Автор Тема: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"  (Прочитано 102778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пашко Светлана Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #64 : Январь 13, 2018, 08:37:50 am »
Вопросы Пашко С.А.:
1. Предусмотрены ли практические работы в вашем проекте?
2. На какие классы он рассчитан?
3. Какие теоретические знания необходимы участникам проекта?

Ответы:
1. Да, практическая работа планируется
2. Проект рассчитан на студентов
3. В основном из области металловедения, частично физики и химии
« Последнее редактирование: Январь 14, 2018, 04:28:41 pm от Пашко Светлана Анатольевна »

Оффлайн Карабанова Любовь Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #63 : Январь 12, 2018, 06:37:57 pm »
Здравствуйте, коллеги. Есть идея сетевого проекта "Сетевой учебный план".
Здравствуйте, Надежда Викторовна, Чтобы создать сетевой учебный план должны быть разработаны сетевые проекты из которых этот план состоит. Давайте сначала образовательные проекты в сетевой форме разработаем, каждый по своей дисциплине, а потом договоримся о сетевом плане  :). Успехов! С уважением, Любовь Карабанова

Оффлайн Кошевич Ольга Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #62 : Январь 12, 2018, 01:29:25 pm »
Вопросы Лукиной Ирине Геннадьевне (строка 5):
1. Какой промежуток времени вы планируете для проведения проекта «Путешествие по стране безопасности»?
2. Какие виды деятельности планируете на этапах проекта «Путешествие по стране безопасности»?
3. Можно ли предусмотреть выдачу сертификатов не только координаторам проекта «Путешествие по стране безопасности», но и детям - активным участникам?
Замечания Юсуповой Елене Владимировне (строка 15):                     
1. Проект «Мастерская фотографа»: нет ссылки учебную программу (думаю, что это программа по внеурочной деятельности)
2. Проект «IT-карусель»: нет основополагающего и проблемных вопросов (хотелось бы увидеть, ведь идея интересная)
У Вас очень интересные идеи. Желаю успехов!

Предложение:
1. Обязательно разработать и провести  проект «Путешествие по стране Безопасности» (идея Лукиной И. Г. (строка 5))  для учащихся начальной школы!
Ирина Геннадьевна, желаю успехов!

Оффлайн Добрыгина Екатерина Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #61 : Январь 12, 2018, 06:55:20 am »
Вопросы Пашко С.А.:
1. Предусмотрены ли практические работы в вашем проекте?
2. На какие классы он рассчитан?
3. Какие теоретические знания необходимы участникам проекта?

Замечания Войтко Т.В. к проекту "Презентация, это интересно"
1. Использование разнообразных приемов в работе презентаций.
2. Предусмотрено ли в использование единой версии Microsoft Power Point?

Предложение:
1. Включить в работу с презентацией видео.

Оффлайн Стельмашенко Алла Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #60 : Январь 12, 2018, 05:44:50 am »
Вопросы  Каминской Наталье Владимировне (строка 12, тема проекта "Безумству храбрых поём мы песню"):
1. Какой возрастной группе учащихся посвящена тема проекта?
2. Исследование  основано только на примерах из жизни или  с опорой на художественные произведения?
3. Какие аргументы будете использовать в убеждении разумного свершения подвига?
Замечания:
1. Не хватает третьего проблемного вопроса ("Кого больше сегодня: Соколов или Ужей?").
2. Второй проблемный вопрос можно расширить( "Какие они и  кто они, герои?").
Предложение:
1.В качестве учебного вопроса  можно включить следующее: подвиг и геройство -это одно и то же?
В современном ракурсе этот вопрос будет полезным.
Успеха вам в вашей работе!

Оффлайн Локтева Надежда Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #59 : Январь 12, 2018, 03:34:06 am »
Здравствуйте, коллеги. Есть идея сетевого проекта "Сетевой учебный план", "?? может профориентационный" ??? Есть участники из Республики Хакасия мое предложение разработать этот проект совместно (Смышляева Светлана Викторовна,
Чебодаева Надежда Геннадьевна, Люц Юлия Борисовна, Беломыцева Елена Анатольевна).

Оффлайн Овсейчик Ирина Эдмундовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #58 : Январь 11, 2018, 07:30:35 pm »
Здравствуйте,уважаемые коллеги! Меня зовут Овсейчик Ирина Эдмундовна, работаю учителем белорусского языка и литературы в средней школе №40 г. Гродно. Впервые буду заниматься сетевыми проектами. Успехов всем! И пусть у нас будет он  - вагон времени))))

Оффлайн Пашко Светлана Анатольевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #57 : Январь 11, 2018, 07:20:57 pm »
Вопросы для Войтко Татьяны Вячеславовны (строка 10):
1.   Кому, кроме учеников, могут быть ещё интересны  темы Ваших проектов?
2.   Планируете ли Вы совместную деятельность над проектами с учителями других предметов? Если – да, то, каких?
3.   Проект о программировании рассчитан на учеников какого класса?
Замечания:
1.   На мой взгляд, второй и третий  проблемные вопросы во второй теме не являются проблемными (Способы построения слайдов? и Оформление презентаций?)
2.    В третьей теме основополагающий вопрос дублируется 3-м проблемным.
Предложение:
Возможно, третий проблемный вопрос, в первой теме, следует заменить на - Как умение программировать может мне помочь в учебе? И тогда Вы выйдете на формирование предметных компетенций (умение составлять алгоритм, программу…. и далее по тексту УП)


Оффлайн Шешко Наталия Брониславовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #56 : Январь 11, 2018, 06:55:01 pm »
Здравствуйте! Меня зовут Шешко Наталия Брониславовна, работаю учителем русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №28 г.Гродно". Хочу принять участие в сетевых проектах и научиться их разрабатывать. Надеюсь, всё получится! Желаю всем успехов!!!

Оффлайн Смышляева Светлана Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #55 : Январь 11, 2018, 06:37:47 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я, Смышляева Светлана Викторовна, преподаватель иностранных языков Черногорского механико-технологического техникума. В сетевых проектах ранее не участвовала. Очень хочется научиться создавать собственный проект! Надеюсь,что получится. Всем успехов!

Оффлайн Волкова Е И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #54 : Январь 11, 2018, 04:59:14 pm »
Уважаемые участники тренинга! Мы достигли первого рубежа нашего тренинга - завершен подготовительный этап.
К тренингу, по итогам первого этапа, подключились 70 педагогов, и почти все удостоены звания "Супергерой", т.к. выполнили все задания на 100%. Возможность получить оперативную помощь предоставляет сообщество участников тренинга https://plus.google.com/u/0/communities/116278910025436271096.

Сегодня начинаем работу на первом этапе - ищем идеи для наших сетевых проектов, формулируем темы и вопросы. Все свои идеи размещаем в таблице "Наши идеи" https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KO80hhRP8DmtZArssVDrfHUbC-ZB1j-dwYoz9vlHxGE/edit#gid=0 и презентуем здесь, на форуме!!! Именно на форуме вы услышите вопросы, которые возникают у ваших коллег, полезные советы и рекомендации.
Обсуждение строим в формате "3-2-1" (три вопроса, два замечания, одно предложение). Напоминаю, что в таблице продвижения необходимо отразить  и ваше представление, и участие в обсуждении. Задавайте вопросы и отвечайте на них!
Всем нам творчества, терпения и вагон времени :D!
« Последнее редактирование: Январь 11, 2018, 05:09:30 pm от Волкова Е И »

Оффлайн Юсупова Елена Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #53 : Январь 11, 2018, 01:07:44 pm »
Приветствую всех участников и организаторов тренинга. Разрешите представиться: Юсупова Елена Владимировна, учитель информатики МБОУ "СОШ № 2" города Тулуна Иркутской области. Хочу узнать все тонкости разработки и ведения сетевого проекта. Желаю всем плодотворной и интересной работы!

Оффлайн Кондратенко Мария Алексеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #52 : Январь 11, 2018, 08:18:43 am »
Добрый день, всем участникам тренинга! Меня зовут Кондратенко Мария Алексеевна. Я работаю в МБУДО СЮТ г. Ангарска, методистом. В нашем учреждении на протяжении последних 3х лет проводится большая работа по разработке и проведению УСП.  Я тоже решила подключиться к данной работе, поэтому пришла на этот тренинг. Хочу повысить свою компетентность в проектной деятельности.

Оффлайн Остапченя Людмила Степановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #51 : Январь 11, 2018, 03:46:29 am »
Здравствуйте, участники тренинга!
 Добрый день всем!
Меня зовут Остапченя Людмила Степановна. Я работаю учителем истории и обществоведения ГУО «Дубненская СШ», магистрант ГрГУ «им. Я. Купалы». Проектная деятельность привлекает своей высокой эффективностью, но пока самостоятельно разработанных сетевых проектов нет.

Оффлайн Чебодаева Надежда Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #50 : Январь 11, 2018, 03:33:04 am »
Здравствуйте участники форума! Я, Чебодаева Надежда Геннадьевна, преподаватель в ГБПОУ РХ ПУ 18 с.Аскиз,  рада обучаться вместе с вами инновационным сетевым проектам и расти профессионально в работе.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы