Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Буланчикова Татьяна Викторовна

Страницы: [1]
1
Добрый вечер, коллеги! По результатам своей работы над заданиями Модуля 1 хочу сказать, что у меня возникли сложности при составлении буклета. Пришлось "полазить" по сайтам и найти программы онлайн для создания такого рода продукта. Эта работа оказалась такой увлекательной, что я не заметила, как создала несколько вариантов, из которых потом пришлось выбрать один. В итоге, я запланировала такую работу у себя на уроке в 10 классе на следующей неделе. И уже знаю, что одно из заданий моего проекта будет тоже создание буклета онлайн.

2
Уважаемые коллеги! Я работаю в основном в старших классах, поэтому мне очень понравился проект "Территория новых открытий". В этом возрасте учащиеся уже имеют свою точку зрения. отстаивают её и доказывают свою правоту. Я думаю, что такого рода проект поможет им ещё раз реализовать себя на деле. И что самое интересное, проект "Территория новых открытий" может охватывать любые предметы в сфере образования. Я попробую себя в создании проекта на английском языке.

3
Доброе утро! Я, Буланчикова Татьяна Викторовна, учитель английского языка. С сетевыми проектами впервые познакомилась в этом году, поэтому мне будет сложно, как новичку, постигнуть азы этой работы. Надеюсь, что всё получится!

4
Уважаемые организаторы тренинга! Я никогда не думала, что можно дистанционно так доходчиво объяснять материал. Этот тренинг помог мне осознать, что я, будучи новичком в создании такого рода продуктов, поняла всё, а если было что-то непонятно, то я всегда могла обратиться за помощью к кураторам. Видео и документы, предлагаемые на каждом этапе тренинга, сыграли свою роль при выполнении различного рода заданий. При создании своего сайта, у меня уже появилось много новых идей, которые в дальнейшем, я надеюсь, обретут свою значимость. Я благодарна Вам за такую кропотливую работу, за своевременную помощь и понимание, если я не успевала в сроки выполнить указанные задания! Желаю Вам удачи в дальнейших ваших проектах! Надеюсь Вы нас ещё порадуете своими новыми инновациями!

5
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Для своей информационной среды проекта я выбрала сервис Google.  Раньше я не сталкивалась с созданием такого рода сайтов. Надеюсь, у меня всё получится. Всем удачи на этом этапе!

6
Здравствуйте! Обратила внимание на проект Набиевой Людмилы Викторовны "Английский для туристов".
Вопросы:
1. Ваши проблемные вопросы - для учителя или для учащихся?
2. На какую учебную программу сориентирован ваш проект (для какого возраста учащихся, для какого класса, раздела)?
3. Как вы собираетесь рассматривать основные вопросы, какие ресурсы необходимы для их решения?
Замечания:
1. Мне кажется, на вопрос "КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР?" невозможно ответить дистанционно, работая над сетевым проектом. Это проблема каждого урока, каждого класса и каждого учащегося в отдельности.
2. Общение через интернет и живое общение - это два разных способа. Научиться общаться через интернет, по моему мнению, имея множество интернет-возможностей - не проблема. А вот формирование навыков разговорной речи - это основная цель обучения английскому языку в современном обществе.
Ваша тема проекта очень актуальна. Я бы предложила рассмотреть маршрут путешествия в какой-либо город/страну. На основании его можно  сформулировать и проблемные вопросы, один из которых будет связан с пониманием речи данного населения. Желаю вам успеха!

7
Здравствуйте! Я обратила внимание на проект "Сказочный мир задач". Вопросы Гриневской Наталье  Александровне:
1. Какова цель вашего проекта?
2. Какой конечный продукт вы видите?
3. Почему вы рассматриваете математические задачи через сказки, сказочных героев?
Замечания:
1. У вас нет проблемных вопросов.
2. Глядя на ваши записи в графе "Проблемный вопрос", непонятно чем вы будете заниматься.
Предложение:
1.Проблемные вопросы начинают формулироваться со слов "Почему", "Как". "Каким образом", Какова...." и т. д.

8
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я учитель английского языка Урицкой средней школы (Гомельский район). Первый раз участвую в сетевых проектах. Ознакомившись с проектами коллег, поняла, что проводится очень огромная работа по их созданию, а по оформлению маршрутной карты видно насколько творческие люди этим занимаются. Хотелось бы и мне так научиться их создавать и использовать в области обучения английскому языку. Уже представляю себе, как это будет интересно и увлекательно. Всем желаю успехов, терпения, вдохновения и реализации творческого полёта.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы