Автор Тема: Маршрут "Дорогой открытий"  (Прочитано 53675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайбарова Зарина Саидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #32 : Февраль 10, 2019, 12:12:22 pm »
Зарина Саидовна! Очень интересная задумка! Как это будет происходить, какие задания будут выполнять участники проекта? Проект сетевой ребята будут из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Подумайте как их можно объединить. Удачи!
В работе дети создадут электронную карту нашего села, где будет отражена история появления домов, значимых объектов (школа, дом культуры, Сельский совет и т.д.). На  следующем этапе посмотрим, каков национальный состав нашей школы и класса-участника на сегодняшний день, а затем попробуем представить энциклопедию разных национальных традиций учеников (и их семей) в пределах класса, составим кроссворд, напишем сочинение или создадим картинную галерею  "Я и моя малая Родина" (выбор сделают дети, по своим возможностям).
Зарина Саидовна, Вы хотите создать локальный проект, только для своего класса?
[/quote]
Думала над локальным проектом, так как, на мой взгляд, работа с детьми из разных территорий потребует большое количество времени.   ???

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #31 : Февраль 10, 2019, 05:59:14 am »
Зарина Саидовна! Очень интересная задумка! Как это будет происходить, какие задания будут выполнять участники проекта? Проект сетевой ребята будут из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Подумайте как их можно объединить. Удачи!
В работе дети создадут электронную карту нашего села, где будет отражена история появления домов, значимых объектов (школа, дом культуры, Сельский совет и т.д.). На  следующем этапе посмотрим, каков национальный состав нашей школы и класса-участника на сегодняшний день, а затем попробуем представить энциклопедию разных национальных традиций учеников (и их семей) в пределах класса, составим кроссворд, напишем сочинение или создадим картинную галерею  "Я и моя малая Родина" (выбор сделают дети, по своим возможностям).
[/quote]
Зарина Саидовна, Вы хотите создать локальный проект, только для своего класса?

Оффлайн Кайбарова Зарина Саидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #30 : Февраль 10, 2019, 05:57:09 am »
Зарина Саидовна! Очень интересная задумка! Как это будет происходить, какие задания будут выполнять участники проекта? Проект сетевой ребята будут из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Подумайте как их можно объединить. Удачи!
[/quote]
В работе дети создадут электронную карту нашего села, где будет отражена история появления домов, значимых объектов (школа, дом культуры, Сельский совет и т.д.). На  следующем этапе посмотрим, каков национальный состав нашей школы и класса-участника на сегодняшний день, а затем попробуем представить энциклопедию разных национальных традиций учеников (и их семей) в пределах класса, составим кроссворд, напишем сочинение или создадим картинную галерею  "Я и моя малая Родина" (выбор сделают дети, по своим возможностям).

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #29 : Февраль 10, 2019, 05:11:51 am »
Доброго времени суток!
Этап "Введение" завершен. Все понятно. Двигаемся дальше! Желаю всем творчества и ценных находок!

Юлия Викторовна! Вы молодец!

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #28 : Февраль 10, 2019, 05:06:19 am »
В период марафона  есть идея разработать проект "Я и моя малая Родина", в ходе которого учащиеся 3-4 классов получат возможность познакомиться с историей края, где живут сейчас и познакомить других участников проекта с культурой и традициями своего народа (в классах есть представители разных национальностей).
Зарина Саидовна! Очень интересная задумка! Как это будет происходить, какие задания будут выполнять участники проекта? Проект сетевой ребята будут из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Подумайте как их можно объединить. Удачи!

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #27 : Февраль 10, 2019, 05:01:21 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! :)
Я, Ковалько Вероника Михайловна, работаю учителем английского языка в ГУО "Средняя школа №7 г. Волковыска" (Беларусь). С сетевыми проектами ранее не сталкивалась и в своей работе не применяла. Хотелось бы освоить данную форму работы с учениками, так как считаю ее интересной, современной. Совместно с Добродей Анастасией Сергеевной планируем разработать учебный сетевой проект "Путешествие-часть нашей жизни." Проект будет предназначен для учащихся 5-ых классов. В ходе проекта ребята познакомятся и  научатся работать с  различными  сервисами. Всем удачи! :)
Добро пожаловать, Вероника Михайловна, на наш маршрут! Вы можете с Анастасией Сергеевной писать свои задумки в одном посте, так как разрабатывает один проект :) Желаю удачи!

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #26 : Февраль 10, 2019, 04:54:36 am »
Здравствуйте, коллеги! Наш проект будет посвящен творчеству К.И.Чуковского. Называться он будет "Жил да был Крокодил". Проект приурочен к 115-летию К.И.Чуковского и юбилейным датам многих его произведений. Проект будет рассчитан на учащихся 1-4 классов. В ходе проекта ребята научатся работать в различных сервисах, создадут макет "Айболит спешит на помощь", попробуют свои силы в качестве переводчиков, изготовят афиши и приглашения, проявят фантазию в изготовлении  световозвращающих элементов в образе героев произведений Чуковского, освоят технику рисования — кляксография , создадут плейкасты и викторины, выяснят, какой герой Чуковского был самым популярным.
И.Г. Ерохина, О.В. Борисовна
Ирина Геннадьевна и Ольга Владимировна! Очень интересно! Есть вопрос: будете разделять задания для разных классов, допустим 1-2, 3-4?

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #25 : Февраль 10, 2019, 04:49:21 am »
...Наш сетевой проект называется "Путешествие  - часть нашей жизни" , рассчитан на 5 класс.  За время проекта ребята освоят различные программы (Learning App, DictMaster  и др.) при выполнении заданий.
Анастасия Сергеевна! Тема интересная, но хочется узнать, что ребята будут делать на этапах проекта, не только осваивать программы, но и что-то исследовать, вот об этом поподробнее напишите.

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #24 : Февраль 10, 2019, 04:33:25 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Хотелось бы с вами обсудить замысел моего проекта "Хранители жизни". Это проект, который носит экологическую направленность. Посвящен изучению лесов России. Планирую организовать его в 3 этапа. На первом этапе - изучаем участок леса и определяем тип леса. На втором - опрос, выяснение значение леса для человека, визуализация. На третьем - организация и проведение акции "Посади дерево!"
Юлия Викторовна! Интересный замысел! Изучить участок леса не всегда получиться (очень далеко находится), можно взять по доступности, лес или парк. Определить каких деревьев больше в парке, почему именно этих деревьев больше, какая от них польза (тополь - впитывает много влаги,  их садят на болотистой местности, быстро растет и т.д.). Сравнить парки разных регионов, у всех ли растут те или иные деревья (в разных регионах даже тополя разные ;)  ). Все остальное очень хорошо!

Оффлайн Степанова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #23 : Февраль 10, 2019, 04:18:28 am »
...Мой проект "Английский - язык Интернет-общения" адресован ученикам 3-4 классов, продолжительность - 8 недель. За время проекта ребята усвоят значение англицизмов, с которыми мы часто встречаемся при работе с компьютером и при общении в сети Интернет, узнают правила общения в Интернет-чатах, научатся писать электронные письма на английском языке...
Юлия Павловна! Тема интересная и нужная, но я бы ещё добавила Сетевой этикет и что означают смайлики, может в дополнительных заданиях (это рекомендация, к выполнению не обязательна).

Оффлайн Кайбарова Зарина Саидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #22 : Февраль 10, 2019, 03:42:55 am »
В период марафона  есть идея разработать проект "Я и моя малая Родина", в ходе которого учащиеся 3-4 классов получат возможность познакомиться с историей края, где живут сейчас и познакомить других участников проекта с культурой и традициями своего народа (в классах есть представители разных национальностей).

Оффлайн Бодрова Юлия Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #21 : Февраль 10, 2019, 03:33:44 am »
Доброго времени суток!
Этап "Введение" завершен. Все понятно. Двигаемся дальше! Желаю всем творчества и ценных находок!

Оффлайн Ковалько Вероника Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #20 : Февраль 09, 2019, 05:32:16 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! :)
Я, Ковалько Вероника Михайловна, работаю учителем английского языка в ГУО "Средняя школа №7 г. Волковыска" (Беларусь). С сетевыми проектами ранее не сталкивалась и в своей работе не применяла. Хотелось бы освоить данную форму работы с учениками, так как считаю ее интересной, современной. Совместно с Добродей Анастасией Сергеевной планируем разработать учебный сетевой проект "Путешествие-часть нашей жизни." Проект будет предназначен для учащихся 5-ых классов. В ходе проекта ребята познакомятся и  научатся работать с  различными  сервисами. Всем удачи! :)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2019, 06:22:46 pm от Ковалько Вероника Михайловна »

Оффлайн Ерохина И Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #19 : Февраль 09, 2019, 03:43:57 pm »
Здравствуйте, коллеги! Наш проект будет посвящен творчеству К.И.Чуковского. Называться он будет "Жил да был Крокодил". Проект приурочен к 115-летию К.И.Чуковского и юбилейным датам многих его произведений. Проект будет рассчитан на учащихся 1-4 классов. В ходе проекта ребята научатся работать в различных сервисах, создадут макет "Айболит спешит на помощь", попробуют свои силы в качестве переводчиков, изготовят афиши и приглашения, проявят фантазию в изготовлении  световозвращающих элементов в образе героев произведений Чуковского, освоят технику рисования — кляксография , создадут плейкасты и викторины, выяснят, какой герой Чуковского был самым популярным.
И.Г. Ерохина, О.В. Борисовна

Оффлайн Добродей Анастасия Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Дорогой открытий"
« Ответ #18 : Февраль 09, 2019, 09:44:32 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги !!! Я, Добродей Анастасия Сергеевна, учитель английского языка ГУО “Средняя школа № 7 г. Волковыска”.  После обучения на тренинге "Первые шаги КП 2019" думаю, все получится!!! :)  Наш сетевой проект называется "Путешествие  - часть нашей жизни" , рассчитан на 5 класс.  За время проекта ребята освоят различные программы (Learning App, DictMaster  и др.) при выполнении заданий.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2019, 09:50:33 am от Добродей Анастасия Сергеевна »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы