Автор Тема: Маршрут "Технологии программирования"  (Прочитано 18399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #9 : Февраль 18, 2018, 04:57:06 pm »
Отличный воскресный вечер, и у нас снова авторы своевременно проработали этап, свернули горы и преодолели трудности работы!

Наталья Владимировна, молодец, один прыжок(одна клеточка) и мы закроем еще один этап.
Татьяна Геннадьевна, у Вас два форума и вы, тоже большая умница, закрываем два этапа.
Подумайте  еще над вопросами
1. Какие Вы видите преимущества сетевых проектов?
 
2. Как Ваш сетевой проект поможет развить у обучаемых базовые ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
 
3. Как созданный Вами буклет будет способствовать реализации сетевого проекта?
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 05:20:32 pm от Савченкова М В »

Оффлайн Кондрашова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #8 : Февраль 18, 2018, 10:19:13 am »
Модуль 1. Разрабатываю триаду вопросов. Думаю, как еще можно сформулировать имеющиеся мысли и идеи. Создан черновой вариант буклета, потому что еще буду его дорабатывать. Приступаю к оформлению визитки, сайта. Стараюсь не отставать, чтобы коллеги не переживали.

Оффлайн Кондрашова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #7 : Февраль 18, 2018, 10:16:12 am »
Позади этап Введение. Очень хочется побольше почитать, узнать много новой информации подумать над разработкой проекта, но так мало времени. Очень тяжело. Но я думаю все получится, нужно только взять себя в руки и не отставать от других. Работаю над названием проекта . Понравилось как Блез Паскаль назвал свою суммирующую машину "Паскалина", ведь в основе языка Паскаль лежат алгоритмы, придуманные Блезом для этой машины. Буду продолжать думать...

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #6 : Февраль 11, 2018, 06:02:15 pm »
Большое Спасибо Татьяне Геннадьевне за точную и своевременную работу.Безусловно, что нам нужны проекты по программированию, мы сможем сделать его приятным для детей процессом.

Оффлайн Новикова Т Г

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #5 : Февраль 11, 2018, 12:43:21 pm »
Уважаемые коллеги, рада всех приветствовать на данном маршруте. Тем более, что почти всех вас знаю, участвовала в ваших проектах со своими учениками, получили массу позитива. Хочется тоже создать такой проект, который был бы востребован. В прошлом году начинала работу по КуМиру. Надеюсь, что на этот раз удастся доработать.
Итак, идея проекта мной уже изложена на странице анонса: https://sites.google.com/site/mirkumira/
То есть, для того, чтобы ответить на вопрос "Мир программирования - каков он и зачем? Могу ли и я быть частью этого мира?", начнем разбираться, а что означает само понятие "Мир" и на каждом этапе переход от нашего мира к миру КуМира. Этапы соответствуют видам алгоритмов: линейный (Идем прямой дорогой), разветвляющийся (На перепутье спрос укажет), циклический (Повторение - мать учения), вспомогательные алгоритмы (С кем дружит программист). И на каждом этапе ввод новых исполнителей программы. Возможно в процессе работы в этом году будут какие-либо изменения.
Проект пока назвала "Мир КуМира", хотя идей было много: https://drive.google.com/file/d/0B8K3ETxq4xkBMXJ1TFNmMXpHYlU/view?usp=sharing Но, думаю, что это название больше подходит к идее проекта: исследования нашего мира и мира, в котором "живут" изучаемые в проекте исполнители. Хотя есть время еще подумать!

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #4 : Февраль 11, 2018, 04:32:51 am »
Большое спасибо, за столь полный ответ-представление на форуме. Рады знакомству. Конечно, проект по Паскалю будет нужен многим координаторам и ученикам. Мы уже обсуждали необходимость такого проекта в нашем маршруте в прошлом году с участниками. И безусловно рады раскрытию этой нужной темы в нашем маршруте. Поздравляем Наталью Владимировну с прохождением первой контрольной точки Введение и Первым бейджем маршрута.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2018, 05:17:06 am от Савченкова М В »

Оффлайн Кондрашова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #3 : Февраль 09, 2018, 12:03:37 pm »
Здравствуйте. Меня зовут Кондрашова Наталья Владимировна. Я учитель информатики и математики в МБОУ "ООШ №60", г. Кемерово, Кемеровская область.
Мной были созданы два локальных проекта :
Сказ о десятичных дробях (математика 2015-2016 год),
Напишу - ка я письмо (информатика 2016-2017 год) (https://goo.gl/UB8J7N, https://goo.gl/AS77RM).

На прошлом марафоне 2017 был создан сетевой проект "Кто отправит message?" (информатика, русский, https://goo.gl/1knADj), который успешно прошел апробацию в мае 2017, и был проведен в ноябре 2017 года. Этот проект включен в путеводитель сетевых проектов 2017-2018 года, а также в рабочую программу внеурочной деятельности "Технологии коммуникаций".
 При разработке локального проекта принимала участие в работе Школы тьютора г. Кемерово. Изучила интерактивные курсы на сайте Образовательная галактика. Имею сертификаты курсов: метод проектов, методы сотрудничества 21 века, методы оценивания в классе 21 века. 
Абсолютно ничего не зная о сетевых проектах, я с головой окунулась в проект "Первые шаги к сетевым проектам", в результате, которого получила необходимую информацию и опыт для того, чтобы начать работу над проектом. Под руководством Прокудиной И. В. и Климкович Е. В. мной были сделаны первые шаги в сетевой проектной технологии, а также получены умения работы в веб- сервисах гугл. Также изучила как проектировать виртуальное образовательное путешествие, направленное на формирование метапредметных результатов.
В этом году хочется создать еще один проект на тему языков программирования "На языке компьютера" для учащихся 8-9 классов. ОВ:Как (зачем) общаться с компьютером? ПВ: Кто такой программист? Какой язык нужно выучить, чтобы компьютер тебя понял? Трудно (как) ли изучить язык Паскаль? Буду обдумывать, дорабатывать, использовать самые современные сервисы для работы. Думаю, что в этот раз получу много полезной информации по оцениванию в проекте. У Вас замечательный марафон, а главное очень полезный!!! Желаю Вам успехов.

Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #2 : Февраль 07, 2018, 03:36:34 pm »
Здравствуйте, уважаемые авторы! На этапе "Введение" напишите, пожалуйста:

- какие у вас рождаются идеи  для темы сетевого проекта?
- как отразить в названии темы  идею проекта?

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Маршрут "Технологии программирования"
« Ответ #1 : Февраль 05, 2018, 03:03:17 pm »
Данная ветка форума организована для взаимодействия участников Маршрута "Технологии программирования"
Тьютор: Савченкова М.В.
Тьютор-стажер: Васильева Е.В.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2018, 03:29:15 pm от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы