Информационные технологии > Архив 2016

9. Рефлексия ШАГ 7

<< < (2/5) > >>

Крайнова О С:
Крайнова Ольга Сергеевна, маршрут "Мир, в котором мы живём".
1) Для проекта мною были разработаны инструкции по работе с презентациями. Хотелось бы сказать большое СПАСИБО Елене Владимировне Климкович, которая разрешила использовать некоторые материалы её сетевого проекта "Чудеса в решете".
2) План оценивания, маршрут проекта, таблицы взаимооценивания.
3) На каждом этапе есть образцы для выполнения заданий.

Юдакова Е Л:
Юдакова Е.Л. , маршрут "Школа почемучек"
1. Инструкции разрабатывала сама, а для работы в сервисе My storybook воспользовалась инструкцией, созданной Вернер И.Ф. (Спасибо ей огромное).
2. План оценивания, маршрут проекта, таблицы взаимооценивания.
3. Образцы для выполнения заданий имеются на каждом этапе.

Шинкоренко О В:
Шинкоренко О.В. "Космос как предчувствие"
1. Какие инструкции для работы с сервисами Вы разработали сами, "с нуля", а какие "обучалки" взяли готовыми? Чьи материалы Вы используете? Кому готовы сказать: "Спасибо!" (ФИО).Хочется сказать огромное спасибо и тем, кто разрабатывал все обучалки и тем, кто создавал шаблоны. Я приняла участие в 5 сетевых проектах. Шаблоны все одинаковы, но их можно "разорвать (Е. Вострикова)", а вот содержание, которым наполнены эти шаблоны, всегда и практически все,  и я тоже, наполняют своим и это здорово. Это уже творчество! В нашем проекте три новых "продукта": лента времени, карта звездного неба и слайд-шоу в PoowToon, вот для них мы и разработали "обучалки".
2) Что входит в "Визуальный кейс" вашего проекта («круг Блума», «дерево Блума» или «пирамида Блума», "Путевой лист", "План оценивания" и т.д.)?
В наш "Визуальный кейс" входят: Маршрут полета, план оценивания, таблицы оценивания и самооценивания.
3) Есть ли в Вашем проекте готовые простые образцы для выполнения всех заданий (для новичков и детей с трудностями в обучении)?
Да, в нашем проекте на каждый этап есть образцы выполнения заданий(они дифференцированы).

Госсман А Ю:
1.Воспользовалась  сервисами сайта проекта. Добавила сервис Storybird,Глогстер и Smore
2.Кластер, структура этапов,Таблица продвижения
3.Есть

Румянцева С Е:
Румянцева С.Е Маршрут    "Удивительное рядом!"

 1. Какие инструкции для работы с сервисами Вы разработали сами, "с нуля", а какие "обучалки" взяли готовыми? Чьи материалы Вы используете? Кому готовы сказать: "Спасибо!" (ФИО).
Изначально разработка инструкций пугала громоздкостью работы. Поэтому выручали авторы других проектов и тьюторы Ирина Владимировна и Елена Владимировна. После общения С Марией Владимировной Кривенькой поняла, что инструкции лучше разрабатывать самим. Появиться возможность ощутить себя участником проекта, посмотреть на работу будущих участников проекта со стороны.
 2. Что входит в "Визуальный кейс" вашего проекта («круг Блума», «дерево Блума» или «пирамида Блума», "Путевой лист", "План оценивания" и т.д.)? Речь идет о визуализации (наглядном представлении) сложных процессов, больших объемах информации, подробных классификациях и т.д.;
План оценивания, таблицы самооценивания и взаимооценивания, маршрут проекта.
3. есть ли в Вашем проекте готовые простые образцы для выполнения всех заданий (для новичков и детей с трудностями в обучении)? Да, есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии