Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Саевич Татьяна Ивановна

Страницы: [1]
1
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Апрель 04, 2018, 07:56:11 pm »
Добрый день, коллеги! 7 модуль заканчивается, но мне кажется, что "белые пятна" вроде бы уменьшились, но всё же остаются. Старалась выполнить требования к проекту где-то самостоятельно, кое-где с помощью коллег. Постепенно оформляется идея, отыскиваются средства для приближения к цели. 

2
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 18, 2018, 07:37:28 pm »
Добрый день, коллеги! Оценивание важно, значимо и необходимо в проекте.На начальном этапе проекта предлагается вводная презентация для понимания смысла сетевого проекта. В ходе презентации учащиеся узнают о теме проекта, основополагающий и проблемные вопросы.На начальном этапе проводится предварительное оценивание по карте «З-И-У» с целью мониторинга базовых знаний учащихся. Оценивание на каждом этапе требует определенной рефлексии как ученика , так и учителя. Не все получается выполнить так, как надо, но потихоньку ...

3
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 10, 2018, 09:49:09 pm »
Добрый день! 1.Выполняя задание от имени ученика, начинаешь видеть все нюансы работы.
2.Информационные технологии помогают найти нужную информацию, визуализировать содержание, узнать больше, могут сделать процесс более интересным. Критерии оценивания должны быть понятными ученику, адекватны типу задания, целям и видам деятельности и в равной степени учитывать: достижение заявленной цели; качество выполнения работы; качество процесса выполнения работы; содержание; сложность задания.
3. Задания 4 модуля дают возможность проявить себя и убедиться в правильном выборе средств для работы в проекте.

4
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Март 03, 2018, 06:39:52 pm »
Добрый день! Три модуля вроде бы прошли, но всё равно понимаешь, что практически все материалы требуют коррекции.1. Сервисы, которые выбрала для работы (LearningApps.org,  Linoit, quizziz.com, QR Код QR Coder, Google Презентация), не сложны в использовании, притом дают широкие возможности.  2. Учащиеся познакомятся с правилами и рекомендациями по безопасному поведению в сети интернет, будут предложены проверенные сайты для работы.  О защите авторских прав не думала, надеюсь определиться с этим вопросом позже.

5
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 21, 2018, 06:02:02 pm »
Ко второму модулю появился азарт в продвижении вперед, да и звание растет с каждым модулем. Интересно наблюдать, как формируются идеи у коллег, как воплощаются их проекты.  Чувствуешь поддержку команды, это классно ощущать, что тебя окружают люди, влюбленные в свою работу. Итак, идем дальше!

6
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 17, 2018, 07:46:53 pm »
Добрый день, участники "КП-2018"! Первый модуль, еще одна важная часть проекта пройдена. Подготовлена триада вопросов, сделан буклет... Спасибо всем, кто подсказывал, помогал, корректировал. Вместе, плечо к плечу, работать/творить легче)))

7
Архив 2018 / Re: Маршрут "Корабли мысли"
« : Февраль 07, 2018, 08:28:54 pm »
Добрый день! Мы уже познакомились, общаемся и начали идти к созданию своих проектов. Мне интересно было познакомиться с предложенными для анализа проектами: идеями, заданиями, сервисами. Изучив их, четче видишь "скрепы", яснее представляешь  общую картину проекта. Впереди еще очень много всего. Попутного ветра в наши паруса!

8
Добрый день, коллеги! Рада встрече с вами.Я учитель русского языка и литературы ГУО "Гимназия №1 г. Воложина" Минской области. Работаю над проектом "Ключ, открывающий сердца..." по русской литературе на маршруте "Корабли мысли". Желаю всем осуществлять, преодолевать, развиваться, идти в ногу, добиваться и преуспевать, чтобы у нас, таких целеустремлённых и энергичных, получилось всё, и даже чуточку больше.

9
Добрый день! Тренинг заканчивается, а впечатления и опыт остается. Участие в тренинге позволило систематизировать знания о сетевых проектах, проанализировать свой проект, познакомиться с идеями коллег. Спасибо организаторам  и всем участникам. Удачи в реализации проектов, крепкого и плодотворного сотрудничества и новых идей и открытий!

10
Добрый день! Раньше пользовалась jimdo.com, сейчас продолжаю работу на платформе Google. Надеюсь дойти до финала)

11
Добрый день! Идей много интересных. У меня появились вопросы и предложения по проекту Синкевич Ирены Генриховны "Минута в нашей жизни":
1. По какому(-им) предмету(-ам) будет проводиться проект?
2. Будет ли практический результат у проекта?
3. Будет ли у учащихся "своя минута славы"?
 Предлагаю подумать над названием проекта, например: "Не думай о минутах свысока...", " Знай минутам цену, секундам – счёт", "Шутка – минутка?"
Тема будет интересна ученикам, удачи в воплощении проекта!

12
Добрый день, уважаемые коллеги! Я, учитель русского языка и литературы ГУО "Гимназия №1 г.Воложина", хочу продолжить работу над проектом "Ключ, открывающий сердца...", который поможет открыть  красоту и богатство поэзии. Вместе с учениками принимали участие в сетевом проекте "Дорогою добра", в сетевых  литературных квилтах.  Желаю, чтобы все нашли заветный ключик от дверей здоровья, счастья и удачи!

13
Добрый день, участники марафона "Купаловские проекты 2018"! Я учитель русского языка и литературы ГУО "Гимназия №1 г.Воложина". На марафоне хочу продолжить работу над проектом "Ключ, открывающий сердца...", который поможет открыть  красоту и богатство поэзии. Вместе с учениками принимали участие в сетевом проекте "Дорогою добра", в сетевых  литературных квилтах.  Желаю, чтобы все нашли заветный ключик от дверей здоровья, счастья и удачи!

14
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Январь 07, 2017, 05:28:10 pm »
Добрый день, уважаемые участники Международного марафона "Купаловские проекты - 2017"!
Я, Саевич Татьяна Ивановна, работаю учителем русского языка и литературы ГУО «Гимназия №1 г. Воложина».
В моей копилке тематические тренинги Intel "Элементы": Метод проектов (Элементы), Сотрудничество (Элементы), Критическое мышление при работе с данными (Элементы).
В этом учебном году участвовала на Галактике в мастер-классах «Первые шаги к сетевым проектам» и «Вслед за словом». Кроме этого, вместе с учениками 5 класса путешествовали по страницам книг в УСП «Дорогою добра».
Идея проекта ещё несколько размыта, но очень хочется найти ключи к миру поэзии и наполнить этот мир красотой и любовью.

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы