Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Шкурова А А

Страницы: [1]
1
Действительно, мероприятие было очень интересным и полезным для всех. Нина Петровна, благодарю вас за тот вклад, который вы внесли, высокий уровень организации и профессионализм. Мы получили положительные отзывы от педагогов и нашего руководства. Спасибо вам огромное.

2
Большие молодцы учителя и ученики :D :D Глядя на проекты убеждаешься, что информационные технологии - это  тоже большое творчество)))

3
Нина Петровна, благодарю вас за материалы ;)Надеюсь, познакомиться на семинаре с педагогами, которые принимали участие в этом проекте :) :) :)

4
Нина Петровна, спасибо за ссылку:) Предложения о развитии  облачных технологий,  вовлечении  в учебную деятельность личных компьютеров школьников и преподавателей, акцент на внедрении мобильных устройств и повышение квалификации педагогов в области ИКТ, содержащиеся в концепции информатизации представляются интересными. Надеюсь, что в ближайшее время все предложения будут успешно реализованы. Большую роль в реализации этой концепции должны сыграть бизнес и государство, как  верно сказано в проекте.  Многие компании и производители компьютеров уже работают  с активными педагогами и родителями, демонстрируют оборудование, принимают участие в выставках, оказывают спонсорскую помощь. Важно,  чтобы компании, а также  районные органы управления  и отделы образования понимали социальную ответственность и делали общее дело с энтузиазмом и отдачей. Сегодня существует понятие  "социальный капитал школы" - это учителя, завучи, директор. От этих людей будет зависит, насколько успешно технологии будут внедряться ("чудеса творят не компьютеры, а учителя"). Распротранение передового опыта  лучших школ в области ИКТ также представляется актуальным.

5
Современные компьютерные технологии внедряю и есть желание дальше развиваться в этом направлении. Трудности, конечно, с техническим оснащением. В кабинете информатики компьютерный парк 2003 года, память мизерная, с завидным постоянством выходят из строя то мониторы, то системные блоки, программы по всем предметам устанавливать на такие компьютеры не представляется возможным. В начавшемся учебном году рабочее место учителя практически в каждом учебном кабинете оснастили отличным ПК, но для того, чтобы без телевизора, колонок - мультимедийного оборудования -  использовать его для учащихся, нужно проявить не только творчество.  Как можно использовать этот один ПК (пока он не в сети, но сеть по школе ведётся)?

В любом случае лучше установить доп. оборудование - проектор или хотя бы колонки.  Таким образом компьютер можно будет более активно использовать  на уроке, особенно если вы преподаете гуманитарные дисциплины. Или  посадить за ПК одного или двух учеников, предлагая им таким образом интересные  и творческие задания :)

6
Коллеги,  а действуют ли в вашей области  программы по информатизации, может быть руководство вашего региона активно поддерживает  ИКТ?

7
Большое спасибо университету и Нине Петровне Макаровой за поддержку и проделанную работу по организации семинара. Предлагаю активно общаться на мероприятии, делиться мыслями и :-* :-* идеями. Это позволит нам двигаться дальше!)

8
Не знаю, согласятся ли  уважаемые коллеги, но мне кажется, что 21 век - это время мобильного и интерактивного обучения.   
 В  мобильном классе классе  преподаватель может управлять компьютерами учащихся со своего рабочего места, транслировать содержание своего экрана учащимся или содержание экранов учащихся друг другу. 
Часто такие классы имеют сейф-тележки, которые  служат для хранения, подзарядки  и перевозки устройств из кабинета в кабинет.
Сегодням мобильность  - это не только ноутбуки, но и планшеты, а также устройства 2-в-1, которые  можно  успешно применять в учебном процессе, активно используя интернет и облачные технологии :)

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы