Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лазинская Ольга Васильевна

Страницы: [1]
1
Доброго времени сток, уважаемые коллеги!
Рефлексия на модуль 2
Голова идет кругом, информации море и все интересная, где-то тону и только уважаемая Нина Петровна помогает держаться на плаву)). Времени мало, все хочется попробовать, но итог ..... катастрофически отстаю((((
1. Что послужило основанием для разработки плана Вашего СП?
Основная идея плана СП кроется в том, что обучая педагогов владению и применению ИКТ в образовательном процессе хочется привлечь как можно больше желающих. Но не просто привлечь, а заинтересовать, не просто научить, а научить искать и находить, самообучаться и конечно же применять, делая свои занятия привлекательными и запоминающимися. Такая форма как СП, на мой взгляд, вполне может помочь реализовать все задумки.
2. Для чего и каким образом Вы будите выявлять уровень предварительных представлений и опыта участников по теме проекта?
Первоначально этой цели послужит анкетирование, результаты которого будет знать только анкетируемый и организатор. В дальнейшем - электронная почта и форум, на котором каждый из участников сможет высказать свои взгляды, задать вопросы, проговорить, что же он хотел бы узнать. И конечно же таблицы З-И-У-К, которые необходимо заполнять участникам после каждого этапа работы.
Я предполагаю, что будет так. Возможно я не совсем правильно все понимаю? но обязательно разберусь))

2
Добрый день. Ужасно отстаю, но всеми средствами пытаюсь нагнать всю группу. )) Думаю получится. Мне повезло, у меня много примеров как должно быть. Большое спасибо тьюторы и коллеги за помощь и подсказку в трудные моменты.

3
Добрый день, уважаемые коллеги. Спасибо за идеи, которые можно почерпнуть из Ваших примеров, спасибо за поддержку. Работать не в команде было бы совсем грустно и сложно.

4
Добрый день. Я работаю с учителями. Цель моей работы - поиск новых информационно-коммуникационных технологий, изучение их образовательного потенциала, обучение учителей самым интересным ИКТ - технологиям и помощь по внедрению ИКТ в образовательный процесс. Ведь только учитель владеющий и применяющий ИКТ в своей образовательной деятельности разговаривает с учащимися "на одном языке", вызывает уважение учащегося. Именно его уроки так нравятся детям, а информация запоминается намного легче. Мой проект призван познакомить наибольшее количество учителей с ИКТ технологиями, разработать вместе с ними самые невероятные и простые фрагменты занятий с применение изученных материалов, научить коллег изученному (по технологии равный обучает равного) и составить совместный сборник инструкций по работе с самими образовательно-интересными сервисами и идеями их применения в образовательном процессе. Ведь у учителя так мало свободного времени и так много интересного и полезного вокруг. Вместе мы сделаем образовательный процесс более полезным и современным.
Тема моего проекта методический квилт "Икт-ароморфоз учителя XXI века". Квилт (лоскутное шитье) потому что из кусочков разрозненных знаний каждого мы будем создавать единое удобное и нужное одеяло. Ароморфоз - мы вместе станем на ступеньку выше в ИКТ-компитентности.
Конечно, в процессе создания СП многое может измениться, по - другому посмотрим на необходимость тех или иных сервисов, найдем иные подходы в использовании ИКТ сервисов в образовательном процесс, но я думаю, что от этих изменений проект станет только привлекательней и интересней))

5
Добрый день. ДЛя информационной среды своего проекта я буду использовать Googlesities, т.к. он интуитивно понятен и прост в создании и редактировании. Так же он понятен посещающим. Ничего лишнего, все для плодотворной работы.

6
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Я Лазинская Ольга Васильевна, методист Витебского областного института развития образования. В подобном мероприятии участвую первый раз). Мне очень интересны новые технологии, технологии создания проектов. Я хочу научиться новому, что бы делать свою работу интересной и полезной другим.  Я открыта новым знаниям, жажду интересного профессионального общения. Думаю, будет не легко, но не невозможно.  ;)

7
Здравствуйте уважаемые коллеги! Щетинина Светлана Федоровна, преподаватель математики МБПОУ "Абаканский строительный техникум", рада сотрудничеству в данном проекте.
Желаю всем 100% успеха!
Добрый день, Светлана Федоровна! Меня заинтересовал Ваш проект и я хочу задать несколько вопросов.
1. Как будущий строитель зная прошлое, будущее и настоящее связывает это с современной математикой?
2. В формулу успеха входит только математика?
3. Что Вы ожидаете в конце реализации проекта?
Замечания
1. первый и второй проблемные вопросы, на мой взгляд, повторяют друг друга
2. третий вопрос, на мой взгляд, выходит за пределы проблемного поля
предложение
ориентировать название не на счастье обучаемого, а на профессионализм

8
Здравствуйте! Я - Шваб Анна Геннадьевна, учитель информатики Лицея №1 Киселевского городского округа Кемеровской области. Работаю с ребятами разных возрастов, с 6 по 11 класс, в классах базового и профильного уровня. В сетевых проектах пока не участвовала, но много слышала от своих коллег, которые также принимают участие в данном тренинге. Тема сетевых проектов сейчас очень популярная и актуальная. Хочется идти в ногу со временем, поэтому в планах на будущее не только поучаствовать, но и создать свой проект. Желаю всем участникам удачи, успехов и вдохновения!!! Рада знакомству!
Здравствуйте, Анна Геннадьевна!
Меня заинтересовал Ваш проект театр&информатика. Я хочу задать вопросы.
1. Для какой возрастной категории Ваш проект?
2. Реализуя проект Вы ориентируетесь на реально существующий театр и его программное обеспечение, или это вымышленный объект?
3. Каких участников проекта Вы более желаете видеть: заинтересованных театром или заинтересованных информатикой?
Замечания
1. Конкретизировать сферу использования технологий: как автоматизацию работы учреждения или в творческом процессе.
2. Показать будете ли Вы рассматривать возможности программ или обучать работе в них.
Предложение
Может стоит рассмотреть не только влияние информатики на театр, но и влияние театра на информатику

9
Добрый день, уважаемые коллеги. Я - Лазинская Ольга Васильевна, методист Витебского областного института развития образования. От мероприятия я жду интересного общения с коллегами, нового опыта, который я смогу применить в своей профессиональной деятельности. Очень важно быть информационнограмотным, знать и применять новейшие методы и средства в своей работе (и конечно же в жизни). Поэтому тренинг для меня - движение вперед!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы