Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Прокудина И В

Страницы: [1] 2
1
Рада приветствовать участников марафона "Купаловские проекты 2018"!
Я, Прокудина Ирина Владимировна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МОУ "Центр образования" п. Пангоды Надымского района ЯНАО http://pangmousoh2.3dn.ru/.
Увлечена разработкой и проведением учебных сетевых проектов. Всё началось с аналогичного марафона "Проектный инкубатор-2014", в рамках которого я под руководством Кривенькой Марии Владимировны разработала свой первый сетевой проект "Калейдоскоп стран мира" http://putesheestvietuchki.blogspot.ru/, который в апреле 2018 года в четвертый раз пригласит к участию учащихся 3-4 классов. В рамках "Летних мастерских" на сайте http://www.nachalka.com/ появились сетевые проекты "Волшебство алгоритма" http://www.nachalka.com/algoritm, "Истоки жизни" http://www.nachalka.com/istoki и "Один в городе" http://www.nachalka.com/odin_v_gorode. Мастерская "Знак качества" на Галактике помогла разработать проект "Заветные уголки России" https://sites.google.com/site/gorozaneiselane/.
Проект "Волшебство алгоритма" стал призёром Конкурса учебных и социальных проектов - 2015 по международной инновационной образовательной программе Intel "Обучение для будущего".
Разработка сетевых проектов увлекла меня настолько, что в 2015 году я приняла решение принять участие в марафоне "Проектный инкубатор" уже в качестве тьютора. В результате работы участниками группы "Обучая, учимся вдвойне" https://sites.google.com/site/proektnyjinkubator/ucastniki-proekta/nacalnaa-skola-prokudina-i-v разработаны 5 учебных сетевых проектов, 3 из которых размещены в базе проектов Intel.
В 2016 году в рамках международного марафона "Купаловские проекты" родилась идея разработки не отдельных проектов, а целых образовательных маршрутов. Вместе с Еленой Владимировной Климкович мы придумали маршрут "Удивительное рядом" https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-udivitelnoe-radom-3---4-klassy, который допущен к реализации и нашел своих участников.
В этом году принимаю участие в КП в качестве эксперта.
Творческих Вам успехов, интересных открытий и воплощения задуманного!

2
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 25, 2017, 03:51:39 pm »
Уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2017"!
Мы, Климкович Елена Владимировна, Прокудина Ирина Владимировна и Суханова Надежда Владимировна, руководители маршрута "Удивительное рядом", рады приветствовать самых активных и креативных педагогов!
Наш маршрут такой же универсальный и широкий, как учителя начальной школы - универсалы педагогического труда. Мы выбрали маршрут "Удивительное рядом" не случайно. Ведь мир вокруг полон тайн и чудес, стоит только внимательно к нему присмотреться. И кому же искать удивительное в мире, как не ученикам начальной школы. Ведь у этих ребят еще широко раскрыты глаза, и они готовы увидеть сказку в обыденной жизни. А мы постараемся разработать такие проекты, которые станут той норой кролика, через которую можно попасть в Страну Чудес. Совместными усилиями поможем младшим школьникам с новой стороны взглянуть на литературные произведения и произведения искусства и музыки, явления окружающего мира и внутренний мир человека, математические законы и правила русского языка.
Презентация маршрута "Удивительное рядом" https://docs.google.com/presentation/d/1QnylQshQNNkMlnUCd4Joo4ZH3Q6Nsqx2kGqSfIjclE0/edit#slide=id.p
Страница маршрута 2016-17г. в Путеводителе по сетевым проектам https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-udivitelnoe-radom-3---4-klassy
Форум маршрута на Галактике https://edugalaxy.intel.ru/?showtopic=7536
Будем рады сотрудничеству с педагогами, желающими разработать сетевой проект для младших школьников!

3
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 08, 2017, 08:19:19 pm »
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Меня зовут Удодова Ольга Ивановна. Я работаю учителем начальных классов в ГУО "Средняя школа г.п.Красносельский"(Беларусь, Гродненская обл.). Опыт участия в сетевых проектах незначительный, поэтому пришла к вам. Надеюсь, что работа будет интересной и плодотворной. Всем желаю удачи и успехов.
Ольга Ивановна, Вы приняли верное решение прийти в "Купаловские проекты"! Вместе у нас все получится!

4
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 08, 2017, 06:17:33 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Якобчук Наталья Борисовна. Я работаю учителем начальных классов ГУО "Средняя школа №1 г.Дятлово" Гродненской обл., РБ. Мне нравится учиться чему-то новому. Моя коллега, Старикова Ольга Михайловна, предложила мне поучиться в Купаловских проектах - 2017. Меня заинтересовала идея создать свой проект. Я решила делать проект по факультативному курсу "Моё Отечество" для учащихся 4 класса.
Успехов Вам, Наталья Борисовна!

5
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 08, 2017, 02:32:15 pm »
Приветствую всех  участников Марафона "Купаловские проекты 2017"!
Я, Фурина Ольга Викторовна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №34" г. Новокузнецка Кемеровской области.
Имею опыт участия во многих сетевых проектах, таких как, "Моя семья -мое богатство", "Невидимки в нашем доме", "Удивительное рядом! Похимичим?", "Птичий базар", " в мире животных". В этом учебном году с моими ребятами, учащимися 2 класса, мы принимаем участие в целом маршруте "Мир, в котором мы живем", в рамках которого реализуется несколько сетывых проектов,   один в четверть.
Хочется уже разработать свой сетевой проект. Вместе с коллегой Климовой Татьяной Сергеевной решили разработать проект "РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА XVIII века" на основе сетевого взаимодействия. В ходе данного проекта ребята 4 класса познакомятся со старинными русскими величинами, научатся ими пользоваться при составлении и решении задач и в итоге проведут целую инсценированную ярмарку.
Здравствуйте, Ольга Викторовна, если Вы ещё не определились с маршрутом, будем рады видеть вас с коллегой на маршруте "Удивительное рядом"

6
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 04, 2017, 10:37:42 am »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Мы, Борисова Ольга Владимировна и Ерохина Ирина Геннадьевна, работаем учителями начальных классов . В рамках марафона "Купаловские проекты" 2017  планируем создать новый проект по окружающему миру и литературному чтению "Медной горы хозяйка".Хотите отправиться в гости к хозяйке Медной горы, увидеть волшебную пещеру, полную сверкающих драгоценных камней, и научиться делать из них уникальные украшения? Тогда, добро пожаловать в удивительный мир сказов П.П. Бажова. Она покажет необыкновенную природу и быт жителей Урала, инструменты горных мастеров, а если ребята сумеют выполнить все ее задания и пройдут сквозь гору, то окажутся прямо в покоях Хозяйки, где их ждет увлекательный мастер - класс. Цель: Узнать, о каких минералах и камнях пишет П.П. Бажов. Задачи. Выяснить: 1)какие минералы и камни использовались в сказах; 2)как использовали минералы и на что они шли; 3)какое значение имеют минералы.Предмет исследования. сказы Бажова, Объект исследования: минералы и камни.
Ольга Владимировна, Ирина Геннадьевна,рада новой встрече! Замечательная идея открыть удивительный мир сказов Бажова и уральских минералов! Надеемся, что маршрут "Удивительное рядом" пополнится новым великолепным проектом! Творческих вам успехов и реализации задуманного!

7
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 29, 2016, 03:04:02 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
1.Я, Александрова Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ "Заинская средняя школа №4",Татарстан.
2. Являюсь автором учебного сетевого проекта «Тайна злаков, или приключения Неслышимки» для 3-4 классов.
3.В рамках  "Купаловские проекты" планирую закончить учебный сетевой проект по теме: "Конструирование и моделирование роботов", который находится в стадии заморозки. Идея:В ходе совместной работы ребята научатся анализировать устройство моделей, выделять детали, решать задачи конструкторского характера, изготавливать несложные модели по чертежу, рисунку, эскизу. В результате выполнения проекта ребята создадут сборник рисунков - инструкций по изготовлению моделей к конструктору ЛЕГО educotion.
4. Хочется закончить начатое в прошлом году. Буду очень рада, если найду единомышленников. Присоединяйтесь!!!
Здравствуйте, Елена Александровна! Рада новой встрече! Уверена, в этом году проект получит свой билет в большую жизнь! Творческих Вам успехов и воплощения задуманного.

8
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 27, 2016, 06:58:54 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут Дурнова Татьяна Владимировна. Работаю учителем начальных классов МНО школы №7 г. Галич Костромской области. Педагогический стаж 21 год. Участие в УСП с ребятами является уже неотъемлемой частью работы.    В прошлом году уже начали разрабатывать проект для обучающихся 3-4 классов. Предметная область ИЗО, окружающий мир, литературное чтение. Цель проекта: ознакомление с народными промыслами России, историей создания и художественной ценностью, раскрытие связи народного творчества с природой, с той местностью, где происходило развитие промысла. Огромную поддержку в работе над проектом  нам оказали  Ирина Владимировна  Прокудина и Елена Владимировна Климкович. Хочется доработать проект. Как и в прошлом году,  работать планирую вместе с коллегой Светланой Евгеньевной Румянцевой. Спасибо!
Татьяна Владимировна, рада новой встрече! Уверена, в этом году у Вас всё получится!

9
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 27, 2016, 06:55:58 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Я, Юдакова Елена Львовна, работаю учителем начальных классов г. Богородицка Тульской области.
В прошлом году в рамках  "Купаловские проекты" начала создавать свой проект, который планирую доработать в этом году. Проект по предметной области "Окружающий мир", тема "Откуда хлеб пришел". Проект познакомит детей 1 - 2 классов с тем, как хлеб приходит к нам на стол, почему к хлебу надо относится с уважением, беречь его, дети узнают о роли хлеба в жизни человека, проследят путь от зернышка к караваю, выделят профессии людей, которые причастны к появлению хлеба у нас на столе, проведут исследование по выращиванию зерновых культур, познакомятся с разновидностями хлеба разных народов.
Елена Львовна, здравствуйте! Предлагаю Вам доработать свой проект в рамках маршрута "Удивительное рядом". Думаю, ребятам будет интересно увидеть удивительное превращение зернышка в каравай.

10
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 26, 2016, 06:52:46 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Василькова Елена Николаевна, учитель начальных классов Балезинской СОШ №1 Удмуртской Республики. У меня будет в 3 четверти второй запуск проекта "Как жили в старину" для 3-4 классов, который был создан на Проектном инкубаторе 2015 года-спасибо Прокудиной Ирине Владимировне, моему тьютору. Сейчас хочу создать новый проект для 1-2 классов, хочется что-то с  "Построй свою историю". Пока обдумываю, надеюсь на помощь коллег.
Здравствуйте, Елена Николаевна! Рада новой встрече! Приглашаем Вас на маршрут "Удивительное рядом". Думаю, Lego и робототехника - как раз то, что делает наш мир удивительным.

11
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 26, 2016, 06:47:18 pm »
Меня зовут Серафинович Ольга Казимировна, я учитель начальных классов Гимназии №7 г. Гродно.  Стаж работы- 4 года.В сетевых проектах ни разу не участвовала. Идей проекта  на данный момент нет.
Уважаемая Ольга Казимировна, извините за такое сравнение, но приготовить борщ, ни разу не попробовав его, достаточно сложно. Предлагаю Вам всё-таки принять участие в одном сетевом проекте, чтобы познакомиться с его особенностями взглядом участника. И над темой будущего проекта тоже лучше задуматься до начала марафона. Для этого советую Вам внимательно изучить программу учебного курса, по которому хотите разрабатывать проект, и выделить для себя опорные темы, которые изучаются достаточно продолжительное время, опираются на важные для современного человечества проблемы, предполагают исследование, при изучении которых уместно использование сетевого взаимодействия.
Успехов Вам!

12
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 23, 2016, 06:11:57 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники ! Я, Козлова Татьяна Анатольевна, учитель информатики МБОУ СОШ №76 города Белово. Мной были пройдены три курса из серии (Элементы) и получены сертификаты. После чего я решила сама в роли ученика поучаствовать в готовом сетевом проекте. Очень заинтересовалась и, посмотрев путеводитель УСП, организовала обучающихся 3-го класса участие в УСП.
Мое участие в сетевых проектах:
"Особенности национальной кухни", "Сила воды" - Всероссийский учебный сетевой проект
Участие обучающихся в УСП:
"Будьте здоровы!" - Всероссийский учебный сетевой проект, "Путешествие по памятным местам родного края", "Mass Media в XXI веке", "Туатара ищет маму", "Секреты нанотехнологий".
В этом году хочу попробовать разработать свой проект.
Желаю всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 творческих успехов.
Уважаемая Татьяна Анатольевна, уточните, пожалуйста, по какому предмету и какой теме Вы планируете разработать Ваш проект? Это поможет определиться с выбором маршрута.

13
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 23, 2016, 06:09:26 pm »
Добрый вечер! Коллеги, я очень рада находиться в обществе заинтересованных , апантаных учителей! Моё первое знакомство с сетевыми учебными проектами произошло в июне 2016 года, когда Волкова Е.И., учитель русского языка г. Солигорска, предложила поучаствовать в обучающем сетевом проекте "Миллион приключений".  :D Так появился мой собственный проект "Необыкновенные приключения шестиклассников ... в домашнем Зазеркалье", в котором пока участвуют мои шестиклашки. Но уже есть первые результаты-ЧИТАЕМ! ДА ЕЩЁ КАК! В 2014 и 2016 годах я прошла курсы Intel "Метод проектов" и "Методы сотрудничества". Сетевые учебные проекты-это реальная возможность привлечь читателя к книге так, что они сами того и не заметят, что им УЖЕ интересно! Ознакомиться с моим проектом можно здесь: https://sites.google.com/site/stranaliteraturia/anons
Вполне интересным может стать и моя работа в социальной сети ВКонтакте, по работе в ней вышел мой сборник"Проект-адаптация в 5-6 классах "Виртуальный класс": проект рассчитан на 1 учебный год.  :)https://vk.com/club102227011. Коновалёнок Татьяна Алексаедровна, учитель русского языка и литературы Коновалёнок Татьяна Александровна
Очень жду новых проектов и участников своего проекта. Надеюсь, что поддержите!

Здравствуйте, Татьяна Александровна! С интересом познакомилась с Вашими работами. Разрешите уточнить, а в каком направлении Вы планируете работать в этом году? По какому предмету и по какой теме будет Ваш новый проект?

14
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 23, 2016, 06:05:53 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги, участники международного марафона "Купаловские проекты-2017"!
Я, Старикова Евгения Валерьевна, работаю учителем начальных классов в МБОУ "СОШ №60" г. Новокузнецка, Кемеровской области.
С 2012 года принимаю активное участие в сетевых проектах как вместе с детьми, так и самостоятельно.
Вместе с детьми участвовала в проектах: "Гений русской науки", "В мире прекрасного или по музеям и выставочным залам", "Моя коллекция", "Путешествие в страну словарных слов", "Калейдоскоп стран мира", "Загадки Алатырь-камня", "Необычное в обычном".
В рамках "Летней сессии" принимала участие в проектах "Мои семейные реликвии", "Главные уроки", "Загадки Алатырь-камня".
В этом году решилась создать собственный проект, обучаясь на курсе "Школа тьюторов". Создала вместе с коллегами проект "Поэзия и природа" http://poetry-nature.blogspot.ru/. Проект находится в стадии доработки.
Принимаю активное участие в Весенних и Осенних сессиях на сайте Интел. В этом году участвовала в МК по созданию веб-квестов.
На  хочу доработать существующий проект, добавить интересные задания, связать все воедино, и, если удастся, принять участие в "Летней сессии" в качестве руководителя проекта.
Хочу создать новый проект о полезных ископаемых. Каждая команда будет изучать природные богатства своего края, знакомиться, в каких сферах жизни они применяются. В завершении проекта хочется провести онлайн-конференцию (телемост) среди участников проекта. Ребята поделятся интересными фактами и обсудят, как сохранить природные богатства края и всей страны. Думаю, что проект "Поэзия и природа" может быть включен в маршрут "Красота среди нас", только для 3-4 классов.
Проект о полезных ископаемых - маршрут "Удивительное рядом", 3 - 4 классы.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Здравствуйте, Евгения Валерьевна! Рады приветствовать Вас среди участников марафона! Думаю сразу над двумя проектами качественно работать не получится. Поэтому предлагаю Вам сделать выбор - или дорабатывать проект, или разрабатывать новый. Будем рады видеть вас на маршруте "Удивительное рядом".

15
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 20, 2016, 05:06:32 pm »
Рада приветствовать участников марафона "Купаловские проекты"!
Я, Прокудина Ирина Владимировна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МОУ "Центр образования" п. Пангоды Надымского района ЯНАО http://pangmousoh2.3dn.ru/.
Увлечена разработкой и проведением учебных сетевых проектов. Всё началось с аналогичного марафона "Проектный инкубатор-2014", в рамках которого я под руководством Кривенькой Марии Владимировны разработала свой первый сетевой проект "Калейдоскоп стран мира" http://putesheestvietuchki.blogspot.ru/, который в апреле 2017 года в третий раз пригласит к участию учащихся 3-4 классов. В рамках "Летних мастерских" на сайте http://www.nachalka.com/ появились сетевые проекты "Волшебство алгоритма" http://www.nachalka.com/algoritm, "Истоки жизни" http://www.nachalka.com/istoki и "Один в городе" http://www.nachalka.com/odin_v_gorode. Мастерская "Знак качества" на Галактике помогла разработать проект "Заветные уголки России" https://sites.google.com/site/gorozaneiselane/.
Проект "Волшебство алгоритма" стал призёром Конкурса учебных и социальных проектов - 2015 по международной инновационной образовательной программе Intel "Обучение для будущего".
Разработка сетевых проектов увлекла меня настолько, что в 2015 году я приняла решение принять участие в марафоне "Проектный инкубатор" уже в качестве тьютора. В результате работы участниками группы "Обучая, учимся вдвойне" https://sites.google.com/site/proektnyjinkubator/ucastniki-proekta/nacalnaa-skola-prokudina-i-v разработаны 5 учебных сетевых проектов, 3 из которых размещены в базе проектов Intel.
В 2016 году в рамках международного марафона "Купаловские проекты" родилась идея разработки не отдельных проектов, а целых образовательных маршрутов. Вместе с Еленой Владимировной Климкович мы придумали маршрут "Удивительное рядом" https://sites.google.com/site/putevoditelusp/marsruty-2016-17/-udivitelnoe-radom-3---4-klassy, который допущен к реализации в 2016/2017 учебном году и нашел своих участников.
Очень надеюсь, что марафон "Купаловские проекты- 2017" поможет наполнить маршрут "Удивительное рядом" новыми сетевыми проектами.
Подробнее познакомиться с маршрутом "Удивительное рядом" можно на странице группы https://sites.google.com/site/proektnyjinkubator/vv-ucastniki-kp-2017/udivitelnoe-radom-1-4-prokudina-i-v-klimkovic-e-v
Творческих Вам успехов, интересных открытий и воплощения задуманного!

Страницы: [1] 2
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы