Автор Тема: Маршрут "Дорогой открытий"  (Прочитано 53696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ерохина И Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #47 : Февраль 17, 2019, 12:02:03 pm »
17.02.2019 в 14.00 состоялась  он-лайн встреча с тьюторами проекта. На встрече мы обсудили вопросы проекта, получили ряд ценных советов. Большое спасибо! Ерохина И.Г., Борисова О.Е.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #46 : Февраль 16, 2019, 11:56:33 am »
Мой проект "Я и моя малая Родина" позволит участникам узнать историю нашего, создаст условия для знакомства с культурой и традициями других народов, проживающих на территории села.
Уважаемая Зарина Саидовна, давайте расширим границы вашего проекта. Чтобы участники проекта могли сделать выбор изучаемой территории: или места своего проживания, или вашего края. Тогда сетевой проект станет не локальным, а глобальным. Это так актуально в условиях возможностей интернета. Да и расширятся границы общения и педагогов, и учащихся. Это так важно для формирования качеств и умений человека 21 века. Если исходить из названия вашего проекта, то именно так и должно быть: команда участница изучает историю, культуру, традиции именно своей малой родины, а у каждого она своя.
Уверена, школьники из разных стран с удовольствием примут участие в таком проекте.
Успешной работы!

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #45 : Февраль 14, 2019, 05:15:18 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как продвигаются проекты? У кого какие вопросы? Приглашаю на он-лай встречу.
Самозапись.

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #44 : Февраль 14, 2019, 04:54:52 am »
Мой проект "Я и моя малая Родина" позволит участникам узнать историю нашего, создаст условия для знакомства с культурой и традициями других народов, проживающих на территории села.
Зарина Саидовна, может стоит рассказать всем о "Малой Родине" и сделать проект сетевым?

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #43 : Февраль 14, 2019, 04:52:20 am »
В проекте "Путешествие - часть нашей жизни" ребята дадут ответ на вопрос  "Какие существуют способы путешествия?" (выполнение заданий в LearningApp, а затем составление собственной ментальной карты "Способы путешествия"). Ответят на вопрос " Как помогает знание английского языка во время путешествий?" (составят собственный словарь, а также освоят роль оператора). Пройдя ряд заданий на следующем этапе "Какие правила должен соблюдать каждый путешественник?" (викторина и  др.) мы подойдем к финишной прямой и ответим на основополагающий  вопрос "Почему люди путешествуют?" в форме Google презентации.
 Добродей А.С. Ковалько В.М.
Анастасия Сергеевна и Вероника Михайловна! Задумка интересная! Но раз проект сетевой, может предложить ребятам рассказать о своем крае (городе, селе и т.п.) и  какое место в городе (селе, крае, области)они порекомендовали  посетить и почему.  Так как проект по английскому языку, то составить буклет (проспект, рекламный ролик и т.д.) для иностранцев, которые приедут к ним в гости.

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #42 : Февраль 14, 2019, 04:28:57 am »
Здравствуйте! Меня зовут Рычина Ирина Александровна. Я работаю учителем начальных классов в городе Ижевске. Очень хочется создать свой сетевой проект.
Ирина Александровна, приветствуем на нашем маршруте! Если хочется создать, создадите! Вперед и только вперед!

Оффлайн Ковалько Вероника Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #41 : Февраль 11, 2019, 05:49:25 pm »
Здравствуйте,коллеги! :) Мы (Ковалько В.М. и Добродей А.С.) завершили выполнение заданий на этапе Введение. Поскольку выступаем в качестве авторов сетевых проектов впервые, то испытываем определенные трудности. Ответы на возникающие вопросы пока удалось найти самим. Всем терпения и творческих успехов! :)

Оффлайн Кайбарова Зарина Саидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #40 : Февраль 11, 2019, 01:06:21 pm »
Мой проект "Я и моя малая Родина" позволит участникам узнать историю нашего, создаст условия для знакомства с культурой и традициями других народов, проживающих на территории села.

Оффлайн Лещанкина Юлия Павловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #39 : Февраль 11, 2019, 04:28:34 am »
...Мой проект "Английский - язык Интернет-общения" адресован ученикам 3-4 классов, продолжительность - 8 недель. За время проекта ребята усвоят значение англицизмов, с которыми мы часто встречаемся при работе с компьютером и при общении в сети Интернет, узнают правила общения в Интернет-чатах, научатся писать электронные письма на английском языке...
Юлия Павловна! Тема интересная и нужная, но я бы ещё добавила Сетевой этикет и что означают смайлики, может в дополнительных заданиях (это рекомендация, к выполнению не обязательна).
Большое спасибо! Очень хорошие идеи!

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #38 : Февраль 11, 2019, 01:16:17 am »
Уважаемые авторы!

Шаг 1
Сроки прохождения: 11.02 -17.02.

Задания находятся в этом документе. Внимательно читаем и начинаем работать. Если возникают трудности, вопросы пишите здесь на форуме или на почту 17.01.2014g@gmail.com

Таблица продвижения

Оффлайн Добродей Анастасия Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #37 : Февраль 10, 2019, 09:48:33 pm »
В проекте "Путешествие - часть нашей жизни" ребята дадут ответ на вопрос  "Какие существуют способы путешествия?" (выполнение заданий в LearningApp, а затем составление собственной ментальной карты "Способы путешествия"). Ответят на вопрос " Как помогает знание английского языка во время путешествий?" (составят собственный словарь, а также освоят роль оператора). Пройдя ряд заданий на следующем этапе "Какие правила должен соблюдать каждый путешественник?" (викторина и  др.) мы подойдем к финишной прямой и ответим на основополагающий  вопрос "Почему люди путешествуют?" в форме Google презентации.
 Добродей А.С. Ковалько В.М.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2019, 09:51:45 pm от Добродей Анастасия Сергеевна »

Оффлайн Рычина Ирина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #36 : Февраль 10, 2019, 07:05:36 pm »
Я планирую работать над СП "Сказка - ложь, да в ней намек...". В данном проекте планируется рассмотреть следующие вопросы: как отличить сказку от других литературных произведений, какие виды сказок бывают, чему учит нас сказка. Создать сборник сказок.

Оффлайн Рычина Ирина Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #35 : Февраль 10, 2019, 06:47:20 pm »
Здравствуйте! Меня зовут Рычина Ирина Александровна. Я работаю учителем начальных классов в городе Ижевске. Очень хочется создать свой сетевой проект.

Оффлайн Ерохина И Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #34 : Февраль 10, 2019, 03:33:18 pm »
Здравствуйте! Этап "Введение" завершен. Вопросов нет.

Оффлайн Борисова О В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #33 : Февраль 10, 2019, 03:19:34 pm »
Здравствуйте! Этап "Введение" завершен. Все понятно.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы