Автор Тема: Презентации участников КП 2017  (Прочитано 151783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #63 : Декабрь 27, 2016, 06:58:54 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут Дурнова Татьяна Владимировна. Работаю учителем начальных классов МНО школы №7 г. Галич Костромской области. Педагогический стаж 21 год. Участие в УСП с ребятами является уже неотъемлемой частью работы.    В прошлом году уже начали разрабатывать проект для обучающихся 3-4 классов. Предметная область ИЗО, окружающий мир, литературное чтение. Цель проекта: ознакомление с народными промыслами России, историей создания и художественной ценностью, раскрытие связи народного творчества с природой, с той местностью, где происходило развитие промысла. Огромную поддержку в работе над проектом  нам оказали  Ирина Владимировна  Прокудина и Елена Владимировна Климкович. Хочется доработать проект. Как и в прошлом году,  работать планирую вместе с коллегой Светланой Евгеньевной Румянцевой. Спасибо!
Татьяна Владимировна, рада новой встрече! Уверена, в этом году у Вас всё получится!

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #62 : Декабрь 27, 2016, 06:55:58 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Я, Юдакова Елена Львовна, работаю учителем начальных классов г. Богородицка Тульской области.
В прошлом году в рамках  "Купаловские проекты" начала создавать свой проект, который планирую доработать в этом году. Проект по предметной области "Окружающий мир", тема "Откуда хлеб пришел". Проект познакомит детей 1 - 2 классов с тем, как хлеб приходит к нам на стол, почему к хлебу надо относится с уважением, беречь его, дети узнают о роли хлеба в жизни человека, проследят путь от зернышка к караваю, выделят профессии людей, которые причастны к появлению хлеба у нас на столе, проведут исследование по выращиванию зерновых культур, познакомятся с разновидностями хлеба разных народов.
Елена Львовна, здравствуйте! Предлагаю Вам доработать свой проект в рамках маршрута "Удивительное рядом". Думаю, ребятам будет интересно увидеть удивительное превращение зернышка в каравай.

Оффлайн Царенко Г Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #61 : Декабрь 27, 2016, 04:24:26 pm »
Приветствую участников марафона "Купаловские проекты - 2017"! Я, Царенко Галина Евгеньевна,  учитель начальных классов МБОУ "Октябрьская СШ №1" п.Октябрьский Волгоградской области
В 2015 году приняла участие в "Проектном инкубаторе"  и мною впервые был разработан проект "Один дома" https://sites.google.com/site/carenkogalinaevgenevna/. Проект размещен в банке проектов на портале Образовательная галактика Intel®.  Хочу выразить благодарность всем коллегам, которые помогли мне в создании проекта. Цель проекта: Научить безопасному поведению дома. Проект был реализован на летней сессии (для координаторов), а также для учащихся в октябре 2016 года.
В этом году решила  попробовать себя в роли  стажера, в рамках участия в образовательном марафоне «Купаловские проекты-2017» на маршруте «Дорогой открытий" (Тьютор маршрута Степанова Наталья Васильевна). Постараюсь  помочь коллегам разработать  проект для начальной школы.  Приглашаю авторов к разработке сетевого проекта на маршруте "Дорогой открытий" 1-4. С огромным удовольствием буду помогать авторам.

« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2016, 04:43:33 pm от Царенко Г Е »

Оффлайн Анохина Ольга Денисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #60 : Декабрь 27, 2016, 02:48:47 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Анохина Ольга Денисовна, учитель русского языка и литературы средней школы №2 г. Новополоцка (Витебская обл.,  Беларусь). Очень волнуюсь, потому что первый раз участвую в таком проекте. Понимаю, что в наше время нельзя работать по старинке, понимаю, чтобы увлечь своих учеников,  необходимо самому быть увлеченным. Очень хочу создать такой проект, который был бы интересен большинству моих учащихся (всем - это из области фантастики). Очень надеюсь на помощь опытных  коллег. Возраст участников проекта - 6-7 класс. Хочется соединить и литературу, и историю, и искусство.
Всем желаю одного:  стремления постоянно двигаться вперед и никогда не останавливаться на достигнутом. 

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #59 : Декабрь 27, 2016, 02:19:22 pm »
   Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Руфф Ирина Васильевна. Я учитель начальных классов МБОУ " Шарлыкская СОШ №2" с. Шарлык Оренбургской области. Стаж работы-25 лет. Уходящий год стал для меня годом открытия учебных сетевых проектов. Моя команда с огромным удовольствием приняла участие в УСП "Загадки Алатырь-камня", авт. Н.В. Суханова. Одновременно я проходила дистанционный тренинг "Проектный инкубатор-2016", проводимый РЦ РО Оренбургской области. Сегодня мы стали финалистами УСП "Человек и время-2016", авт. Н. И. Топоркова. В общем, небольшой опыт есть. Самостоятельно прохожу курсы "Методы оценивания в 21 веке". Планирую пройти все курсы, предлагаемые Intel. Проектная деятельность меня привлекала всегда, но хочется глубокого понимания и умения использовать проектный метод в работе. Идеи проектов рождаются неожиданно. Одна из них - олимпийские игры: с древних времен до настоящего времени. Как зарождались олимпийские игры - мифы и легенды, виды спорта и их возникновение и зарождение, как достичь вершины Олимпа, символы олимпийских игр, истории победы и т.д. 
   

Ирина Васильевна, рискну пригласить вас и в наш маршрут"Возвращение к истокам".Думаю,что здоровый образ жизни-это составляющая духовно-нравственного воспитания.Ждём вас.А с командой вашей мы уже и знакомы.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #58 : Декабрь 27, 2016, 01:59:36 pm »
здравствуйте!
Я, Климова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №34" города Новокузнецка, Кемеровской области. На протяжении 5 лет участвуем с ребятами в разных сетевых проектах. Решили вместе с коллегой Фуриной О.В. разработать свой проект. Идея проекта- проведение инсценировки  РОССИЙСКОЙ ЯРМАРКИ XVIII века.
Учебный предмет, в рамках которого проводится работа: математика.
Учебные дисциплины, близкие к теме  предмета: история, окружающий мир.
Участники проекта: учащиеся  4 класса.
Тип проекта:  творческий
Цели проекта: 
1.Расширение знаний о величинах, изучаемых в курсе математики начальной школы, и их измерении.
2. Развитие   интереса к  историческому прошлом России, традициям русского народа.
3. Создание условий для формирования метапредметных умений средствами предметов «математика» и «история».
Татьяна Сергеевна, какую интересную тему вы выбрали.Приглашаю вас в наш маршрут"Возвращение к истокам!.Традиции русского народа, историческое прошлое России-это же актуально и интересно.Ждём вас.

Оффлайн Дятлова Г А

  • Сотрудник
  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #57 : Декабрь 27, 2016, 01:55:40 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут, Румянцева Любовь Петровна. Я работаю учителем  истории и обществознания в МКОУ Нечаевской ООШ Владимирской области. Преподаю "Основы православной культуры" в 4 классе. Веду факультативы "Основы православной культуры" в 5-6 классах.Прошла тематические тренинги Intel  "Элементы": 
- "Метод проектов";
- "Методы оценивания в классе XXI  века";
- "Методы сотрудничества в классе XXI века";
- “Критическое мышление при работе с данными”.
В сетевых проектах принимаю участие с 2015 года на Вики-Владимир, Летописи.ру. Имею положительные результаты http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/index.php?title=Участник:Румянцева_Любовь_Петровна   С  учениками 5 класса участвовала в УСП "Необъятная Россия", автор Долгова А.В. Хочу выступить в роли автора УСП "Братья по силе, духу и крови" (Восточные славяне). Предмет: История России. Класс: 6 Предполагаю рассмотреть в проекте вопросы: быт, нравы, обычаи древних славян; верования славян; славянская культура.
Любовь Петровна, если ещё не определились с маршрутом, то предлагаю вам принять участие в нашем маршруте"Возвращение к истокам".Мне кажется, что будущий ваш проект перекликается с нашими темами.Ждём вас!

Оффлайн Дурнова Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #56 : Декабрь 27, 2016, 01:25:20 pm »
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Меня зовут Дурнова Татьяна Владимировна. Работаю учителем начальных классов МНО школы №7 г. Галич Костромской области. Педагогический стаж 21 год. Участие в УСП с ребятами является уже неотъемлемой частью работы.    В прошлом году уже начали разрабатывать проект для обучающихся 3-4 классов. Предметная область ИЗО, окружающий мир, литературное чтение. Цель проекта: ознакомление с народными промыслами России, историей создания и художественной ценностью, раскрытие связи народного творчества с природой, с той местностью, где происходило развитие промысла. Огромную поддержку в работе над проектом  нам оказали  Ирина Владимировна  Прокудина и Елена Владимировна Климкович. Хочется доработать проект. Как и в прошлом году,  работать планирую вместе с коллегой Светланой Евгеньевной Румянцевой. Спасибо!

Оффлайн Климова Т С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #55 : Декабрь 27, 2016, 06:22:52 am »
здравствуйте!
Я, Климова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей №34" города Новокузнецка, Кемеровской области. На протяжении 5 лет участвуем с ребятами в разных сетевых проектах. Решили вместе с коллегой Фуриной О.В. разработать свой проект. Идея проекта- проведение инсценировки  РОССИЙСКОЙ ЯРМАРКИ XVIII века.
Учебный предмет, в рамках которого проводится работа: математика.
Учебные дисциплины, близкие к теме  предмета: история, окружающий мир.
Участники проекта: учащиеся  4 класса.
Тип проекта:  творческий
Цели проекта: 
1.Расширение знаний о величинах, изучаемых в курсе математики начальной школы, и их измерении.
2. Развитие   интереса к  историческому прошлом России, традициям русского народа.
3. Создание условий для формирования метапредметных умений средствами предметов «математика» и «история».

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #54 : Декабрь 27, 2016, 06:16:19 am »
   Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Руфф Ирина Васильевна. Я учитель начальных классов МБОУ " Шарлыкская СОШ №2" с. Шарлык Оренбургской области. Стаж работы-25 лет. Уходящий год стал для меня годом открытия учебных сетевых проектов. Моя команда с огромным удовольствием приняла участие в УСП "Загадки Алатырь-камня", авт. Н.В. Суханова. Одновременно я проходила дистанционный тренинг "Проектный инкубатор-2016", проводимый РЦ РО Оренбургской области. Сегодня мы стали финалистами УСП "Человек и время-2016", авт. Н. И. Топоркова. В общем, небольшой опыт есть. Самостоятельно прохожу курсы "Методы оценивания в 21 веке". Планирую пройти все курсы, предлагаемые Intel. Проектная деятельность меня привлекала всегда, но хочется глубокого понимания и умения использовать проектный метод в работе. Идеи проектов рождаются неожиданно. Одна из них - олимпийские игры: с древних времен до настоящего времени. Как зарождались олимпийские игры - мифы и легенды, виды спорта и их возникновение и зарождение, как достичь вершины Олимпа, символы олимпийских игр, истории победы и т.д. 
Уважаемая Ирина Васильевна! Приглашаем Вас на маршрут "Дорогой открытий". На нашем маршруте уже будет создаваться проект о спорте.

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #53 : Декабрь 27, 2016, 06:13:12 am »
Доброго времени суток, коллеги! Хочу представиться. Козел Галина Вацлавовна из аг.Геранёны  Ивьевского района Гродненской области. Работаю  учителем начальных классов в ГУО "Геранёнская средняя школа".
Мои сетевые активности:
•   Координатор  команды в сетевом проекте  "Путешествие в страну Словарию"
•   Участник мастер-класса «Первые шаги к сетевым проектам»
•   Координатор  команды в сетевом проекте  "Зачарованный зоомир"
Прошла курс  Метод проектов (Элементы).
Почему я здесь? Хочется создать свой проект. Тема моего проекта "Путешествие со Спасайкиным". Он рассчитан на учащихся 2класса. Проект предполагает знакомство с созидательной и разрушительной силой огня. Ребята будут исследовать сказки, истории пожаров своего микрорайона, выполнять творческие задания, совершать экскурсии к пожарным-спасателям. Свой проект вижу на маршруте “Дорогой открытий” для 1-4 классов.
Всем желаю плодотворной работы!
Уважаемая Галина Вацлавовна! Рады приветствовать Вас на марафоне и нашем маршруте. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Оффлайн Юдакова Е Л

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #52 : Декабрь 26, 2016, 08:44:58 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Я, Юдакова Елена Львовна, работаю учителем начальных классов г. Богородицка Тульской области.
Мое первое знакомство с сетевыми проектами состоялось в 2014 г. (у меня был 2 класс), когда я случайно наткнулась на приглашение Т.В. Панковой поучаствовать с учениками в сетевом проекте "Россия, любимая моя". Сначала было много сомнений, страхов - "смогу ли", но все-таки решилась и не пожалела. С тех пор "болею" сетевыми проектами. Сейчас мои ученики в 4 классе, вместе с ними мы участвовали в проектах: "К мудрости ступеньки" (авторы - Т.В. Панкова, И.Ф. Вернер), "Семейное лукошко" (авторы - Т.В. Панкова, И.Ф. Вернер), "Необычные приключения Карандашиков", "Приключения Неслышимки", "Наставление с хитринкой" (авторы -Т.А. Матишева, Н.Н. Моисеева, Т.В. Фокина), "Туатара ищет маму" ( авторы - О.В.Борисова, И.Г. Ерохина).
Собственных сетевых проектов у меня пока нет. Прошла тренинги "Метод проектов", "Критическое мышление при работе с данными", "Модель "1 ученик - 1 компьютер":мотивация" из серии "Элементы". Принимаю активное участие в работе на Конференциях Галактики, где многому научилась. Принимала участие в Летней сессии 2015, 2016. В прошлом году в рамках марафона "Купаловские проекты" начала создавать свой проект, который планирую доработать в этом году. Проект по предметной области "Окружающий мир", тема "Откуда хлеб пришел". Проект познакомит детей 1 - 2 классов с тем, как хлеб приходит к нам на стол, почему к хлебу надо относится с уважением, беречь его, дети узнают о роли хлеба в жизни человека, проследят путь от зернышка к караваю, выделят профессии людей, которые причастны к появлению хлеба у нас на столе, проведут исследование по выращиванию зерновых культур, познакомятся с разновидностями хлеба разных народов.
Желаю всем участникам марафона удачи и творческих успехов!   

Оффлайн Руфф И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #51 : Декабрь 26, 2016, 07:34:57 pm »
   Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Руфф Ирина Васильевна. Я учитель начальных классов МБОУ " Шарлыкская СОШ №2" с. Шарлык Оренбургской области. Стаж работы-25 лет. Уходящий год стал для меня годом открытия учебных сетевых проектов. Моя команда с огромным удовольствием приняла участие в УСП "Загадки Алатырь-камня", авт. Н.В. Суханова. Одновременно я проходила дистанционный тренинг "Проектный инкубатор-2016", проводимый РЦ РО Оренбургской области. Сегодня мы стали финалистами УСП "Человек и время-2016", авт. Н. И. Топоркова. В общем, небольшой опыт есть. Самостоятельно прохожу курсы "Методы оценивания в 21 веке". Планирую пройти все курсы, предлагаемые Intel. Проектная деятельность меня привлекала всегда, но хочется глубокого понимания и умения использовать проектный метод в работе. Идеи проектов рождаются неожиданно. Одна из них - олимпийские игры: с древних времен до настоящего времени. Как зарождались олимпийские игры - мифы и легенды, виды спорта и их возникновение и зарождение, как достичь вершины Олимпа, символы олимпийских игр, истории победы и т.д. 
     
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2016, 07:43:08 pm от Руфф И В »

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #50 : Декабрь 26, 2016, 06:52:46 pm »
Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Василькова Елена Николаевна, учитель начальных классов Балезинской СОШ №1 Удмуртской Республики. У меня будет в 3 четверти второй запуск проекта "Как жили в старину" для 3-4 классов, который был создан на Проектном инкубаторе 2015 года-спасибо Прокудиной Ирине Владимировне, моему тьютору. Сейчас хочу создать новый проект для 1-2 классов, хочется что-то с  "Построй свою историю". Пока обдумываю, надеюсь на помощь коллег.
Здравствуйте, Елена Николаевна! Рада новой встрече! Приглашаем Вас на маршрут "Удивительное рядом". Думаю, Lego и робототехника - как раз то, что делает наш мир удивительным.

Оффлайн Прокудина И В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Презентации участников КП 2017
« Ответ #49 : Декабрь 26, 2016, 06:47:18 pm »
Меня зовут Серафинович Ольга Казимировна, я учитель начальных классов Гимназии №7 г. Гродно.  Стаж работы- 4 года.В сетевых проектах ни разу не участвовала. Идей проекта  на данный момент нет.
Уважаемая Ольга Казимировна, извините за такое сравнение, но приготовить борщ, ни разу не попробовав его, достаточно сложно. Предлагаю Вам всё-таки принять участие в одном сетевом проекте, чтобы познакомиться с его особенностями взглядом участника. И над темой будущего проекта тоже лучше задуматься до начала марафона. Для этого советую Вам внимательно изучить программу учебного курса, по которому хотите разрабатывать проект, и выделить для себя опорные темы, которые изучаются достаточно продолжительное время, опираются на важные для современного человечества проблемы, предполагают исследование, при изучении которых уместно использование сетевого взаимодействия.
Успехов Вам!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы