Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Малахова Ю И

Страницы: [1]
1
Архив 2016 / Re: 3. Рефлексия ШАГ 1
« : Март 28, 2016, 05:17:31 pm »
Маршрут "Технологии материалов"

1.   Какие Вы видите преимущества учебных сетевых проектов?

УСП на сегодняшний день стали полноценной образовательной технологией. Преимущества УСП - в способности объединить многие, на первый взгляд, сложно объединяемые стороны обучения - всех её участников, сделать познавательную деятельность активной, совместной, творческой, насыщенной, эффективной, личностно и социально значимой.

2. Как Ваш УСП поможет развить у учеников базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?

Хочется верить, что соответствующий всем критериям оценивания проект поможет реализовать заложенный в нем потенциал. Т.е. своим содержанием и реализацией поможет в достижении и базовые национальные ценности, и качества человека 21 века, и в повышении результативности обучения.

3. Как созданный Вами буклет для родителей будет способствовать реализации УСП?

Конечно для школы важно оповестить родителей о делах их детей, а для ребенка (и школы) важно одобрение со стороны родителей планируемого. Буклет должен помочь стать родителям как участниками проекта, так и осуществить помощь и контроль за работой над ним своего ребенка.

2
Архив 2016 / Re: 2. Рефлексия Введение
« : Март 18, 2016, 08:38:13 am »
Малахова Юлия Иосифовна

Маршрут "Технологии материалов"

1) Какую закономерность (что общего) Вы обнаружили в учебных сетевых проектах 2015 года? Из оформления - единый шаблон УПС, который отражает и содержательное единство.

2) Какие идеи из культурных образцов вы готовы "забрать" в свой проект? Возможные варианты заданий для участников
 
3) Что бы Вы пожелали себе лично на старте нашего марафона? Не отстать бы)

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы