Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Степанова Н В

Страницы: 1 2 [3]
31
Здравствуйте, участники КП-19!
Я, Степанова Наталья Васильевна, учитель информатики МБОУ "ООШ №43" г. Новокузнецка.
С 2014 г. увлекаюсь сетевыми проекта. За это время разработала сетевые проекты Семейная летопись, в соавторстве: с Кисловой Л.А.Путешествие ПДДшки , От поступка до подвига, с Плотниковой Д.Н. Золотое сечение - божественная мера красоты, с Фадеевой Л.А. Чем заняться, когда скучно, или Как интересно провести время.

С 2015 г. являюсь экспертом и тьютором обучающей площадки МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецка, с 2017 г. КРИПКиПРО по направлению внедрение ИКТ и проектных технологий в образовательный проект, марафонов “Купаловские проекты 2016, 2017”.

 В марафоне КП-19 выступаю в роли эксперта и тьютора на маршруте "Дорогой открытий"


Желаю всем участникам марафона дойти до финиша, разработать сетевые проекты, найти единомышленников.
Если это получилось у других, значит получится и у вас!




32
Апробация проекта "“Чем заняться, когда скучно, или Как интересно провести время” завершена успешно. Зарегистрировалось 16 человек, приступили к работе 10, дошли до финиша 8. Все участники получили сертификаты финалиста. Были сформированы 4 команды, 3 своевременно и успешно выполняли не только обязательные задания, но и те, которые предлагались как дополнительные.  Благодаря участникам удалось определить удачные моменты проекта и не очень. Огромное спасибо всем педагогам за участие и помощь!  Более подробная информация размещена в отчете https://docs.google.com/document/d/1bA4VMS6ET_Ldu3fhR_6dUIXCh2Wysrj4elA1HN5w38g/edit

33
Здравствуйте, коллеги! Работаем над проектом....

34
Добрый день, коллеги! Завершила второй модуль.

35
Архив 2018 / Re: Маршрут "Красота вокруг нас"
« : Февраль 11, 2018, 08:39:30 am »
Добрый день, коллеги! Проект мы будем разрабатывать с Фадеевой Л.А.  Наш проект будет посвящен игровой деятельности. Проблема в том, что многие дети не умеют играть (не компьютерные игры). Если у них забрать все гаджеты, то они не знают чем заняться. Мы попробуем научить детей использовать игры в различных ситуациях, например на остановке когда ждут транспорт, или едут в поезде, или на природе, или на перемене в классе, особенно когда нет инвентаря. Рабочее название проекта "В игре да в попутье людей узнают".

36
Здравствуйте, коллеги! Я, Степанова Наталья Васильевна, учитель информатики МБОУ "ООШ №43" г. Новокузнецка. Хочу создать сетевой проект и думаю маршрут "Красота вокруг нас " подходит под тему нашего проекта. Проект мы будем создавать с коллегой, Фадеевой Людмилой Анатольевной.

37
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 27, 2016, 06:16:19 am »
   Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Руфф Ирина Васильевна. Я учитель начальных классов МБОУ " Шарлыкская СОШ №2" с. Шарлык Оренбургской области. Стаж работы-25 лет. Уходящий год стал для меня годом открытия учебных сетевых проектов. Моя команда с огромным удовольствием приняла участие в УСП "Загадки Алатырь-камня", авт. Н.В. Суханова. Одновременно я проходила дистанционный тренинг "Проектный инкубатор-2016", проводимый РЦ РО Оренбургской области. Сегодня мы стали финалистами УСП "Человек и время-2016", авт. Н. И. Топоркова. В общем, небольшой опыт есть. Самостоятельно прохожу курсы "Методы оценивания в 21 веке". Планирую пройти все курсы, предлагаемые Intel. Проектная деятельность меня привлекала всегда, но хочется глубокого понимания и умения использовать проектный метод в работе. Идеи проектов рождаются неожиданно. Одна из них - олимпийские игры: с древних времен до настоящего времени. Как зарождались олимпийские игры - мифы и легенды, виды спорта и их возникновение и зарождение, как достичь вершины Олимпа, символы олимпийских игр, истории победы и т.д. 
Уважаемая Ирина Васильевна! Приглашаем Вас на маршрут "Дорогой открытий". На нашем маршруте уже будет создаваться проект о спорте.

38
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 27, 2016, 06:13:12 am »
Доброго времени суток, коллеги! Хочу представиться. Козел Галина Вацлавовна из аг.Геранёны  Ивьевского района Гродненской области. Работаю  учителем начальных классов в ГУО "Геранёнская средняя школа".
Мои сетевые активности:
•   Координатор  команды в сетевом проекте  "Путешествие в страну Словарию"
•   Участник мастер-класса «Первые шаги к сетевым проектам»
•   Координатор  команды в сетевом проекте  "Зачарованный зоомир"
Прошла курс  Метод проектов (Элементы).
Почему я здесь? Хочется создать свой проект. Тема моего проекта "Путешествие со Спасайкиным". Он рассчитан на учащихся 2класса. Проект предполагает знакомство с созидательной и разрушительной силой огня. Ребята будут исследовать сказки, истории пожаров своего микрорайона, выполнять творческие задания, совершать экскурсии к пожарным-спасателям. Свой проект вижу на маршруте “Дорогой открытий” для 1-4 классов.
Всем желаю плодотворной работы!
Уважаемая Галина Вацлавовна! Рады приветствовать Вас на марафоне и нашем маршруте. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

39
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 23, 2016, 02:00:52 am »
Здравствуйте, уважаемые участники Марафона! Я, Козлова Татьяна Анатольевна, учитель информатики МБОУ СОШ №76 города Белово. Мной были пройдены три курса из серии (Элементы) и получены сертификаты. После чего я решила сама в роли ученика поучаствовать в готовом сетевом проекте. Очень заинтересовалась и, посмотрев путеводитель УСП, организовала обучающихся 3-го класса участие в УСП.
....
Желаю всем участникам марафона Купаловские проекты 2017 творческих успехов.

Уважаемая Татьяна Анатольевна, приглашаю Вас на маршрут "Дорогой открытий". Уверена, что у Вас все получится!

40
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 21, 2016, 08:36:53 am »
                                                                      :) Всем доброго времени суток! :)

   Я, Степанова Наталья Васильевна, учитель информатики МБОУ "СОШ №37" г. Новокузнецка, тьютор КРИПКиПРО по направлению внедрение ИКТ и проектных технологий в образовательный проект, тьютор обучающей площадки МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецка. Автор и соавтор 4 сетевых проектов , под моим руководством было разработано 6 сетевых проектов , участниками группы ПИ - 2015, КП-16, все проекты размещены в банке проектов на портале Образовательная галактика Intel®.

   Приглашаю авторов к разработке сетевого проекта на маршруте "Дорогой открытий" 1-4, 5-6 классы.

   Цель маршрута: создание условий для всех, кто интересуется различными областями науки, техники, искусства, помочь им претворить в жизнь детские планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Сайт-портфолио

Всем участникам марафона желаю дойти до финиша! Удачи в не легком, но интересном труде!

41
Архив 2016 / Re: МЕЖДУ ШАГАМИ
« : Апрель 05, 2016, 08:03:57 am »
Уважаемые коллеги! Прекрасный мультфильм о том, как нужно добиваться своих целей.
Определить цель – это, пожалуй, главное в нашей жизни. А вот чего нам действительно порой не хватает – так это не сдаваться после первой же неудачи. Именно этому стоит поучиться у этой свинки, у которой есть цель – вкусняшки. Энтузиазма ей не занимать.

42
Здравствуйте, коллеги!
Меня зовут Степанова Наталья Васильевна, я учитель информатики МБОУ "СОШ №37" г. Новокузнецка, Кемеровской области.
Учебными сетевыми проектами занимаюсь 4 года, за это время сама разработала 1 проект и 2 проекта в соавторстве.
Обучила группу учителей.
Мой маршрут "Дорогами открытий" https://goo.gl/Xc4De7
Персональный сайт https://sites.google.com/site/ucinfo37/

Страницы: 1 2 [3]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы