Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тихоновецкая Инга Петровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой классный блог
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #303 : Февраль 16, 2017, 09:23:53 am »
Добрый день! Я Тихоновецкая Инга Петрована, учитель начальных классов ГУО "Средняя школа №111 г.Минска", Республика Беларусь.
Учебная тема: "Животный мир. Птицы"
Название проекта: "У сороки на хвосте..."
Предмет: Человек и мир, литературное чтение, русский язык, информатика, 1-2 класс.
Цель проекта: изучить сезонные  изменения в жизни птиц, обитающих рядом с нами;
создать виртуальную интерактивную карту(проложить маршрут путешествия по ближайшему  лесопарку, создать аудиокаталог птичьих голосов)
Задачи:
изучить научно-публицистическую литературу о  птицах ближайшего окружения;
познакомиться с особенностями обитания и питания;
...........
Основополагающий вопрос: Какие птицы обитают рядом с нами
Проблемный вопрос: Что мы знаем о птицах? Какие сезонные изменения происходят в жизни птиц нашего окружения?
Обитают ли в вашем лесопарке птицы, занесенные в Красную книгу?
Идея проекта: В ходе проекта учащиеся узнают о птицах, обитающих в ближайшем лесопарке. Знакомятся с литературными произведениями о птицах. Создают интерактивную карту путешествия по лесопарку с аудиокаталог и фотографиями птиц.
Продукты:
интерактивная карта
аудиокаталог птичьих голосов
фотогаллерея птиц
лэпбук “У сороки на хвосте…”
фотоколлекция памятников птицам
каталог словарных “птичьих” слов

Оффлайн Осипова Анастасия Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #302 : Февраль 15, 2017, 06:32:11 am »
Здравствуйте, участники маршрута "400 лет г. Новокузнецку"! Оценить готовые проекты по предложенным критериям мне было не сложно. В проектах "Путешествие ПДДшки" и  "Волшебство алгоритма" четко описан каждый пункт. А вот придумать название своему проекту и сформулировать цель уже было не так просто.
1.Какую закономерность (что общего) Вы обнаружили в учебных сетевых проектах 2015 года?
 Все проекты соответствуют определенным критериям: разработаны в рамках ФГОС, приемы оценивания, материалы для дифференцированного обучения.
2.Какие идеи из культурных образцов вы готовы "забрать" в свой проект? Некоторые идеи по оформлению проектов, оцениванию.
3.Что бы Вы пожелали себе лично на старте нашего марафона? Больше идей и времени.

Оффлайн Козлова Татьяна Анатольвна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #301 : Февраль 13, 2017, 05:27:39 am »
Учебная тема: "Правила вежливости".
Название проекта: "Волшебство, да и только!"
Предмет: Окружающий мир, литературное чтение, информатика, 2-4 класс.
Цель проекта: учить соблюдать правила вежливости при общении со сверстниками и взрослыми, использовать основные формы приветствия, просьбы и т.д., вежливо говорить по телефону; познакомить с понятием “культура поведения” повторить правила поведения в общественных местах.
Основополагающий вопрос:  Зачем люди придумали вежливые слова?
Проблемные вопросы: 1. Почему так важно уметь общаться вежливо с другими людьми? 2.  Что такое "культура поведения?"  3. Хорошо ли будет окружающим, если люди перестанут вести себя вежливо?                                                                                                                                                                                   Идея проекта: В ходе проекта ученики пополнят словарный запас новыми "вежливыми" словами, прочитают  произведения В. Осеевой и других писателей, о доброте и вежливых поступках, узнают, что такое "культура поведения", узнают историю происхождения вежливых слов "здравствуйте, спасибо, благодарю", научатся применять знания на практике, использовать "вежливые" слова для общения с другими людьми.                                                                                                                                                        Продукт: "Галерея вежливости". В нее будут входить:  1. Продукт: сборник аудио записи Playcast или рассказа в гугл документе. Название:"Ребята, давайте будем вежливыми!" Создадут алгоритм разговора ( с родителями, с одноклассниками, с классным руководителем, с другом, с бабушкой или дедушкой, с незнакомым человеком или прохожим, с директором или завучем школы, по телефону.  По алгоритму создадут аудео запись вежливого диалога в сервисе Playcast или рассказ в Googl документе. 2.  Продукт: газета. Название:" Правила вежливости". Правила поведения на виртуальной доске padlet.com.  в стихотворной форме и картинками. Прочитают на виртуальной доске рассказ "Волшебные поступки", опираясь на него составят правила поведения в стихотворной форме на виртуальной доске padlet.com. Для каждой команды дается задание составить разные правила (в общественном транспорте, в цирке, музее, в зоопарке, на празднике, в школе на переменах, на уроках, на улице около проезжей части), и дополнят их картинками.  После выполнения заданий познакомятся с правилами поведения других команд на виртуальной доске. Далее участники заполнят листы  взаимооценки. В котором впишут название команд, которые наиболее творческо подошли к заданию. Не больше 3 команд.Ответят на проблемный вопрос. Что такое "культура поведение"?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            3. Продукт: книга. Название: "Библиотека Вежливости" в таблице Exel с  рассказами о доброте и вежливости разных авторов. Прочитают произведения В. Осеевой о доброте и вежливости, ответят на вопросы викторины. Которая будет составлена по содержанию произведений В. Осеева. Найдут рассказы о доброте и вежливости других авторов. Создадут "Библиотеку Вежливости" в таблице Exel. Внесут в таблицу: название книги, рассказа, год издательства, составять к рассказу краткую аннотацию (2, 3 предложения) о содержании книги или рассказе, внесут электронный адрес произведения, книги в "Таблицу продвижения". Далее выполнят задание на взаимодействие команд, прочитают не меньше 3 рассказов других команд, напишут отзыв о книгах, рассказах в "Таблице продвижения". Не менее 3 отзывов. Ответят на проблемный вопрос:  Хорошо ли будет окружающим, если люди перестанут вести себя вежливо?                         
На заключительном этапе, будет создан продукт: 4. Сборник эссе с ответом на основополагающий вопрос: Зачем люди придумали вежливые слова? (4, 5 предложений). Итогом будет, что дети придут к выводу, что вежливые слова приводят к вежливым поступкам и всем окружающим хорошо.
В результате работы будет создана усилиями всех команд "Галерея Вежливости".

Оффлайн Кожан Айжан Болатказы кызы

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #300 : Февраль 12, 2017, 01:10:33 pm »
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Меня зову Кожан Айжан Болатовна, работаю учителем английского языка в МБОУ "Лицей №34" г. Новокузнецка. Хочу создать свой УСП. Идей много, но времени не хватает. Надеюсь, все успею и смогу! Желаю всем творческих успехов!

Оффлайн Ткаченко Оксана Леонидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #299 : Февраль 12, 2017, 10:17:38 am »
Здравствуйте,уважаемые участники марафона!Меня зовут Ткаченко Оксана Леонидовна. Работаю учителем начальных классов в Гимназии №51 г.Гомеля. Зарегистрировалась на маршрут "Учись учиться!"
Тема моего проекта "Мой любимый город:вчера, сегодня, завтра" (возможны изменения).Проект направлен на раскрытие таких вопросов:
- история возникновения и традиции родного города; город во времена ВОВ (вчера);
-современный город:достопримечательности, история названия улиц, городской фольклор, люди, которыми гордится город (сегодня);
-город будущего: создание макета город-будущего (рисунки и моделирование), моделирование автомобиля будущего (робототехника). (завтра).
Как результат предполагаю создать очередной выпуск классного журнала "Вестник РМиД" (название класса "Республика мальчишек и девчонок"), создание электронного дневника проекта, сборник стихотворений и сочинений о родном городе, видеопредставление проекта,в заключении провести защиту проекта вместе с родителями, используя квест технологию "Путешествие на машине времени" (маршрут по родному городу).


Оффлайн Коновалёнок Татьяна Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #298 : Февраль 11, 2017, 12:59:29 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Меня зовут Коновалёнок Татьяна Александровна. Приветствую всех на форуме! Надеюсь, что я скоро погружусь полностью в работу, поскольку в первую очередь надо приучить себя к дисциплине. Но я стараюсь. В планах - создание проекта по русской литературе для 7 класса. Ещё не совсем представляю, что хочу, но я работаю над этим. Всем удачи, полноценной творческой работы и .... до встречи на страницах чудесных задумок!

Оффлайн Тарасова Н В

  • Участник семинара
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #297 : Февраль 08, 2017, 05:52:12 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Тарасова Наталья Васильевна, учитель трудового обучения ГУО «Сеньковщинская средняя школа Слонимского района» Гродненской области, Беларусь.
С проектной деятельностью впервые встретилась в рамках инновационного республиканского проекта «Внедрение модели использования ИКТ в проектно-исследовательской деятельности учащихся» в 2013 году. Работали под руководством Макаровой Нины Петровны.
 Прошла тематические тренинги Intel  "Элементы":
- "Метод проектов";
- "Методы оценивания в классе XXI  века";
- "Методы сотрудничества в классе XXI века";
- “Критическое мышление при работе с данными”.
С учащимися 5 класса приняли участие в сетевом проекте «В гости к Дробинке» (автор Е.А.Чернова).
На марафоне хочу доработать существующий проект «Дом вести – не лапти плести».
Желаю всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 удачи в достижении поставленных целей!!!

Оффлайн Минчук Виктория Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #296 : Февраль 07, 2017, 08:34:49 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Минчук Виктория Ивановна, учитель начальных классов ГУО СШ №8 г. Слонима Гродненской области, РБ. Я впервые пробовать свои силы в создании сетевого проекта.
Название проекта: "Мы в ответе за тех...."
Учебная тема: С.О. Лагерлёф "Лесной гном"(глава из повести "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями")
Предмет: литературное чтение, человек и мир
Класс: 3-4
Цель проекта: расширить представления учащихся о животном многообразии, научить правилам поведения с животными.
Задачи:1 выяснить, какие животные встретились на пути Нильсу? 2 Какие страны посетил за время путешествия Нильс? 3 Кто еще из животных мог бы встретиться Нильсу?
Предмет исследования: повесть С. Лагерлёф  "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"
Объект: взаимоотношения человека и природы
Надеюсь, все у нас получится!

Оффлайн Волынец И И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #295 : Февраль 07, 2017, 08:28:22 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Меня зовут Волынец Ирина Иосифовна. Я преподаю английский язык в ГУО "Гимназия 1 г. Слонима", Гродненская область, Беларусь. В телекоммуникационных и сетевых проектах не новичок. С ребятами принимали активное участие в проектах сети IEARN  и УСП по разным предметам. На сайте "Discover the world by means of English" ("Узнай мир благодаря английскому")http://irinakhomchik.weebly.com/ можно подробнее ознакомиться с участием гимназистов  в разнообразных проектах. С 2010 года являюсь координатором проекта "Экология в режиме реального времени" (ENO Belarus)https://sites.google.com/site/irinakhomchik/. На этой недели будут подведены итоги Международной олимпиады по посадке деревьев ENO Treelympics 2016. С нетерпением жду результатов. В прошлом году принимала участие в Купаловских проектах 2016, где начала разрабатывать проект по английскому языку для 9 классах по теме "Средства коммуникации", но не смогла закончить работу. В этом году я постараюсь закончить этот проект, который называется "На гребне волны в цифровом океане". Ребята смогут совершенствовать свои коммуникационные навыки и умения и выразить свое отношение к использованию интернета, сотовых телефонов, телевидения. Ответят на вопрос: "Кто они - друзья или враги?" Вместе с коллегой Радюк Натальей Владимировной постараемся разработать проект по английскому языку для 5-6 классов, посвященный биоразнообразию нашей планеты.
Всем желаю творческих успехов и осуществления ваших планов и идей! А мотиватором пусть станет девиз нашей команды ENO:"Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное."

Оффлайн Фадеева Юлия Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #294 : Февраль 07, 2017, 06:36:01 pm »
Здравствуйте, я Фадеева Юлия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 8 города Кстово Нижегородской области. Это моя первая проба участия в сетевом проекте - решила изучить изнутри сетевой проект, т.е. попробовать в первый раз составить его. Есть идея проекта по сказкам и мультфильмам по ним. Дети познакомятся с авторскими и народными сказками, их особенностями, придумают свою сказку, познакомятся с мультипликацией, попробуют создать мультфильм. Но это пока только идеи...

Оффлайн Бунькова Евгения Флюровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #293 : Февраль 07, 2017, 05:44:20 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Планирую создать проект ""Паутина", окутавшая мир".
Цель: научить подрастающее поколение разумно и безопасно использовать  ресурсы сети Интернет.
Задачи: 1. Освоить понятия «информационное общество», «информационная безопасность», «информационная культура».
2. Научиться нормам информационной этики и права, соблюдению авторских прав на информационные ресурсы.
3. Научиться безопасному поиску информации в Интернете, классификации полученной информации в результате проведенного поиска.
4. Обеспечить участникам проекта возможность общения друг с другом посредством сети Интернет.
Проект рассчитан на обучающихся 7-9 классов, приблизительная продолжительность - 6 недель.
Разрабатываю проект в первый раз, конечно без трудностей не обходится.
Пожелаю всем творческих успехов и достижения поставленных целей!

Оффлайн Климкович Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #292 : Февраль 07, 2017, 05:15:43 pm »
Приветствуем, Творчество и Созидание! Труд и Упорство!
Задумка -  создать УСП "Чаша Грааля"(нравственность, патриотизм, современность).
Цель: создание условий правильного нравственного выбора .
Задачи: предоставить возможность патриотического восприятия определенных событий, фактов;
создать личностностные ориентиры выбора  современных моральных устоев в социуме;
помочь формированию нравственного направления развития личности ребенка.
Основные действия участников: изучение опыта "высокой" нравственности через "панораму" определенных событий, фактов;
движение по "шкале" нравственности; творческое создание  - наполнение "Чаши Грааля" "сокровищами".
Новикова Наталья Валерьевна. МБОУ "Лицей им. А.Г.Баженова", г.Черногорск, Республика Хакасия.
Спасибо, Наталья Валерьевна, за описание. Я так понимаю, что мы будем создавать внеурочный проект. Тогда ищем основу для него в программе ВД. Приступаем?

Оффлайн Новикова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #291 : Февраль 07, 2017, 03:45:43 pm »
Приветствуем, Творчество и Созидание! Труд и Упорство!
Задумка -  создать УСП "Чаша Грааля"(нравственность, патриотизм, современность).
Цель: создание условий правильного нравственного выбора .
Задачи: предоставить возможность патриотического восприятия определенных событий, фактов;
создать личностностные ориентиры выбора  современных моральных устоев в социуме;
помочь формированию нравственного направления развития личности ребенка.
Основные действия участников: изучение опыта "высокой" нравственности через "панораму" определенных событий, фактов;
движение по "шкале" нравственности; творческое создание  - наполнение "Чаши Грааля" "сокровищами".
Новикова Наталья Валерьевна. МБОУ "Лицей им. А.Г.Баженова", г.Черногорск, Республика Хакасия.

Оффлайн Глазова Наталья Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #290 : Февраль 07, 2017, 12:49:56 pm »
Здравствуйте. Я, Глазова Наталья Анатольевна, учитель начальных классов МОУ СОШ №15 г. Егорьевска Московской области. В этом проекте я новичок и еще многое мне не понятно и трудно. Ранее ни в каких сетевых проектах не участвовала. На марафоне хотела бы создать проект по экологическому воспитанию детей начальной школы. Начать с разработки программы внеурочной деятельности "Зеленые страницы" и в итоге поднять экологические проблемы нашего города. Надеюсь на помощь опытных участников проекта и тьторов.

Оффлайн Лесникова Е А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #289 : Февраль 07, 2017, 03:30:20 am »
Здравствуйте. уважаемые участники марафона! Меня зовут Лесникова Елена Александровна. Я работаю учителем начальных классов в МБОУ "Урская СОШ" Гурьевского района Кемеровской области. Опыта создания сетевого проекта у меня нет, есть только небольшой опыт участия в УСП. Совместно со своей коллегой Марченко Натальей Александровной, учителем информатики, хотим создать проект по математике для учащихся 4 - 5 классов, используя задачи на движение. Решение задач на движение - важная составляющая курса математики. Выполняя задания проекта, дети смогут проявить свою самостоятельность в приобретении знаний по данной теме, показать свою творческую активность, проявить фантазию в подборе и оформлении дополнительного материала с использованием компьютера.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы