Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 145872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2016, 06:15:36 pm »
Всем доброго времени суток!
    Я, Волкова Елена Ивановна, заместитель директора по учебной работе ГУО "Средняя школа №5 г.Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова", учитель русского языка, литературы, искусства (да, пока еще есть и этот предмет, надолго ли?). А еще активный участник многих-многих начинаний и проектов. Как видите, меня здесь много!
    Самый крупный мой камень в фундамент сетевого образования - организация республиканского инновационного проекта "Внедрение модели развития читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия". Теперь реализуем потихоньку :D.
    В данный момент также происходит реализация двух моих сетевых проектов для пятиклассников ("Дорогою добра", "В мире сказок"), которые я создала благодаря участию в Купаловских проектах-2016. https://sites.google.com/site/literaturaonas. Смотреть, как это есть, здесь https://www.youtube.com/watch?v=eBbedurFMb0
    Летом приняла участие в Летней сессии, апробировала проект "Миллион приключений" для учащихся 5 класса, а осенью с большим удовольствием участвовала в осенней сессии на Галактике. Два мастер-класса обогатили знаниями и опытом: "Три кита инфографики" и "Первые шаги к сетевым проектам". Отсюда и новые идеи. Думаю о создании нового проекта в проблемном поле "читательская грамотность-читательские умения-креолизованные тексты-русский язык".
    Пришла к выводу, что  дистанционное самообразование (курсы, тренинги, мастер-классы, марафоны. в т.ч. и наш) - сегодня самый эффективный способ саморазвития учителя, повышения его квалификации, включения его в актуальный образовательный контекст.
В этом марафоне я выступаю в новой для себя функции  тьютора-стажера и надеюсь, что маршрут "Технологии коммуникаций" наполнится новыми смыслами и проектами, объединенными общей идеей: "Чтение - коммуникация с миром культуры".
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2016, 12:49:29 pm от Волкова Е И »

Оффлайн Шинкоренко О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2016, 02:18:54 pm »
Я, Шинкоренко Ольга Владимировна, учитель физики МБОУ "СОШ №37" г. Кемерово, Кемеровская область. У меня есть сетевой проект "Какой Ты, звездный океан?!", который получил жизнь благодаря марафону "Купаловские проекты 2016". Представила свой проект на  Всероссийский конкурс педагогических проектов "Лучший сетевой проект " - Диплом 1 степени.
                                  Моё участие в сетевых проектах:
"Её Величество Наука" - Международный дистанционный тренинг - Летняя сессия 2015 г - курс марафона  "Проектный инкубатор".
"Сила воды" - Всероссийский дистанционный тренинг - Летняя сессия 2015 г -  курс марафона "Проектный инкубатор".
"Энергия жизни" - Всероссийский тренинг - Летняя сессия 2016 г, марафон "Купаловские проекты".
                                Участие в сетевых проектах моих ребят:
"Сила воды" - Всероссийский учебный сетевой проект - участвовали ребята 5л класса. - 2016г
"Математика! Будем знакомы!" - Всероссийский учебный сетевой проект - участвовали ребята 5л класса с родителями 2016г.
"Золотое сечение - божественная мера красоты" Международный учебный сетевой проект - участвовали ребята 5л 2016г.
"И все-таки она вертится" - 5л
Проводила вебинары.
Свою новую идею начала претворять в жизнь. Благодаря марафону "Купаловские проекты 2017" свет увидит мой новый проект "Меченый атом".
  Прохожу курсы "Игрофикация". Попробую в своем проекте  применить новые знания.

« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 03:01:40 pm от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Презентации участников КП 2017
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2016, 11:46:29 am »
Здесь участники международного дистанционного образовательного марафона "Купаловские проекты 2017"
проводят презентацию личного опыта проектной деятельности, делятся своими планами участия в Марафоне.



Источник

Уважаемые авторы будущих проектов, дайте, пожалуйста, ответы на вопросы:
1. Ваше ФИО, регион, место работы, преподаваемый предмет.
2. Есть ли у вас сетевые проекты или другие продукты?
3. В каких сетевых активностях вы участвовали (других проектах, мастер-классах, тренингах и т.д.)?
4. Есть ли у Вас идея проекта, который будете создавать на марафоне? Если есть, поделитесь, хотя бы в первом приближении.
5. Какие-то мысли от себя.

В самопрезентации приветствуются ссылки на сайты, документы, фото, видео.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 10:35:05 am от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы