Автор Тема: 1. Представление участников форума  (Прочитано 96801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александрова Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #136 : Март 19, 2016, 04:38:51 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я, Александрова Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ "Заинская средняя школа №4". В рамках марафона "Купаловские проекты" планирую разработать учебный сетевой проект по теме: "Конструирование и моделирование роботов". В ходе совместной работы ребята научатся анализировать устройство моделей, выделять детали, решать задачи конструкторского характера, изготавливать несложные модели по чертежу, рисунку, эскизу. В результате выполнения проекта ребята создадут сборник рисунков - инструкций по изготовлению моделей к конструктору ЛЕГО educotion.

Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #135 : Март 19, 2016, 03:24:30 pm »
Здравствуйте! Рада со всеми познакомиться.
Я - Марковская Татьяна Васильевна, методист отдела дистанционного обучения. Живу и работаю в городе Винница, жемчужине Подольского края Украины.
Очень хочется научиться создавать сетевые проекты. Опыта в этом направлении практически нет. Уверена в том, что под руководством опытных тьюторов, при поддержке коллег это удастся.
Хочется создать проект для детей начальной школы, в котором они узнают много интересного о родном городе, научатся сами собирать информацию про историю его возникновения и названия, тайны прошлого и настоящего улиц, познакомятся (найдут новые) с изюминками родного края, оформят свои исследования с помощью Веб 2.0 ресурсов.
Немного детальнее: предварительное название - "Изюминки родного края", тема "Родной город/деревня (село)", идея "Каждый человек, от мала до велика, имеет свою малую Родину. Чаще всего самым дорогим и памятным является то место, где человек родился и вырос. Чем больше ребёнок  с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина".
Думаю, что в проессе работы все может изменится.
Желаю всем участникам творчества, вдохновения!
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2017, 05:14:44 pm от Марковская Т В »

Оффлайн Кучинская Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #134 : Март 19, 2016, 02:13:31 pm »
Здравствуйте! Я Кучинская Наталья Владимировна. Работаю учителем английского языка  со 2 по 11 класс. Обожаю свою работу. Живу в ХМАО  - Югра, в таежном поселке Горноправдинск. Буквально 3 недели назад начала свой собственный сетевой проект по В. Шекспиру, в котором зарегистрировались  12 команд из многих уголков нашей страны и Ближнего Зарубежья. Очень переживаю, как все пройдет.  В своем проекте использую сервисы веб 2.0, а  участвуя в данном проекте хочу научиться чему - то новому!

Оффлайн Зиновьева Т А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #133 : Март 19, 2016, 09:49:35 am »
Здравствуйте, меня зовут Зиновьева Татьяна Александровна - учитель информатики. Огромное желание научиться создавать свои сетевые проекты. Желаю всем удачи и терпения в таком нелегком, но интересном деле!

Оффлайн Ключева Е Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #132 : Март 19, 2016, 08:16:25 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Волынец Ирина Иосифовна. Уже более 20 лет преподаю английский язык в ГУО "Гимназия №1 г. Слонима" и являюсь координатором телекоммуникационных проектов.
Рада Вашему приходу на наш Маршрут! Успехов!

Оффлайн Ключева Е Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #131 : Март 19, 2016, 08:15:40 am »
Здравствуйте. Меня зовут Махина Ирина Сергеевна, учитель информатики и ИКТ МКОУ Бобровская СОШ№2, г. Боброва Воронежской области. В организации сетевых проектов участвую впервые.
Рада приветствовать! Удачи!

Оффлайн Сватухина Ж Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #130 : Март 18, 2016, 08:39:02 pm »
Доброго времени суток! Меня зовут Сватухина Жанна Николаевна. Работаю учителем физики и информатики в ГУО "Средняя школа №11 г.Лиды" (Это Гродненская область, Беларусь). В организации сетевых проектов участвую впервые. Тема для меня интересна и хотелось бы в ней досконально разобраться с вашей помощью. Так как я курирую исследовательскую деятельность в школе, то я вижу в этом большой потенциал для внедрения УСП в практику.
Работаю по направлению "Технологии энергии". Свой будущий проект пока назвала "ТЁПЛЕНЬКО". Это будет работа с экспериментальными задачами, с фотоотчётами опытов, элементами энергосбережения - и всё это по теме "Тепловые явления" (физика, 8 класс). Хотелось бы получить реальный рабочий проект, который бы позволил учащимся более тесно познакомиться с видами теплопередачи, элементами энергосбережения в быту.
 Желаю всем участникам "Купаловских проектов" оптимизма, творческих идей,  здоровья и взаимопонимания!

Оффлайн Махина И С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #129 : Март 18, 2016, 10:30:21 am »
Здравствуйте. Меня зовут Махина Ирина Сергеевна, учитель информатики и ИКТ МКОУ Бобровская СОШ№2, г. Боброва Воронежской области. В организации сетевых проектов участвую впервые.

Оффлайн Волынец И И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #128 : Март 17, 2016, 08:34:27 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Волынец Ирина Иосифовна. Уже более 20 лет преподаю английский язык в ГУО "Гимназия №1 г. Слонима" и являюсь координатором телекоммуникационных проектов. Кроме того, я координатор международного проекта "Экология в режиме реального времени" ( ENO programme) в Беларуси с 2010 года (https://sites.google.com/site/irinakhomchik/)
Участвовала с учащимися в нескольких сетевых проектах в 2015 году. В рамках марафона хотела разрабатывать проект по теме "Природа и мы" для 6-7 классов по английскому языку, но пришлось изменить свои планы и присоединиться к маршруту "Технологии коммуникаций" для 7-8 классов. Это будет мой первый учебный сетевой проект. Надеюсь на помощь и поддержку коллег и тьютеров. Всем желаю удачи и творческих успехов!

Оффлайн Воронкова Т Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #127 : Март 17, 2016, 05:04:10 pm »
Здравствуйте. Меня зовут Воронкова Татьяна Николаевна, учитель физики и информатики МБОУ "Орловская ООШ" п.Орловка Калининградская область. Принимала участие в сетевом проекте "В мире кодов" в 2013 году. Являюсь автором проекта по физике "И все-таки она вертится.." для учащихся 5-7 классов. Проект проводила в 2014-2015 и 2015 - 2016 учебном году. Желаю всем творческих успехов, достижения поставленной цели

Оффлайн Тимощук О П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #126 : Март 17, 2016, 01:49:09 pm »
Приветствую всех участников марафона "Купаловские проекты"! Меня зовут Оксана Тимощук, я работаю методистом кабинета информатики, информационно-коммуникационных технологий и дистанционного образования Ровенского обласного института последипломного педагогического образования (г. Ровно, Украина), а также учителем информатики в Бармакивськой СОШ I ст. Люблю читать, постоянно учиться чему-то новому. Сейчас планирую заняться изучением английского языка. Всем участникам Купаловских проектов хочу пожелать плодотворной и успешной работы!

Оффлайн Чекусова Н Б

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #125 : Март 17, 2016, 11:00:50 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я, Чекусова Наталья Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия «Юридическая» г.Волгодонска Ростовской области. В рамках образовательного марафона «Купаловские проекты» планирую разработать учебный проект по литературе по теме «Загадки». В ходе самостоятельной исследовательской деятельности учащиеся смогут расширить и углубить знания по данной теме: познакомятся с такими видами как шарада, анаграмма, метограмма, ребус, кроссворд, сканворд, викторина; на основании выявленных основных признаков того или иного вида загадки сформулируют свое «универсальное» определение. При составлении различных видов загадок о родном городе учащиеся смогут проявить свои творческие способности, углубить знания об истории родного города, его достопримечательностях.

Уважаемые коллеги, приглашаю Вас посетить мой сайт http://chekusova.ucoz.com

Оффлайн Нугманова Д Р

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #124 : Март 17, 2016, 06:04:35 am »
Здравствуйте, уважаемые участники КП! Меня зовут Нугманова Д.Р., я преподаватель физики и математики колледжа механизации и электрификации. Опыта организации сетевых проектов не имею, поэтому чуть страшно... Но имеется очень большой интерес и желание научиться и применять в своей педагогической практике.

Оффлайн Федорова И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #123 : Март 16, 2016, 02:34:38 pm »
                Приветствую всех участников марафона! Меня зовут Федорова Ирина Валерьевна. Работаю учителем физической культуры МБУ "Школа № 71", г.о. Тольятти, Самарской области. С Образовательной Галактикой познакомилась в прошлом году, и принимала участие в нескольких интернет-каникулах.  И вот впервые решила поучаствовать в создании сетевых проектов. Мне очень нравится принимать участие в различных конкурсах, семинарах, конференциях.  Очень заинтересовал  ваш марафон и хочу получить максимум позитива, повысить познавательную и профессиональную  деятельность, расширить кругозор. Я выбрала маршрут "Человек счастливый - человек успешный". Всем участникам желаю удачи в пути, получить максимум позитивных эмоций и удачно завершить марафон.

Оффлайн Колова Т А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1. Представление участников форума
« Ответ #122 : Март 16, 2016, 09:20:34 am »
        Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты"! Я, Колова Татьяна Анатольевна. Работаю учителем начальных классов в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22»" города Новокузнецка Кемеровской области. Впервые познакомилась с образовательной Галактикой INTEL в этом учебном году. Окончила  предложенные курсы Intel. Очень заинтересовалась и решила принимать участие в обучении и разработке УСП.   Всем участникам марафона "Купаловские проекты" желаю творческих успехов.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы