Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Егоренкова Наталья Николаевна

Страницы: [1]
1
Здравствуйте,  коллеги!  Я, Егоренкова Наталья Николаевна,  учитель начальных классов, работаю в сельской школе Смоленской области. Со своим классом третий год участвую  в СП.  Разработала и провела  свой сетевой проект "Птичья радуга зимой"

2
Как оценивать, чтобы обучать?
В  сетевом проекте оценивание происходит на каждом этапе, оцениваются личностные, метапредметные и предметные результаты. Для их оценки  используют специально разработанные критерии.
Тренинг понравился. Очень рада, что принимала в нем участие. В рамках отведенного времени эффективная подача и разнообразие материала. Полученная информация поможет в дальнейшей работе.
Спасибо организаторам данного тренинга.

3
Как измерить достижимость цели? Важно разработать четкие критерии, по которым учащиеся будут оценивать себя, свою работу, работу других команд.

4
Как измерить достижимость цели?
Цель должна быть конкретной, измеримой, значимой, достижимой.
Конкретность означает, что результатом формулировки цели является ответ на вопрос «что сделать?».
Измеримость предполагает наличие критериев, которые позволят определить степень достижения цели.

5
В сетевых проектах  должно быть оценено сформированность УУД.
Критерии оценки вытекают из поставленных  целей проекта. Именно с помощью составленных критериев можно оценить степень достижения поставленных целей и сформированность УУД

6
1.С какой целью Вы оценивали данные рисунки?
Оценить задание эколого-краеведческого проекта
2. Какие трудности Вы испытали при оценивании?
Суть задания не указаны, поэтому трудно было подобрать критерии
3. Отличается ли Ваша оценка от оценок коллег? В чем может быть причина?
Оценка отличается. Причина- отсутствие чётких критериев оценивания рисунка.

7
Всем здравствуйте. Я, Егоренкова Наталья Николаевна, работаю учителем начальных классов в д.Плоское Смоленской области. В сетевых проектах активно принимаем участие с детьми с 1 класса. Являюсь автором сетевого проекта «Птичья радуга зимой» Всем творческих успехов!!!

8
Сетевой проект "Птичья радуга зимой" - отчет об апробации https://sites.google.com/site/pticaradugazimoj/analiz-proekta

9
Я – учитель начальных классов, в этом году у меня ученики первого класса. Сетевыми проектами я занимаюсь первый год. В августе случайно в сети Интернет наткнулась на маршрут «Мир, в котором мы живем», разработала программу внеурочной деятельности. Родители меня поддержали, моя идея им понравилась, определили маршрут, работа и закипела. Так как я работаю в сельской школе, то наполняемость классов маленькая, поэтому в команде все ученики класса. Первый проект дался команде с трудом, так как дети еще не умели писать, а многие и читать, остальные проекты освоили легко.
Мы с первоклассниками в этом году участвовали в четырех проектах: «Приключение ПДДшки», «Зачарованный зоомир», «В гостях у Незнайки», «Жила на свете сказка».

10
Доброго времени суток, участники форума!
Я, Егоренкова Наталья Николаевна, учитель начальных классов. Работаю в МБОУ Дивинской СШ д.Плоское Починковского района Смоленской области.  В этом году впервые принимала участие в сетевых проектах с командами детей, разрабатывала свой проект, участвую в Весенней сессии - МАЙ 2017. Мне это очень интересно.

11
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Февраль 02, 2017, 08:59:30 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Егоренкова Наталья Николаевна, работаю учителем начальных классов МБОУ Дивинской СШ д.Плоское Смоленской области.
Мечтаю создать свой сетевой проект. Моя задумка.
Учебная тема: "Как зимой помочь птицам"
Название проекта: "Птичья радуга зимой» или «Птицы на кормушке»
Предмет: окружающий мир
Класс: 1-2
Идея:  Зима - трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Помощь птицам в зимний период - это долг каждого человека. Помочь птицам зимой, значит быть уверенным, что помощь человеку придет летом. Основополагающий вопрос:  Поют ли птицы зимой?
Цель проекта: познакомиться с особенностями жизни и поведения птиц нашего края в зимний период, изготовить кормушки и помочь птицам нашего края зимовать
Результатом работы над проектом должны стать:
•   Энциклопедия "Интересные факты о зимующих птицах".
•   Выпуск виртуальной газеты
•   Создание альбома «Коллекция кроссвордов»
•   Создание альбома "Сборник ребусов"
•   Создание виртуальной книги
Надеюсь на вашу помощь, подсказки, предложения.
Всем участникам желаю вдохновения, творческих успехов, удачи!!!


12
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Февраль 02, 2017, 09:01:49 am »
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Егоренкова Наталья Николаевна. Я  работаю учителем начальных классов МБОУ Дивинской СШ д.Плоское Смоленской области. Со своими учениками участвовала в сетевых проектах: «Путешествие ПДДшки», «Зачарованный зоомир». Сейчас принимаем участие в УСП «В гостях у Незнайки». Хочу освоить технологию построения  сетевого проекта. Предполагаю создать проект для младших школьников о зимующих птицах,  предметная область - окружающий мир.
Всем участникам желаю вдохновения, творческих успехов, удачи!!!

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы