проекты 2017"!
Позвольте представиться. Чернова Александра Викторовна, учитель начальных классов МБОУ ЕСШ №7 им. О.Н. Мамченкова г. Елизово Камчатского края.
Проектной работой в рамках школы занимаемся все. Была координатором команды класса в сетевом STEM проекте "Унылая пора! Очей очарованье!". Загорелась желанием создавать  и запускать свои.
Узнав о Марафоне, сразу же решила участвовать, чтобы перенять опыт коллег в деле создания, проведения сетевых проектов, в сотворчестве научиться создавать свои сетевые проекты и, конечно, реализовывать.
В основе будущего проекта мораль книги советского писателя Евгения Шварца  "Сказка о потерянном времени". Хочу обратить внимание участников на Его Величество Время. Время – наше сокровище, которое мы не ценим и порою тратим впустую. Экономя время, человек может стать настоящим творцом, так как будет успевать развивать свою личность. 
С целью подготовки к работе прохожу Онлайн курсы программы Intel® «Обучение для будущего» из серии «Элементы». Уже самостоятельно изучила интерактивный курс «Метод проектов», успешно прошла тестирование и получила сертификат. Сейчас работаю с материалом курса «Методы оценивания в классе XXI века». Заглянула в курс «Методы сотрудничества в классе XXI века», планирую его тоже освоить.
Организаторы предложили интереснейшие маршруты)))
Меня  особо заинтересовали маршруты "Учись всегда, учись везде" , "Удивительное рядом" для начальной школы.
С удовольствием пойду по маршруту "Учись всегда, учись везде". Если примут)))
С уважением, Александра Викторовна

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы