Автор Тема: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"  (Прочитано 111248 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Логинова Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #214 : Январь 25, 2018, 02:47:30 pm »
Здравствуйте коллеги!  Для меня работа над созданием своего сетевого проекта была сопряжена со множеством трудностей. Это мои первые шаги. Но я рада ,что сумела дойти до конца. Желаю всем творческих успехов!

Оффлайн Сенканец Валентина Францевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #213 : Январь 25, 2018, 01:15:02 pm »
Здравствуйте! Очень довольна, что приняла участие в тренинге. Для меня это большой опыт. Теперь не понаслышке знаю, что такое сетевой проект. Конечно, многому еще придется научиться, прежде чем создать свое "детище", но, с чего начинать и какая это трудоемкая работа, уже понимаю. Самой разобраться во всех тонкостях дела не получилось бы, однозначно. Поэтому, большое спасибо за четко спланированную работу,  грамотное руководство нашими действия, подсказками, сопровождением!!! Желаю всем успехов!!!
 

Оффлайн Зюзина Н О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #212 : Январь 25, 2018, 12:04:16 pm »
Здравствуйте. Тренинг мне дал понимание того, из каких этапов состоит процесс рождения сетевого проекта, также у меня была возможность оценить свои силы перед основным этапом проекта. Теперь я уже смогу ответить на вопрос участвовать мне дальше в разработке проекта или нет. Спасибо авторам проекта за подробные инструкции по работе на каждом этапе.

Оффлайн Зюзина Н О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #211 : Январь 25, 2018, 11:48:13 am »
Здравствуйте. выбор информационной среды проекта для меня самый трудный этап, хотя он является самым ответственным выбором. Можно размещать проект на любом сайте в любой информационной среде, но нужно учитывать и то, на сколько командам будет удобно работать в этой среде. Чаще всего участвую в проектах, в которых используются сайты созданные в Google. пыталась создавать и работать на таких сайт сама. Для меня это пока самый привычный и удобный сайт.

Оффлайн Васильева Инна Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #210 : Январь 25, 2018, 11:36:54 am »
Дорогие коллеги! Подошла к завершению работа в тренинге. Содержательный! Полезный! Практико-ориентированный! Такая плодотворная работа возможна только в слаженной команде! Что же дал мне тренинг? Работа была емкая. Научилась работать в программах,  которые  раньше просто нравились. Было приятно познакомиться с коллегами и перенять их опыт. Большое спасибо! Очень понравилось компетентное сопровождение проекта! Всем успехов в реализации идей!
« Последнее редактирование: Январь 25, 2018, 11:39:35 am от Васильева Инна Анатольевна »

Оффлайн Грибанова Лариса Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #209 : Январь 25, 2018, 07:35:09 am »
Добрый день!Хочу поблагодарить организаторов тренинга за их работу. Было познавательно и интересно, но и в тоже время немного сложно, потому что раньше с сетевыми проектами не работала. Для себя приобрела ценный опыт работы в данной сфере. Всем спасибо за сотрудничество и терпение!

Оффлайн Еремина Елена Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #208 : Январь 25, 2018, 04:52:52 am »
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Участвуя в проекте, я познакомилась с сетевыми проектами как бы изнутри, узнала особенности и смогла найти сходства и отличия от технологии web-квеста. Очень понравилось сопровождение проекта, огромное спасибо! Всем успехов в реализации идей!

Оффлайн Набиева Людмила Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #207 : Январь 25, 2018, 04:12:17 am »
Дорогие коллеги! Вот и дошли мы до заключительного этапа. Что же дал мне тренинг? Работа была не простая, емкая, и я благодарна нашим наставникам за знания и поддержку, ваши замечания и подсказки были очень кстати, ведь это был мой первый опыт. Научилась работать в программах, о которых даже не имела представления. Было приятно познакомиться с коллегами и перенять их опыт. Форумные обсуждения оказались очень полезны. Большое спасибо и творческих успехов!

Оффлайн Кожан Айжан Болатказы кызы

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #206 : Январь 25, 2018, 03:38:58 am »
Добрый день, уважаемые коллеги! Для создания своего проекта выбираю сервис Google. Считаю, что данный ресурс прост в использовании! Надеюсь, что всё получится!

Оффлайн Юренкова Наталья Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #205 : Январь 24, 2018, 07:11:52 pm »
Вот мы подходим уверенно к завершению тренинга. Ответ на вопрос "Что мне дал тренинг?" хочу изобразить следующим образом.

Оффлайн Астапович Вера Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #204 : Январь 24, 2018, 09:21:08 am »
Добрый день, дорогие коллеги!
Здорово, но вместе с этим и немного грустно, что мы подошли к финишу!
Работа над созданием сетевого проекта лично для меня была не очень простым этапом, потому что необходимо было осваивать совершенно новую сферу - и по содержанию, и по форме. Были и радостные моменты, и грустные. Не всегда просто было выполнять задания, потому что нет интуитивного понимания, как работать с новыми инструментами, не тренированы навыки работы онлайн и т.д.
Вместе с этим хочу поблагодарить создателей проекта за его наполнение, подробные инструкции, терпение в работе с такими учениками, как я  :P
Во время обучения получилось вспомнить, что такое быть ученицей, и даже пересмотреть некоторые свои подходы в работе. Была возможность поработать в команде с коллегами не только онлайн, но и оффлайн! Это здорово!
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн Филиппович Жанна Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #203 : Январь 24, 2018, 08:11:16 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
В своей работе использую сервисы Google, которые позволяют
- совместно редактировать текстовую информацию дистанционно;
- создавать коллективные презентации в проектной и исследовательской деятельности;
- проводить анкетирование или диагностику разного контента и др.
Поэтому информационной средой  для работы в сетевом проекте станет Google-сайт.

Оффлайн Остапченя Людмила Степановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #202 : Январь 23, 2018, 08:24:19 pm »
Здравствуйте, для своего проекта я выбираю Google.
Надеюсь, что все получится!
Хочу всем пожелать творческого вдохновения!

Оффлайн Стельмашенко Алла Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #201 : Январь 23, 2018, 08:15:21 pm »
                                                    Что мне дал тренинг?
Тренинг раскрыл другие возможности, приобщил к умению пользоваться сервисами. Я для себя открыла Blogger, Canva, Coggle, с ними  раньше не работала. Технические мои знания и действия поднялись на высшую ступеньку.
Создание сетевого проекта помогло увидеть вклад и опыт каждого участника, получить возможность поучиться у других, совершенствоваться. Многое зависит от участников, в этом тренинге присутствовало стремление идти вперёд - это тоже стимул работать и попробовать свои силы.
Спасибо организаторам проекта за идею, поддержку, дистанционное просвещение и обучение!
Всем участникам  тренинга сил и терпения, творческих взлётов!

Оффлайн Гуща Юлия Валерьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #200 : Январь 23, 2018, 08:11:47 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники и коллеги марафона!Полностью соглашусь с Коможицкой Еленой Ивановной: я, как и она, являюсь новичком в области сетевых проектов, поэтому при выборе информационной среды буду также опираться на готовые проекты и на мнение людей, работающих над проектами не первый год. Поэтому, попробую поработать с google-сайтом.
Активно читаю все ваши вопросы и ответы, коллеги, по поводу идей для сетевых проектов. Свои вопросы пока не задаю, комментарии тоже пока не оставляю. Однако, ваши комментарии очень интересны, познавательны, а главное - полезны для меня, как новичка. Спасибо. Надеюсь, что в будущем смогу принять активную позицию в обсуждениях на форуме. И еще раз - всем успехов!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы