Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лагун Анастасия Андреевна

Страницы: [1]
1
Что мне дал тренинг?
[/font]
В первую очередь дал возможность осознать, что я могу выйти за рамки привычного и работать в сети,создавая сайты(что казалось невозможным)
Также это дает возможность общения с профессионалами, педагогами из разных сфер,увидеть взгляд на одно и то же задание с разных точек зрения и разных наук.
Это безусловно профессиональный рост и хороший подмосток для молодых специалистов.

2
Выбор информационной среды проекта
Добрый вечер!
На мой взгляд,чтобы выбрать правильно информационную среду(ИС) для проекта необходимо понять что же это такое.
Информационная среда -это совокупность информационных средств,совокупность технических и программных средств, обработки и передачи информации, а также сюда можно включить социально-экономические и культурные факторы.
Далее,чтобы правильно выбрать ИС,необходимо выбрать 1)изучаемую предметную область.
2)выбрать достоверные источники,если это электронный ресурс.
3)общение с коллегами,с большим стажем работы,также является информационной средой:их опыт,знания,наработки.
4)электронные учебники



3
Всем доброго времени суток! Я - учитель информатики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №72" г. Новокузнецк Кемеровская область. Вот уже 5 лет, как вместе с учениками принимаю участие в учебно-сетевых проектах, с коллегами постоянно участвуем в апробации новых сетевых проектов. Уже давно в голове была мысль стать автором своего проекта. Решила принять участие в данном марафоне, научиться и создать свой проект. Очень рада знакомству с новыми коллегами, будем учиться друг у друга, делиться идеями и опытом. Желаю новых всем открытий, творческого вдохновения и  удачи, дружно вместе дойти до конца марафона!
Добрый вечер)
У меня возникили такие вопросы:
1.Как вы выбирали проект в котором участвовать?(критерий)
2.Вам интересна тема истории?Вашим ученикам?(интересуюсь т.к. видела выбранные вами проекты и названия связаны с историей)
3.Сколько занимает времени подготовка к проекту?
замечания и предложение:
Укажите пожалуйста название проекта
Связь проекта и предмета
Как предложение можно придумать проект совместный-например объединить вашу сферу и сферу англ.яз,т.к. они близки

4
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна Николаевна, я работаю учителем английского языка в ГУО "Средняя школа 1г.Костюковичи", Могилевская область, Беларусь. Приняв участие в некоторых сетевых проектах со своими учащимися, решила попробовать создать свой. От проекта жду новых знакомств с коллегами, новыми сервисами. Всем удачи)

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
1)У меня  следующие вопросы:1.Будет ли межпредметная связь в вашем проекте?2.Проект будет требовать участия только учащихся или родителей тоже?3.
Детям-участникам проекта будут задаваться домашние задания помимо проектной деятельности?
2)замечания:укажите пожалуйста возраст участников
время проведения(период)
3)предложение:попробовать сделать такой проект с учителем из другой сферы(биология)




5
"Британская кухня с крекером" и "Страна киви"
Анастасия Андреевна, Вы предлагаете проекты, которые уже существуют, и Вы не являетесь их автором. Здесь ждут наши идеи новых проектов!
С уважением, Юлия Павловна.
Здравствуйте,Юлия Павловна.Я исправила это.Сразу не поняла что требовалось написать и придумать)

6
Добрый вечер,меня зовут Лагун Анастасия Андреевна.Учитель английского языка из г.Слоним.Я молодой специалист,и считаю, что участие в детей и учителей в таких проектах даёт возможность сблизиться с детьми и найти больше подходов и методов к их обучению и заинтересованности к предмету.
Принять участие в таком роде работы-хороший опыт.
Я выбрала для участия детей 5 класса,и тему про еду"Британская кухня с крекером", это поможет ребятам изучать данную тему по программе с большим энтузиазмом и заинтересованностью.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы