Автор Тема: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)  (Прочитано 100197 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шевченко Валентина Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #169 : Февраль 02, 2019, 02:10:27 pm »
Добрый день. Я восхищаюсь всеми участниками тренинга. Вы все большие молодцы и я тоже. Я, как и Вы все, смогла дойти до сегодняшнего момента, когда могу рефлексировать. Не скрою, что мои успехи скромные и мне еще далеко до того момента, когда я могу сказать, что я создала свой сетевой проект. Новичку очень сложно. Но я не сдаюсь.
Спасибо организаторам за предоставленную возможность. спасибо коллегам за ваши идеи. Глядя на всех вас я тоже шла вперед. тренинг дал мне знания и умения. Всем удачи и успеха!

Оффлайн Шрейдер Светлана Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #168 : Февраль 02, 2019, 11:28:14 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Спасибо организаторам тренинга за предоставленную возможность повысить свой профессиональный уровень владения ИКТ и не только. Коллегам - слова благодарности за творческие идеи, у вас есть чему поучиться. Тренинг дал новые знания, научил самоорганизовываться. и, конечно же, горжусь собой - "Я смогла создать СП!".  Нет предела совершенству, есть к чему стремиться дальше.

Оффлайн Добродей Анастасия Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #167 : Февраль 02, 2019, 09:57:25 am »
Спасибо огромное организаторам  за предоставленную возможность поучаствовать в данном тренинге. Получила много новых знаний, обмен опытом с коллегами был также не лишним. Ну, и конечно же, горжусь тем, что на выходе имеется свой собственный продукт - сетевой проект "Путешествие - часть нашей жизни".

Оффлайн Шваб Анна Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #166 : Февраль 02, 2019, 09:52:31 am »
Здравствуйте, уважаемые участники тренинга! Было интересно!!! Много разных идей. Теперь  предстоит самое важное: воплотить их в жизнь, дойти до конца и сделать интересный проект. Спасибо кураторам и коллегам за помощь. Удачи!

Оффлайн Кубарко Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #165 : Февраль 02, 2019, 09:06:23 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам" был для меня очень полезен. Я получила помощь по составлению основополагающего и проблемных вопросов. Огромное спасибо кураторам тренинга.  Было много новой информации. Познакомилась с работами коллег. Получила много различных эмоций! Спасибо!

Оффлайн Богдевич Марина Иосифовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #164 : Февраль 01, 2019, 07:26:29 pm »

Здравствуйте, коллеги! Огромное спасибо за совместную работу.
Благодаря данному тренингу я познакомилась с сетевыми проектами, научилась создавать сайты, расширила знания сервисов гугл, познакомилась с интересными, любящими свое дело людьми, получила много положительных эмоций и удовлетворение от полученного результата.

Оффлайн Бобла Юлия Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #163 : Февраль 01, 2019, 06:05:49 pm »
Что дал мне тренинг? Возможность получить удовлетворение от выполненной работы, сказать себе "Я тоже могу! " Спасибо организаторам.

Оффлайн Лагун Анастасия Андреевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #162 : Февраль 01, 2019, 04:35:48 pm »
Что мне дал тренинг?
[/font]
В первую очередь дал возможность осознать, что я могу выйти за рамки привычного и работать в сети,создавая сайты(что казалось невозможным)
Также это дает возможность общения с профессионалами, педагогами из разных сфер,увидеть взгляд на одно и то же задание с разных точек зрения и разных наук.
Это безусловно профессиональный рост и хороший подмосток для молодых специалистов.

Оффлайн Рамановская Татьяна Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #161 : Февраль 01, 2019, 02:51:19 pm »
Продолжаем! Информационная среда проекта.
Для создания сетевого проекта планирую использовать Google-сайт! ;D

Оффлайн Рамановская Татьяна Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #160 : Февраль 01, 2019, 10:28:41 am »
Здравствуйте! :)
Я познакомилась с темами проектов автора Кривеня Людмила Юрьевна
ВОПРОСЫ
1) В рамках какого предмета вы разрабатываете темы ваших проектов? Не увидела ссылку на учебную программу :(
2) На какой возраст рассчитан проект "На пути к совершенству"?
3) Чем определяется актуальность проекта "На пути к совершенству"
ЗАМЕЧАНИЯ
1) В проекте Прогулки по Гродно два проблемных вопроса "О чем молчат..." скорее всего приведут к одному ответу.
2) Тема проекта Прогулки по Гродно слишком ограничивает участие в сетевом проекте.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Тему проекта Прогулки по Гродно стоит расширить, чтобы привлечь к участию команды из разных уголков мира.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #159 : Февраль 01, 2019, 09:53:08 am »
                           1-3 февраля. Заключительный этап.

Уважаемые коллеги! Вы завершаете работу на тренинге "Первые шаги к сетевым проектам".
Вам надлежит дать ответ на основополагающий вопрос "Зачем нужен и что дает сетевой проект?"

               

Вы прошли за обозначенное время значимый путь:
познакомились с примерами сетевых проектов,
на основании актуальной нормативной базы и образовательных стандартов продумали идеи нескольких проектов,
подготовили триаду вопросов для одного варианта, задания для одного этапа проекта,
выбрали информационную среду сетевого проекта, разместили авторские информационные материалы,
ознакомили с разработками коллег в ваших учреждениях образования,
освоили новые сервисы,
вошли в сообщество единомышленников ...

А вот и обещанный сюрприз:
вы можете продолжить работу над созданными вами шаблонными материалами и довести их до логического завершения.
Предлагаем вам выбрать маршрут для участия в международном дистанционном образовательном марафоне "Купаловские проекты 2019".
Нам было приятно работать с такой дружной, позитивной, целеустремленной и адекватной командой профессионалов.
Присоединяйтесь!

Успешной работы!

Оффлайн Лещанкина Юлия Павловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #158 : Февраль 01, 2019, 02:10:19 am »
Информационная среда проекта. Для создания нового сайта всегда использую платформу jimdo. Мой персональный сайт также размещен на этой платформе. Очень удобно. Большое разнообразие шаблонов. Для сетевого проекта выбираю jimdo.

Оффлайн Накрайникова Алена Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #157 : Февраль 01, 2019, 01:38:53 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!! Хочу сказать большое спасибо организаторам тренинга, которые помогали, направляли, исправляли и помогли добраться до заключительного этапа! Конечно не все кто начинал смогли дойти до заключительного этапа, но это своего рода естественный отбор.
Данный тренинг помог определиться с темой проекта, составить основополагающие вопросы, создать шаблон сайта. Я думаю, что основа заложена и осталось только довести это до конца! Всем успехов и хороших проектов!!!

Оффлайн Воробьева Людмила Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #156 : Январь 31, 2019, 10:32:45 pm »
Коллеги, поздравляю всех, кто успешно дошел до заключительного этапа, желаю всем, кто еще в пути, завершить тренинг без потерь, а только с приобретениями :D :D :D
Я очень люблю учиться и когда меня учат. Надо сказать, что это обучение было связано для меня с трудностями, когда по многу раз повторяешь одни и те же действия, и тебя постигает неудача. Долго не могла прикрепить к сайту визитку и ментальную карту. Пришлось даже сделать другую ментальную карту в другой программе. Огорчает, что когда пытаешься увеличить количество охватываемых инструментов, натыкаешься на платные предложения и вынужден вернуться к прежним простым вариантам. Это все понятно, но у преподавателей возможности использования финансируемых платных инструментов ограничены.
Спасибо организаторам проектов, я не сразу увидела возможность и наличие комментариев в таблицах, поэтому не сразу стала их использовать для вопросов, но мне что-то подсказали и в письмах по электронной почте. Спасибо за полезные ссылки, очень помогли, хотя часть информации и не успела усвоиться по-настоящему. Надо будет продолжать с ней работать. Материалы по ссылкам были действительно очень полезны. :)
Спасибо всем, кто помогал своими вопросами и подсказками на форуме.
Оччень рада, что чему-то научилась, будем надеяться, что это даст и практический реультат в работе, и поможет моим коллегам в их работе. 

Оффлайн Бодрова Юлия Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #155 : Январь 31, 2019, 05:53:00 pm »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочется выразить слова благодарности организаторам и участникам тренинга! Как здорово находиться в одной мастерской с творческими, неравнодушными к своей профессии людьми. Получила положительный заряд на дальнейшую работу! Спасибо всем! До скорой встречи на следующем этапе.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы